посоветуйте как поступить перед уездом

Продай квартиру. Деньги (валюту) в банк на депозит. Вернешься - купишь новую, еще и проценты с бабок набегут.
продать не могу, дети, апекунский, время, а у меня всего 2 месяца, да и вообще это риск большой в будущем для детей... жизнь имеет особый юмор
банки? - нееее
 
тогда тоже делема
когда приеду, где жить, во всяком случае 2 недели по приезду )))

две недели поживешь в гостишке, или по друзякам, не расклеишься....
ты сам отметаешь все предложения... или тогда закрой, отключи все удобства и напиши заявление в ЖКХ...
или поверь на слово людям/друзьям/ и сдай...
 
Я советую тебе отдать квартиру мне на время бесплатно. Я тебе её не буду расхуяривать. Я просто поживу там немного и буду там устраивать свидание с разными девушками. Я буду просто приводить их туда и ебать их там. Так что если есть кровать, то в общем-то нам это подходит. А ты можешь установить там видеокамеры и снимать нашу еблю на них. А потом у тебя будет неплохой видеоматериал, который ты сможешь выходно реализовывать сам. Без меня.

Ты смотри, соображаешь...:)
 
так а чё у Вас только друзья? родственников нет?
а вообще просто поручите адекватным друзьям чтобы присматривали, ну и по возможности сдавали её и всем будет интерес... я когдато так снимал квартиру у девчёнки, которая за границу надолго работать уехала, так её знакомый приходил забирал бабки, оплачивал комунальные ещё и часть пересылал её родителям...
 
Закрыть и поставить под сигнализацию ГСО. Друзьям давать ключи несколько легкомысленно - знаю пример, когда девочка оставила квартиру под присмотр подруги, а подруга совмещала присмотр за квартирой с местом под свидания со своим парнем, вышедшим из МЛС. Итог был печальным.

Квартиранты могут быть как людьми аккуратными, так и не очень. Можно приехать через 3 месяца, не узнать квартиру, и еще получить иск от соседей как бонус. Это рулетка.
 
Посоветуйте как поступить перед уездом правильно.
История такая, возможно через пару-тройку месяцев прийдется уехать в другу страну, работать, далеко короче, но уеду на год или пару лет, а мож и дольше, но... есть одно НО. Остается тут квартира, и вот как правильнее поступить с ней?
Оставить её друзьям следить за ней или же сдавать кому то, но как это правильно делать на расстоянии?
И естно если квартиру сдавать, то жильцы ее расхерячат, мебель, канализации и т д... это запросто может случиться...
В общем ХЗ как поступить. посоветуйте плиз.

можно сделать так- пусть друзья следят и получают половину выручки, а другую половину кладут тебе на счет в банке
 
Я могу арендовать твою квартиру. Сколько денег в месяц?
 
Посоветуйте как поступить перед уездом правильно.
История такая, возможно через пару-тройку месяцев прийдется уехать в другу страну, работать, далеко короче, но уеду на год или пару лет, а мож и дольше, но... есть одно НО. Остается тут квартира, и вот как правильнее поступить с ней?
Оставить её друзьям следить за ней или же сдавать кому то, но как это правильно делать на расстоянии?
И естно если квартиру сдавать, то жильцы ее расхерячат, мебель, канализации и т д... это запросто может случиться...
В общем ХЗ как поступить. посоветуйте плиз.


Подобная ситуация, сдаю, родственники за % занимаются всеми вопросами. Но это геммор, найти нормальных съемщиков. Жильцов искал сам.
 
предлагаю просто подарить мне ее и забыть эту страну как страшный сон
 
Подобная ситуация, сдаю, родственники за % занимаются всеми вопросами. Но это геммор, найти нормальных съемщиков. Жильцов искал сам.
угу, и хуже всего то, что в людях можно ошибиться, и это будет дорого стоить

Я могу арендовать твою квартиру. Сколько денег в месяц?
"-Что вы чувствуете, стреляя в живых людей?
-Отдачу.(с)
Денег не дам! (с) "
....опираясь на вашу же подпись, я бы не стал рассматривать вашу кандидатуру, без обид :)
 
ИМХО вариант с друзьями (знакомыми), присматривающими за квартирантами, самый подходящий
 
Сдать квартиру адекватным квартиросъемщикам без арендной платы при условии осуществления текущих ремонтов и оплаты коммунальных.
 
Большой брат и так следит и за тобой и за квартирой:D
 
ИМХО вариант с друзьями (знакомыми), присматривающими за квартирантами, самый подходящий
или вариант с родственникам.
ТС, неужели у тебя нет таких родственников, которые присмотрят на квартирой или захотят в ней пожить, оплачивая коммунальные расходы и поддерживать жилое состояние?
 
угу, и хуже всего то, что в людях можно ошибиться, и это будет дорого стоить

В этом ты прав, поэтому я и родственникам поручил следить в которых уверен, да и поиск жильцов был не из легких, людей много, но адекватов мизер.
 
продай и кинь 70% в гривне под 22% в год остальное в долларе 30% под 10% в нормальный банк и интернет банкингом.. будешь из за бугра проценты на карточку перекидывать ...
 
Существует два мнения по поводу сдачи квартиры:
1) не сдавай, если не хочешь получить геморр в виде раскуяченой квартиры, залитых соседей,неоплаченных счетов
2) да все ок. ничего не случится. Даже заработаешь.

Первое мнение-от хозяев арендных квартир, второе-от арендаторов.


Уехала. Квартиру закрыла, воду-газ перекрыла, автоматы на счетчиках отключила.
Голова " а как там мой домишко?" - не болит. Лучше заплатить за отопление, чем потом капитальный ремонт делать и мебель на мусорку вывозить вместе с бытовой техникой.
Понятие "не мое"-сильнО в головах наших людей.
 
Назад
Зверху Знизу