КАК ПРАВИЛЬНО ИСКАТЬ РАБОТУ ?

например мне интересно КАК можно заработать деньги.
с зарплатой в 500 или 1000 у.е. в месяц, на квартиру, машину и прочие блага можно до старости своих же внуков деньги копить, логично?!?!
но ведь люди же зарабатывают! Могут ведь! вопрос КАК???
очень хочется комментарии услышать!
Как о мне так:
1) Забыть о 8-ми часовом рабочем дне. И вообще забыть о подходе "я 8 часов оттрубил, тросточку в зубы и пошел"
2) Стать профи. Стать профи не только в своем деле, но и в смежных.
3) Ценить стабильность и хорошее к себе отношение на работе больше чем 200-300 баксов прибавки на новом месте.
4) Подрабатывать. Это не только деньги - это еще знания и умения, которых от Вас на основной работе не ожидают. Есть какая-то новая задача и тут выясняется, что Вы собсно хорошо умеете это делать, хотя ни в резюме ни по жизни за Вами такого не замечалось. А за этим тянется репутация, которого много стоит.
 
Надо понимать, что после наших вузов без опыта работы - ты мало чего стоишь в любом смысле.
Вообще-то нормальные студенты (это те которые не дауны, не за корочками пришли, не на родительской шее сидят и не башляют за сессию) еще во время учебы уже работают по специальности. Так что у желающих с опытом все ОК. И это касается не только ИТ, а например даже такой довольно жестко регламентированной области как медицина. У меня приятель стоматолог работал по специальности уже с 4-го курса, ночным дежурным врачом в моей же районной стоматполиклинике. Кстати не терплю зубной боли, так он мне в свое время по ночам не торопясь, очень даже неплохо отрехтовал зубы ;-)
 
Как о мне так:
1) Забыть о 8-ми часовом рабочем дне. И вообще забыть о подходе "я 8 часов оттрубил, тросточку в зубы и пошел"
2) Стать профи. Стать профи не только в своем деле, но и в смежных.
3) Ценить стабильность и хорошее к себе отношение на работе больше чем 200-300 баксов прибавки на новом месте.
4) Подрабатывать. Это не только деньги - это еще знания и умения, которых от Вас на основной работе не ожидают. Есть какая-то новая задача и тут выясняется, что Вы собсно хорошо умеете это делать, хотя ни в резюме ни по жизни за Вами такого не замечалось. А за этим тянется репутация, которого много стоит.
Ну позвольте и мне прокомментировать:
1. Совет - дерьмо, как на мой взгляд. Мои идеал работать как можно меньше, получая за это как можно больше. Другое дело, что это не всегда и не у всех получается, но тут уж, как говорят на Западной Украине - нет ума - строй дома.
2. Согласен, став профи сможешь работать меньше зарабатывая при этом больше, см. пункт 1.
3. Всегда надо искать, чтобы соотношение труд/оплата было минимальным, так что пункт 3 - тоже не для меня.
4. Неплохо, особенно на первых порах.
Самое главное, при наших РАЗНЫХ подходах к работе, BFG, как я понял трудоголик, я - лентяй, мы сходимся в одном - необходимо стремиться стать СПЕЦИАЛИСТОМ в своем деле, ЛЮБОЙ специалист хорошо оплачиваем.
 
Ну позвольте и мне прокомментировать:
1. Совет - дерьмо, как на мой взгляд. Мои идеал работать как можно меньше, получая за это как можно больше.
Хрю-хрю, ви-и-ииии. Не стесняйтесь, еще одна ступенька к идеалу.
3. Всегда надо искать, чтобы соотношение труд/оплата было минимальным, так что пункт 3 - тоже не для меня.
Правильные слова смотри в пункт 1.
мы сходимся в одном
Упаси боже хоть в чем-то быть на Вас похожим. Огромная просьба - комментируя мои посты, воздержитесь от местоимения "мы".
 
это кстати муть, в итоге привыкаешь к теплому месту и начинаешь деградировать. В большинстве случаев бодрые скачки с места на место, каждые 1.5-2 года, двигают тебя быстрее чем то кислое болото, к которому ты привык.
Ага, "серым гусям" всегда был почет и уважение, как же. Не надо забывать, что бодрые скачки с места на место подразумевают также и бодрые пинки под сраку с кое-каких мест и это справедливо - чем работодатель хуже? Почему бы ему бодренько не удешевить производственный процесс взяв подвернувшегося более дешевого работника?
Я лично 8 лет в одной и той же конторе, на уровень подготовки не жалуюсь, на уровень оплаты тоже, дополнительные скилзы прокачиваю на тех же подработках и при этом знаю: случись что - меня пнут одним из последних. Мелочь а приятно.
Хотя я конечно не ратую за японскую модель, когда они раз и навсегда продаются одной фирме до конца жизни, но и бегать с места на место за мелкой прибавкой не рекомендую. Любой нормальный работодатель, глядя на раздел "Предыдущее место работы" к такому человеку и относиться будет как к рабочей силе на 1-2 проекта, а дальше и пинком не стыдно, буде необходимость. И ему нах не интересно на вопрос "почему ушли с предыдущего места" слушать мычание "рутина, не могу реализовать свой потенциал, хочу более креативную работу" и т.д. - глядя на смену работы каждые год-полтора, этому верят только клинические идиоты. И особенно это актуально для начинающих, о которых собсно и топик, которым хвастаться-то особо нечем, а лояльность работодателю можно проявлять сразу после института, на фоне того что ты пока что ноль можно быстренько, бесплатно и для порядочного человека без моральных напрягов поставить себе плюсик в глазах работодателя.
 
gastelllo1 сказав(ла):
то кстати муть, в итоге привыкаешь к теплому месту и начинаешь деградировать. В большинстве случаев бодрые скачки с места на место, каждые 1.5-2 года, двигают тебя быстрее чем то кислое болото, к которому ты привык.


gastelllo1 сказав(ла):
ага, "серым гусям" всегда был почет и уважение, как же. Не надо забывать, что бодрые скачки с места на место подразумевают также и бодрые пинки под сраку с кое-каких мест и это справедливо - чем работодатель хуже?
да не спорьте вы. и в обоих мнениях есть доля правды. И "прыгунов" никто не любит, и прыгают они ,чаще всего, потому что в меру их недостатков им просто ничего не светит. вот и приходится менять работу. НО с другой стороны бывают и работы на которых просто ничего не "светит" и можно до опупения сидеть, тупеть и смотреть как жизнь мимо пролетает..
Естественно нужно стремиться к постоянству и карьерному росту но без фанатизма и быть достаточно гибким и не бояться перемен, чтобы в болото не засасало.
Я честно признаюсь - стремлюсь к постоянству на работе, но пока что у меня самый долгий срок работы - чуть более полутора лет.
и было разное - и работодатели жмоты, работая на которых я приходил к тому, что проработав какое то время я просто стал получать меньше чем когда пришел, из за инфляции. и изменений в ситуации не предвиделось.
было что закончив активную работу над проектом, оставалось только сидеть протирать штаны - и не гонит никто, и нужды в тебе реальной нет. хочешь - сиди протирай штаны , но и про преспективы забудь...
а были и такие где я себя неправильно поставил\вел\ленился - короче прое...л по полной программе, и легче было поменять работу чем пытаться на этой доказать что ты из себя что то представляешь...
Надеюсь что на теперешней работе уже надолго... :)
 
как говорят на Западной Украине - нет ума - строй дома.
теперь понятно почему многие строители у нас такие мудаки. оказывается это концепция.
 
ТС , иди к BFG работать. У него по 2 к.уе. получают админы, сидя целый день в инете и играя в КС . Уже много лет.
:-)
 
это кстати муть, в итоге привыкаешь к теплому месту и начинаешь деградировать. В большинстве случаев бодрые скачки с места на место, каждые 1.5-2 года, двигают тебя быстрее чем то кислое болото, к которому ты привык.

Если это не госорганизация, где за 20 лет выслуги дадут место выше, на которое ты отобьешь конкурентов "по цеху".
 
В нормальных условиях годичное поднятие зарплаты составляет в среднем 4-5%, переход на другую работу часто дает 20% прироста. Вот отсюда и совет.
+1
Грубо говоря - шевелите задницей, ищите, и найдете.
 
Хрю-хрю, ви-и-ииии. Не стесняйтесь, еще одна ступенька к идеалу.
Правильные слова смотри в пункт 1.
Упаси боже хоть в чем-то быть на Вас похожим. Огромная просьба - комментируя мои посты, воздержитесь от местоимения "мы".
Я смотрю вы уже захрюкали? Ну что же, гусь - свинье не товарищ, я полетел, а вы - продолжайте лежить в своей луже. Мы вместе там таки да, не будем, сие место я оставляю за вами.
 
Я смотрю вы уже захрюкали? Ну что же, гусь - свинье не товарищ, я полетел, а вы - продолжайте лежить в своей луже. Мы вместе там таки да, не будем, сие место я оставляю за вами.
Гордая птица... высоко летает... сильно е@нется... :іржач: :іржач: :іржач:
 
Вот же чертило. А то же, мнит себя интеллигентом.
Это я про его императорское величество
 
Назад
Зверху Знизу