Чего в итоге добился Крым? (БФ)

Ялта. Фуршет, тот который возле набережной. Вчера - бананы 54руб/кг, сок садочек 2 литра тетрапак - 51 рубль. Филе "Наша Ряба" 106 руб/кг. Полки забиты до предела.
Чек выкинул - в мусорку не полезу
Я про бензин, а вы про бананы... :рл:
Вот цитаты с Севастопольского форума https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=45451498&postcount=4036
Народ уже пишет что обманули с бензином в агитках писали что по 8 грн будет
А уже по 13 грн
Бананы :буе:
В уши засуньте бананы, чтобы вранье меньше слышать
 
Ну тогда может и не ухудшилось, а для тех кто в гривнях? зп к примеру была 4000 грн( 500$) стала 4000 грн (333$)

и сама была в такой ситуации в 2008-9... и ничего, жива осталась, как и многие другие... я вам даже больше скажу : знаю пару семей, для которых 5 - 6000 грн - это доход на семью из 3-х человек... живут и так люди... и очень позитивные и доброжелательные... отдыхают по профпутевкам, лечатся в госбольницах, детей учат в госшколах, на что-то даже откладывают и кредиты небольшие берут...доллары не покупают и его курсом не заморачиваются особо...
 
Правда? А вы вокруг себя посмотрите, вся мебель, одежда, даже комп с которого вы сейчас пишите, все импортное, все закупается в долларах или евро или вы работаете чтоб только поесть купить?

И вот мы опять возвращаемся к нашим баранам :D. Ключевое слово - закупается!!! Как при отрицательном торговом балансе держать курс без кредитов ? И надо ли ?

курс покатился в 20 числах февраля. Его уже не удержать было. Пришло время кучу выплат по долгам делать. Все на межбанк за баксом. Некоторые, у кого бабло было свободное, решили еще и заработать на панике. Даже если бы овощь не сбежал и у него получилось бы намутить себе еще пол годика-год у власти, то все равно имели бы то же самое.

имхо имели бы гораздо худшие последствия
 
Правда? А вы вокруг себя посмотрите, вся мебель, одежда, даже комп с которого вы сейчас пишите, все импортное, все закупается в долларах или евро или вы работаете чтоб только поесть купить?

Не правда. Стол, стул сделаны в Харькове. Мебель дома мягкая тоже местная. Спальный гарнитур с западной Украины. Правда там ткани импортные. Но это же не вся мебель, а часть сырья импортное. Кстати, вполне прилично научились делать. Реально выбирал между импортной и харьковской. И ценники были почти одинаковые и выглядят на одном уровне.
 
Курс еще в январе начало штормить
То начало было. Собственно в конце 2012 и начале 2013 было то же самое. В банках бакса нет, на черном рынке до 9,20 дошел. В конце, начале года (ноябрь - январь) очень много выплат нужно произвести и государству и компаниям, которые на западе долгов набрали. Отсюда спрос на валюту поднимается.

имхо имели бы гораздо худшие последствия
ну да, вкинули бы последние резервы. А там было лярд делов. Его бы "скушали" те, кто с депозитов гривну поснимали и под матрац бы его сложили бойко. И хана была бы полная. А так просто законодательными мерами снизили ажиотаж. Хоть и не совсем красивыми. Но результат есть. Правда теперь имеем несколько завышенные розничные цены на импорт. Они явно не изхотя из курса 12 посчитаны, а все 14 заложили в них. Но это пройдет, когда кипешь на валютном рынке успокоится. И будет уже понятно, 12 или ниже.

нет, в конце января падать начал. еще до стрельбы на майдане. и отжимом крыма и не пахло даже.
Он каждый год в это время падает. Я отлично помню ноябрь 2012 - январь 2013 :) До 9,2 на черном рынке доходил, хотя в обменках был 8,3 но его не было.
 
Не правда. Стол, стул сделаны в Харькове. Мебель дома мягкая тоже местная. Спальный гарнитур с западной Украины. Правда там ткани импортные. Но это же не вся мебель, а часть сырья импортное. Кстати, вполне прилично научились делать. Реально выбирал между импортной и харьковской. И ценники были почти одинаковые и выглядят на одном уровне.

эта часть сырья - больше 50% по стоимости - лаки, ткани, крепеж, механизмы.. наше только дерево. да вонючее кроно-дсп... и в нем клей импортный
 
И мне интересно, у нас на Украине нет войны,что можно просто так кататься по территории страны с детьми?
Я даже отвечать на этот глупый вопрос не хотела. Так нет - ответь, ответь!

А чем вопрос глупый? Да, есть зоны, т.н. "горячие точки"...всем они известны... если вы там собирались ездить, то понятно, а где еще, кроме них? Куча людей ездит.. без детей и с ними ..и все живы... а у вас прямо паника и уверенность, что здесь - опасно, а в Крыму - нет.. и ничем это не обосновано...:confused:
 
так майдан тогда при чем? майдан с конца ноября стоял.
Не причем майдан тут. По большому счету все 3 месяца от начали и до конца февраля там провели те, кто и так не работал. Остальные работали себе, приходили наездами, периодически. И все работало. Донбасс давал стране угля и т.д. А вот 60% производств на Донбассе вовсе не из за майдана встали и стоят сейчас. И мебельщики страдают не из за майдана. Даже если у меня есть деньги на новую мебель я ее не куплю сейчас. С ней сваливать тяжеловато. А с налом в кармане сподручнее.

эта часть сырья - больше 50% по стоимости - лаки, ткани, крепеж, механизмы.. наше только дерево. да вонючее кроно-дсп... и в нем клей импортный
в моем случае дерево и фанера ;) 50% сырья все равно местное. И самое главное работа, сборка и т.д. тоже местные. То есть тут большая часть добавочной стоимости появилось. И тут больше заработали.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где то тут есть

Ну это просто шикарный пруф :D. И даже "где то там" нет полученого кредита :D

Добрый день уважаемые! Забрел я на Ваш форум честно говоря случайно, кинули ссылку на нашем, местном форуме.. вот почитал я тут, почитал и решил отписаться.. Хотя не все так просто оказалось, емэйл с окончанием .ру не проходит регистрацию, что за дикость? .ком сделать 2 секунды..
Ну начнем, я из далекого города Владивостока, почти Магадана по Вашему)) Просто почитал некоторые посты и хотел написать как живут примерно у нас в городе.. То же примерно ждет и Крым.
1. Доходы, смотрю эта тема одна из основных..по пенсиям, у меня мама и папа пенсионеры, мама бывшая учитель получает 14000 рублей, отец бывший железнодорожник получает 23000 пенсии.. Я и моя жена специалисты с высшим техническим образованием, работаем оба по специальности, доходы примерно 65000 рублей у каждого ( не нефть и не газ). Так же примерно получают и силовики МВД, наркополиция и тп.. Вояки и ФСБ побольше..
2. Стоимость недвижимости действительно высокая у нас в городе, средняя двушка 55м годов 80-х стоит 120-140 тысяч долларов..
3. По поводу отдыха в Крыму, его явно не сорвут в этом году, у нас на предприятии уже начали предлагать путевки в Крым, 80% стоимости оплатит профсоюз. Так что наверное и съезжу, самому интересно стало..

Ну и последнее, я не троль, не засланец ФСБ, я обычный гражданин России и смею Вас уверить, жителям нашего города глубоко плевать кто у Вас кого бьет.. Ну чисто с человеческой точки зрения убивать-это кошмар..Ну и удивляет меня откуда столько ненависти к России на вашем форуме, вы ведь даже пишете на русском языке? И жителям Крыма все ж наверное лучше в России? В августе сам приеду посмотреть, не был никогда там.. Можете банить конечно, но мне интересен откуда прет негатив ко всему Русскому? Спасибо, немного сумбурно получилось..
Владик тоже всем миром признан оккупированной территорией ?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где то тут есть, вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
7 мая 14 года, до выборов

Так все же не 15 ?
И по твоему их надо было кинуть на поддержание курса ?

да какая разница? Когда он был Порто-франко там еще лучше жилось..

как это какая ? Какой адекватный инвестор придет в непризнанную никем территорию ?
 
емэйл с окончанием .ру не проходит регистрацию, что за дикость? .
А почему на российских форумах запрещены *.ру?
Например тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Когда россия (страна-террорист) запрещает у себя .ру - вопросов нет. Когда страна, которая находится практически в состоянии войны - это дикость, ага.
 
Добрый день уважаемые! Забрел я на Ваш форум честно говоря случайно, кинули ссылку на нашем, местном форуме.. вот почитал я тут, почитал и решил отписаться.. Хотя не все так просто оказалось, емэйл с окончанием .ру не проходит регистрацию, что за дикость? .ком сделать 2 секунды..
Ну начнем, я из далекого города Владивостока, почти Магадана по Вашему)) Просто почитал некоторые посты и хотел написать как живут примерно у нас в городе.. То же примерно ждет и Крым.
1. Доходы, смотрю эта тема одна из основных..по пенсиям, у меня мама и папа пенсионеры, мама бывшая учитель получает 14000 рублей, отец бывший железнодорожник получает 23000 пенсии.. Я и моя жена специалисты с высшим техническим образованием, работаем оба по специальности, доходы примерно 65000 рублей у каждого ( не нефть и не газ). Так же примерно получают и силовики МВД, наркополиция и тп.. Вояки и ФСБ побольше..
2. Стоимость недвижимости действительно высокая у нас в городе, средняя двушка 55м годов 80-х стоит 120-140 тысяч долларов..
3. По поводу отдыха в Крыму, его явно не сорвут в этом году, у нас на предприятии уже начали предлагать путевки в Крым, 80% стоимости оплатит профсоюз. Так что наверное и съезжу, самому интересно стало..

Ну и последнее, я не троль, не засланец ФСБ, я обычный гражданин России и смею Вас уверить, жителям нашего города глубоко плевать кто у Вас кого бьет.. Ну чисто с человеческой точки зрения убивать-это кошмар..Ну и удивляет меня откуда столько ненависти к России на вашем форуме, вы ведь даже пишете на русском языке? И жителям Крыма все ж наверное лучше в России? В августе сам приеду посмотреть, не был никогда там.. Можете банить конечно, но мне интересен откуда прет негатив ко всему Русскому? Спасибо, немного сумбурно получилось..
У меня знакомый ездит в Барнаул периодически.
Так вот его рассказ ужасает!!!!!!!!Зарплаты 15000, но сходить в кафешку попить пивка 5000!!!! Набережные совковые, отдыхать не где, Пу-на не навидят почти ВСЕ!!!!!
 
И мне интересно, у нас на Украине нет войны,что можно просто так кататься по территории страны с детьми?
Я даже отвечать на этот глупый вопрос не хотела. Так нет - ответь, ответь!

На Украине нет войны, как хотелось бы раша-троллям. Война есть в Донецкой и Луганской области, куда ее принесли раша-пропагандоны, и раша-спецназ.

Дорога из Харькова в Крым никак не затрагивает эти области. Но раша-троль в вашем лице, пишет про ужасы на дорогах Украины в целом. А когда вас тыкают в бред вами написанный, то evalis быстро сливается...
 
А оборудование на котором все это делают?
Оборудование это средства производства. Производство все равно тут есть. А в производстве всегда больше людей занято, чем в импорте. Значит больше трудоустроенных и с зарплатами. И добавочная стоимость больше. Не обязательно все делать самому. Стремиться конечно надо к полному циклу своему, но не всегда это получается. Чем больше своего тем лучше.

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
7 мая 14 года, до выборов
Я тоже под сомнение поставлю этот источник. В новостях часто говорили о кредитах, вот вот придет, уже пришел и т.д. все больше рассчитано было на то, чтобы успокоить как то обстановку. Реально только сейчас МВФ обсуждает судьбу второго транша. А вот сразу после выборов точно поступало от МВФ лярд с хвостом. Отсюда так скоро и за газ РФ заплатили. Хотя в середине апреля не платили ничего. Только разговоры водили.
 
смею Вас уверить, жителям нашего города глубоко плевать кто у Вас кого бьет..
Вообще-то у нас бьют, на самом деле убивают, ваших и отправляют домой на родину хоронить. Вам плевать на граждан своей страны?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу