Зачем Ющенко устроил блокаду украинцам приднестровья ?

Вот вы тут хаите друг друга, а я болтал вчера с пареньком из Одессы по телефону, который экспортом-импортом из ПМР и Молдавии занимается. Так вот он говорит, что цена вопроса - пустить ПМРовцам на таможенные посты по одному молдавскому инспектору, чтобы фиксировали все и свои печати ставили (денег они не требуют пока что), в то же время ПМР перекрыло все атомобильные выезды со своей стороны и те кто взял груз в ПМР и затаможил его в Молдавии, а многие а такой хрени знали заранее и сделали это,не могут вывести его так как фуры стоят в пробках и таможня ПМР посылает их на х...
Вот и вся херня, а вы тут то россия (страна-террорист) козлы, то Украина пидары.
Просто приднестровье - это большой лохотрон для незаконных операций.
Мой товарищ например столько окорочков продал приднестровских, что на каждого жителя ПМР по птицефабрике будет
 
Patrik сказав(ла):
В Приднестровье живут наши люди!!!!...русские,украинцы-в общем славяне.Там живут такие же дети как и у нас и они тоже есть хотят.
Где только наши люди не живут - от Кореи до Испании и от Норвегии до ЮАР (и это еще Америки с Австралией не считая). Так и что теперь, со всеми в десна целоваться, что ли? Чувство духовной близости это одно, а экономические вопросы это другое. Как говаривал один полковник - мухи отдельно, котлеты отдельно...
 
Dionis сказав(ла):
Адик печаль в том что думать меня учили немного раньше 2004 года :) . Это на счёт вещаеш. Найду цитату из конституции скину. А вообще у нас подход разный. Тока я твоё мнение хоть и не поддерживаю, вплоть до резких высказваний,но уважаю твоё право на мнение, типа ИМХО всё такое, а ты моё не уважаеш, видимо в детстве не учили. А пронациков бьющих ветеранов у вас есть что возразить?
За Юща вопрс сорный но это то вся страна видила.
Я мнение уважаю. Докажи, что это мнение, а не постулаты ЛДПР России или ПР Украины. Расскажи про нациков! Дай цитату из конституции!
 
opal-de сказав(ла):
Как ПМР может помешать Украине интегрироваться в Европу ?( неужели Украина сейчас в Азии?:) :) .
Молдова и Украина стоят в очереди а ЕС. Чуть ли не последние. Но процесс пошел. Например, есовские деятели как бы готовят кандидатов на соответствие европейским стандартам. С точки зрения Европы Молдова и ПМР - одно государство, но очень не красивое. Из-за того что в нескольких районах завелось правительство Смирнова. Мне кажется, что эта вся ПМР нужна лишь этому Смирнову и российской военщине. А вся эта риторика времен второй мировой войны - наших предали - полная хуйня . Никто наших ( славян) не предает. Молдова - это даже не россия (страна-террорист) по правам человека. Это россия (страна-террорист) может прикрываясь ядерными ракетами плевать на права человека и европейские и мировые организации по защите и контролю над ними. Молдова вступит раньше в ЕС чем россия (страна-террорист).
opal-de сказав(ла):
Опять же , ну причём здесь россия (страна-террорист) и её интересы? Ну можно проехаться на эту тему в связи с приёмом делегации от ХАМАС, в связи с поднятием цен на газ, в связи с чеченскими войнами и т.д., но как россия (страна-террорист) повлияла на решение Ю. заблокировать ПМР? Здесь надо бы писать об интересах США и Кишенёва !!!
Президент непризнанной Приднестровской республики Игорь Смирнов заявил о выходе Тирасполя из переговорного процесса.
Это произошло на фоне экономической блокады, объявленной Украиной по просьбе Молдавии. Как подтвердил премьер-министр Украины Юрий Ехануров, грузы из самопровозглашенной Приднестровской республики (ПМР) будут пропускаться через украинскую территорию лишь с молдавским штампом.

Такое решение, считает эксперт Центра политических технологий Татьяна Становая, означает беспомощность украинского плана урегулирования приднестровского конфликта, взятого на вооружение Молдавией как альтернатива так называемому "плану Козака", предложенного в 2003 году Россией.

"Украинский план по урегулированию приднестровской проблемы был предложен в середине прошлого года и сразу же принят за основу Молдавией. "План Ющенко" был одобрен и ОБСЕ. Он предусматривал вывод российских войск с территории непризнанной республики до конца 2005 года, фактически принудительную "демократизацию" Приднестровья через парламентские выборы в декабре прошлого года, предоставление ПМР статуса автономии, переход в собственность Молдавии природных ресурсов, движимого и недвижимого имущества, находящего на территории республики. План практически сразу был отвергнут приднестровской стороной и подвергнут критике Россией. Однако, несмотря на это, до последнего времени переговоры с президентом ПМР Игорем Смирновым велись и только несколько дней назад показали свою полную безрезультатность", - напоминаем эксперт.

На сегодня, отмечает Становая, "можно констатировать, что план полностью провален. Во-первых, ОБСЕ и Молдавии не удается найти приемлемую для всех участников конфликта альтернативу российским военным. россия (страна-террорист) прекрасно понимает, вывод войск в отсутствие такой альтернативы (а все предложения со стороны Молдавии и Украины категорически не устраивают Приднестровье) по меньшей мере безответственно: это может привести к резкой дестабилизации обстановки в регионе. Неслучайно, давление в этом направлении на Россию со стороны Западной Европы и Молдавии ослабло: Европе не нужен новый очаг напряженности в регионе".

"Во-вторых, полностью провалены и попытки принудительной демократизации Приднестровья. Прошедшие в декабре 2005 года выборы в республиканский парламент показали, что победившая оппозиция настроена не менее негативно в отношении Молдавии, чем руководство республики. Вся приднестровская элита, вне зависимости от ее отношений с режимом Игоря Смирнова, выступает против "присоединения" к Молдавии. Выборы развеяли надежды западной Европы, связанные с тем, что плюрализация власти будет означать и большую договороспособность республики в целом", - подчеркивает эксперт.

"В-третьих, - напоминает Татьяна Становая. - Молдавии даже не удалось удержать Игоря Смирнова за столом переговоров. 28 февраля в Тирасполе прошел очередной раунд переговоров в формате "5+2", закончившийся безрезультатно. Делегации не подписали заключительный протокол, ограничившись совместным заявлением. В нем выражено сожаление в связи с тем, что согласия не удалось достичь ни по одному пункту повестки дня. Нет договоренности и о дате следующих переговоров. А ведь именно на 28 февраля возлагались призрачные надежды, что ситуация сдвинется с мертвой точки. Неслучайно Украина не пошла на введение блокады с 25 января, как это планировалось, наталкиваясь на непонимание Кишинева. Виктор Ющенко, который после разрешения газового кризиса не хочет ссориться с Москвой, не спешил с выполнением своих обещаний. И наличие хоть какого-то переговорного процесса было для этого хорошим поводом".

"Введение экономической блокады для Украины стало далеко не однозначным решением. Если внедрение украинского плана по приднестровскому урегулированию дает геополитические дивиденды и позволяет претендовать на статус игрока на постсоветском пространстве, то блокада - скорее негативное с имиджевой точки зрения решение, принятое исключительно в интересах Молдавии и являющееся свидетельством провала украинского мирного плана. В тоже время, сказав "А", Украина не могла не сказать "Б". Предлагая какое-то решение, Ющенко добровольно принял на себя ответственность за его судьбу. Парадоксально, но изначально Украина хотела воспользоваться ситуацией отклонения "плана Козака", однако в итоге воспользовались самой Украиной", - заключает эксперт.
Материал с сайта РИА "Новости".Посилання видалено
--------------------------------------------------------
Здесь хорошо видно, кто и что делает и за что деньги получает.
1) ПМР и Смирнов получают деньги из Москвы за дестабилизацию ситуации в регионе и за якорь вступления Молдовы в НАТО.
2) на вывод своих войск россия (страна-террорист) пойтить никак не может...
3) Украина связана какими-то обязательствами с ЕС, амирикосами и т.д. Это очевидно и в этом нет ничего крамольного. Да, в этом вопросе нам больше союзники США и ЕС, нежели россия (страна-террорист).
4) Быковать на деньги России можно. И тот же Смирнов будет это делать до конца. А нормальная жизнь так называемой ПМР зависит не от отношений с большей частью Молдавии, а от отношений с Украиной.
Поэтому российское оружие - нахуй в Россию!

opal-de сказав(ла):
Есть рациональное зерно в том, что все желают скорейшего урегулирования, но все по-разному его видят. Так выкручивание рук слабым может породить только ответные скрытые силовые акции ( читай "терракты") со стороны ущемлённых. Как это было в Чечне, например, или сейчас в Ираке. И тебе, лично тебе это надо?
Мне - нет.

россия (страна-террорист) все время намекает на силовое развитие событий. Но в данном случае как это будет выглядеть? Отряды закомуфлированных под жителей ПМР служащих 14 армии России будут прорываться с территории ПМР куда?
 
Адик сказав(ла):
Макс, это все @уйня со Старой площади и Первого канала ТВ СССР. Которые ты призываешь хавать и сейчас. Что толку с тобой говорить о нерушимости границ, о общеевропейской безопасности,и просто, о добрососедстве. Ты думаешь, типа ты самый умный. Ты думаешь, что разжигая ненависть и сепаратизм ты построишь новую российскую империю и займешь там значительный пост. Времена уже не те. При посредничестве Украины Молдавия и ПМР договоряться. И не будет там никакой @уйни, которая так выгодна тебе. Там много украинцев и мы им, в отличие от тебя и таких как ты, добра желаем.

Да ну? Там же война была, блин. Лет 10 все нормально, наладилось, люди жить начали. Из-за этого пидара на границах у людей товар гниет, бизнес накрывается, кто-то бизнес свой вообще потеряет. Ломать судьбы людей перед выборами это беспринципно. На это только Ющ способен. А лонгеры и рады. Чем людям хуже тем эти шавки лучше себя чуствуют подвывая фюреру.
 
Адик сказав(ла):
Здесь хорошо видно, кто и что делает и за что деньги получает.
1) ПМР и Смирнов получают деньги из Москвы за дестабилизацию ситуации в регионе и за якорь вступления Молдовы в НАТО.
2) на вывод своих войск россия (страна-террорист) пойтить никак не может...
3) Украина связана какими-то обязательствами с ЕС, амирикосами и т.д. Это очевидно и в этом нет ничего крамольного. Да, в этом вопросе нам больше союзники США и ЕС, нежели россия (страна-террорист).
4) Быковать на деньги России можно. И тот же Смирнов будет это делать до конца. А нормальная жизнь так называемой ПМР зависит не от отношений с большей частью Молдавии, а от отношений с Украиной.
Поэтому российское оружие - нахуй в Россию!

россия (страна-террорист) все время намекает на силовое развитие событий. Но в данном случае как это будет выглядеть? Отряды закомуфлированных под жителей ПМР служащих 14 армии России будут прорываться с территории ПМР куда?

Давайте лучше от первопричины станцуем

Прошедшие в декабре 2005 года выборы в республиканский парламент показали, что победившая оппозиция настроена не менее негативно в отношении Молдавии, чем руководство республики. Вся приднестровская элита, вне зависимости от ее отношений с режимом Игоря Смирнова, выступает против "присоединения" к Молдавии.

отсюда выводы :
Раз победила оппозиция, значит демократия есть и работает. Раз никто вообще не хочет присоединяться к Молдавии, значит так быть и должно, поэтому рассказывать про произвол и имперские амбиции России - глупо. ПМР есть и никуда от этого не деться. Расставить молдавских погранцов и таможенников - значит поставить себя в зависимость от их "печатей" - седня поставят - завтра нет. И что?
Короче, давить Тирасполь это антидемократично, против договоров и вообще оранжевый беспредел. Надеюсь этому придет конец скоро.
 
lavaget сказав(ла):
отсюда выводы :
Раз победила оппозиция, значит демократия есть и работает. Раз никто вообще не хочет присоединяться к Молдавии, значит так быть и должно, поэтому рассказывать про произвол и имперские амбиции России - глупо. ПМР есть и никуда от этого не деться. Расставить молдавских погранцов и таможенников - значит поставить себя в зависимость от их "печатей" - седня поставят - завтра нет. И что?
Короче, давить Тирасполь это антидемократично, против договоров и вообще оранжевый беспредел. Надеюсь этому придет конец скоро.

Не знаю что там за оппозиция и как она там победила, но правит ПМР как и правил Смирнов. Выборы эти никто кроме России не признал. В интервью министр иностраных дел ПМР сказал, европейские наблюдатели выдвинули требования к выборам что мы, мол, их выполняли бы несколько месяцев и провели выборы так как провели. Это все старые технолгии КГБ. Тут говорить не о чем. Или ты хочешь поговорить о различие в принципах европейских и российских наблюдателей?
Украина может и должна и будет гарантировать достойное положение русских и украинцев в ПМР - субъекте федерации в составе Молдовы.

Лавагет, ты то сам за вывод 14-й армии из Приднестровья? Или ты за сохранение статуса ПМР как военной базы России?

П.С. Война была. Погибло около 800 человек. Так что еще воевать? Мой товарищ был молодым лейтенантом в украинских частях, которые принимали участие в приднестровском конфликте. На стороне Приднестровья. Украину и Румынию друзьями или стратегическими партнерами назвать нельзя. Ну и что, налить глаза кровью?
 
Останнє редагування:
Адик сказав(ла):
Украина может и должна и будет гарантировать достойное положение русских и украинцев в ПМР - субъекте федерации в составе Молдовы.

Лавагет, ты то сам за вывод 14-й армии из Приднестровья? Или ты за сохранение статуса ПМР как военной базы России?

Я не уверен что может, как обычно это обицянки. Та блокада, которую Украина устроила преднистровью говорит об обратном. Я бы За вывод армии, но тогда туда сунутся другие, а жители ПМР этого не хотят. Никто. Опять война? Я против войны и блокады.
 
lavaget сказав(ла):
Я не уверен что может, как обычно это обицянки. Та блокада, которую Украина устроила преднистровью говорит об обратном. Я бы За вывод армии, но тогда туда сунутся другие, а жители ПМР этого не хотят. Никто. Опять война? Я против войны и блокады.
Обицянки - наше дело контролировать. Блокада-неблокада, а проведение своей политики. Знаешь Лавагет, мой дед заканчивал свою службу в Красной армии именно в 14-й армии, и мой отец родился в Бендерах. Если б мой дед после дембеля не вернулся в Черкасскую область, а остался в Бендерах (а такой вариант он рассматривал), то я б тоже мог быть жителем ПМР. Но в том то и дело, что жители ПМР не могут быть субъектом хотения присутствия армии. А дело именно в армии №14. Это огромная группировка частей времен ВОВ, которую вывели по-ближе к Европе. Сплошной хлам: пушки, гаубицы, танки (прочая фигня, которая в современной войне нафиг не нужна) и огромное количество боеприпасов. Неужели ты думаешь, что америкосы тут же построят базу с тюрьмами, чтобы мучать бедных иракцев?:)
 
Адик сказав(ла):
Обицянки - наше дело контролировать.

твоими бы устами, да мед пить :) Как их контролировать?

Адик сказав(ла):
Блокада-неблокада, а проведение своей политики.
ну, политика дело такое. Одним одна выгодна, другим - другая. Собственно я не могу понять какое дело Украине до этого. Только не надо про контрабанду, это все чёс. Украине надо насолить Москве придавив 14-ю армию? Вижу только этот интерес. Так вот, политика "солить клятым москалям" , проводимая нынешним президентом и правительством меня не устраивает.
 
lavaget сказав(ла):
твоими бы устами, да мед пить :) Как их контролировать?
Один голос. Плюс жена, сестра и мама всегда голосуют как я, чисто случайно:). Ну, еще пара-тройка голосов.
lavaget сказав(ла):
ну, политика дело такое. Одним одна выгодна, другим - другая. Собственно я не могу понять какое дело Украине до этого. Только не надо про контрабанду, это все чёс. Украине надо насолить Москве придавив 14-ю армию? Вижу только этот интерес. Так вот, политика "солить клятым москалям" , проводимая нынешним президентом и правительством меня не устраивает.
С волками жить по-волчьи выть. Маяк в торговом порту Ялты, Тузла, вмешательства в выборы, укрывательство уголовных преступников, мощная пиар-компания по дискредитации всего украинского - это все мармелад. Контрабанда после этого сущий пустяк...И это просто небезопасно.
 
Останнє редагування:
Адик сказав(ла):
С волками жить по-волчьи выть. Маяк в торговом порту Ялты, Тузла, вмешательства в выборы, укрывательство уголовных преступников, мощная пиар-компания по дискредитации всего украинского - это все мармелад. Контрабанда после этого сущий пустяк...И это просто небезопасно.
Какое вмешательство в выборы если не секрет? Приезд Квасневского, Качинского или американские миллионы? А против этого поздравление Путина, основанное на официальных данных ЦВК ? Адекватно, ничего не скажешь ;);) Кстати, нагнетание антироссийских настроений у нас ничуть не меньше. россия (страна-террорист) понятно - защищает своих граждан от страны идущей во враждебный военный блок. А вот граждан ПМР жалко - попали они меджу молотом и наковальней :(
 
lavaget сказав(ла):
Какое вмешательство в выборы если не секрет? Приезд Квасневского, Качинского или американские миллионы? А против этого поздравление Путина, основанное на официальных данных ЦВК ? Адекватно, ничего не скажешь ;);) Кстати, нагнетание антироссийских настроений у нас ничуть не меньше. россия (страна-террорист) понятно - защищает своих граждан от страны идущей во враждебный военный блок. А вот граждан ПМР жалко - попали они меджу молотом и наковальней :(
РЫБА!
 
"Министр государственной безопасности Приднестровья Владимир Антюфеев прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM информацию о том, что Украина, возможно, выдвигает свои войска к приднестровской границе. По словам Антюфеева, "на границе сложилась сложная обстановка, и, естественно идет некоторое усиление со стороны Украины. Я не думаю, что Украина может пойти на оказание силового давления на Приднестровье. Достаточно блокадных санкций, которые она ввела. У нас никогда не было вооруженного противостояния с Украиной и, надеюсь, не будет. Украина усилила контроль, возможно, опасаясь каких-то действий с нашей стороны, но мы не сумасшедшие."
Однако министр не исключает возможности провокаций на границе. "Возможны провокации со стороны Молдовы, они планируются с целью доказать несостоятельность российского миротворческого контингента. Это было, есть и будет," - полагает Антюфеев. Отвечая на вопрос ИА REGNUM о возможных путях решения проблемы блокады Приднестровья, глава МГБ сказал: "Выход один - Украине надо стать самостоятельной страной и не управляться из "вашингтонского обкома". Тогда она не будет создавать очаги напряженности на собственной границе.
Желаю Украине стать независимым государством,- резюмировал Антюфеев."

По материалам Посилання видалено
 
Все ясно: Ющ решил отсосать у Кодолизы Райс.. - расплачивается чем умеет
---
Приднестровье как плата за газ
---
Украина расплачивается за поддержку США и Евросоюза блокированием Приднестровья
Посилання видалено
 
Макс, статейка из ленты вонючая. Вот меморандум:

МЕМОРАНДУМ
об основах нормализации отношений между Республикой Молдова и Приднестровьем
Руководство Республики Молдова и Приднестровья, именуемые в дальнейшем сторонами,
исходя из необходимости скорейшего и полного урегулирования отношений между Республикой Молдова и Приднестровьем исключительно мирными, политическими средствами;
подтверждая приверженность принципам ООН, ОБСЕ и общепризнанным нормам международного права, а также договоренностям, ранее достигнутым между Республикой Молдова и Приднестровьем;
сознавая ответственность за обеспечение гражданского мира, межнационального согласия, укрепление стабильности и безопасности в данном регионе Европы;
придавая первостепенное значение реализации основных прав и свобод человека, независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических убеждений, места жительства и иных различий;
считая, что объединение их духовных и материальных ресурсов ускорит решение общих экономических и социальных проблем и откроет перспективу построения совместными усилиями современного процветающего общества;
при посредничестве Российской Федерации, Украины и Миссии ОБСЕ,
договорились о нижеследующем:
1. Стороны подтверждают свои обязательства не прибегать во взаимных отношениях к применению силы или угрозы силой. Любые разногласия будут решаться исключительно мирными средствами, путем переговоров и консультаций при содействии и посредничестве Российской Федерации и Украины, как стран-гарантов выполнения достигнутых договоренностей, ОБСЕ и при содействии СНГ.
2. Стороны будут продолжать становление между ними государственно-правовых отношений.
Документ, определяющий эти отношения, статус Приднестровья, будет основываться на принципах взаимно согласованных решений, включая разграничение и делегирование полномочий, и взаимно обеспеченных гарантий.
К разработке данного документа стороны приступят сразу же после подписания настоящего Меморандума с учетом всех ранее достигнутых принципиальных договоренностей, в том числе достигнутых 17 июня 1996 года.
3. Приднестровье принимает участие в осуществлении внешней политики Республики Молдова - субъекта международного права, по вопросам, затрагивающим его интересы. Решение по данным вопросам принимается по согласию сторон.
Приднестровье имеет право самостоятельно устанавливать и поддерживать международные контакты в экономической, научно-технической и культурной областях, а в других областях - по согласию сторон.
4. Стороны обращаются к Российской Федерации, Украине и ОБСЕ с просьбой о продолжении их посреднических усилий в достижении прочной и всеобъемлющей нормализации отношений между Республикой Молдова и Приднестровьем.
5. Республика Молдова и Приднестровье становятся взаимными гарантами полной и безусловной реализации договоренностей об отношениях между ними.
6. Стороны приветствуют заявление Российской Федерации и Украины об их готовности стать государствами-гарантами соблюдения положений определенного соответствующими документами статуса Приднестровья и договоренностей, зафиксированных в настоящем Меморандуме.
7. Стороны обращаются к ОБСЕ с просьбой продолжить содействие соблюдению договоренностей между ними.
8. Стороны заявляют о необходимости выработки механизма гарантий всеми участниками переговорного процесса.
9. Стороны подтверждают, что действия по поддержанию мира, осуществляемые Совместными миротворческими силами в зоне безопасности в соответствии с соглашением между президентами Республики Молдова и Российской Федерации от 21 июля 1992 года "О принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова", будут продолжены.
10. В случае нарушения достигнутых договоренностей стороны вправе обратиться к гарантам для проведения консультаций с целью принятия мер по нормализации ситуации.
11. Стороны строят свои отношения в рамках общего государства в границах Молдавской ССР на январь 1990 г.
-----------------------------------------------------------------------
Твоя лента.ру пишет:
Согласно меморандуму от 1997 года, подписанному Тирасполем, Кишиневом, Москвой и Киевом, внешнеэкономическая деятельность непризнанной республики была никем не ограничена. Приднестровские товары шли как на Украину, так и в Россию и другие страны.
Глупость. Ограничена внешнеэкономическая деятельность даже РФ. Международными соглашениями РФ, например. А конкретно в Меморандуме прописано, что ПМР субъектом международного права не является (выдел. красным), а таможенная правосубъектность есть элемент общей международноправовой правосубьектности. То есть иметь право на экономические контакты (выделено зеленым) не значит иметь право оформлять таможенные документы. Я тоже с таким успехом куплю печать, выйду на дорогу, и начну всем оформлять документы за недорого.
 
Останнє редагування:
Адик , как тебя зовут ? Меня Руслан .. Ты вроде мужик,то не глупый, нашел и разобрался в МЕМОРАНДУМе , вывод даже какой-то сделал , а все равно за это быдло - Юща голосуешь. Сам же видишь , что как лидер гос-ва он вообще никакой - человек, которому на все наплевать, какбудто он родился не на Украине. У меня уже такие мысли ,что он под диктовку своей жены (та, что из Америки) управляет.. Это не патриот и не гос деятель.. интересно как он бы срегировал если бы его родную Сумскую область в блокаду взяли ?...
 
Макс, очень забавно, что мой президент у тебя и таких как ты вызывает столько эмоций. Твой президент столько эмоций у меня не вызывает.
П.С. Мое полное имя - Адольф Даслер.:)
 
Назад
Зверху Знизу