Клуб любителей ахатин!

Delfina, давайте еще фото!!))
 

Вкладення

  • SAM_4625.JPG
    SAM_4625.JPG
    437.7 КБ · Перегляди: 297
  • SAM_4628.JPG
    SAM_4628.JPG
    430.1 КБ · Перегляди: 272
  • SAM_4629.JPG
    SAM_4629.JPG
    367.9 КБ · Перегляди: 259
а морозить кладки не планируете? такую ораву не просто пристроить
 
Ну следующую кладку я наверно решусь заморозить.:(
 
Привет всем любителям Ахатинок!
Принимайте в свою дружную компанию!
У меня живут чудесные ахатинки) Для начала хочу познакомить вас с куколкой Дуняшей!
3e39e479662a.jpg


Любознательный гламурный мачо Дэнчик!
b7aa89d2165a.jpg

Ахатина Ретикулята Альбоно-Боди
продолжение следует....
 
Привет всем любителям Ахатинок!
Принимайте в свою дружную компанию!
У меня живут чудесные ахатинки) Для начала хочу познакомить вас с куколкой Дуняшей!
3e39e479662a.jpg


Любознательный гламурный мачо Дэнчик!
b7aa89d2165a.jpg

Ахатина Ретикулята Альбоно-Боди
продолжение следует....



Принимаем Дэнчика и Дуняшу в Клуб;)
 
Добро пожаловать! А у кого брали? а то по размерам очень похожи на мою! может. родственники?)
 
я чего-то не пойму) у Вас две альбинки? а зачем тогда еще? я по переписке решила,что у Вас черноголовый реть)
Моими они быть не могут - у моих детенышей еще не было:) могут быть братьями-сестрами:)
 
аа, тогда понятно. а у кого брали своих улитёнышей?
 
Тааак, принимайте и меня в свои стройные ряды.
Забрала у девочки здесь на форуме ахатинку, по её словам фулику, чуть позже выложу фотки, поможете определить более точно?
Наша Бусинка спокойно пережила переезд, ни кого из домашних не обделила вниманием, поспала, зарывшись в подстилку, но через пару часов вылезла на запах домашней петрушечки) Покушала и обживается.
У меня вопросы (за тем и пришла, ага):
1. как часто менять подстилку?
2. молоть скорлупу только сырых яиц?
3. ванночку ставить? сколько сантиметров должно быть там водички(раковина у моей 7-8см, 5 витков)?
4. как часто можно купать под краном?
5. влажность поддерживать как: прыскать водичкой в террариум? Там температура 22-25 и всегда чуть запотевшая крышка.
6. что-то класть в террариум (керамический горшок, скорлупу кокоса) обязательно?
Вспомню, еще напишу)
Заранее спасибо за ответы.
 
У меня вопросы (за тем и пришла, ага):
1.Я убираю каждую неделю(перемываю всю подстилку под проточной водой,прожариваю в микроволновке охлаждаю,а потом добавляю если мало свежей подстилки.) А меняю полностью раз в месяц.
2.Перемалываю только сырую скорлупу.Промыть её,просушить и перемолоть.В принципе в природе улиточка сырую может найти. И давать надо то,что ей доступно в природе.
3.Ванночка желательно,водички в ней должно быть столько,чтоб улиточка не утонула. Можно просто чаще опрыскивать терр.
4.Купать хоть каждый день,они это очень любят.
5.Я опрыскиваю два раза в день.Утром и вечером грунт и стенки террариума.
6.Лучше положить веточку,чтоб она могла по ней лазить.Об керамический горшок она может пораниться если упадет с крышки. А вообще в этой темке много написано,почитайте. Сепию положите обязательно.
Грунта должно быть столько,чтоб она могла полностью зарыться.
 
Я думаю 1 см.достаточно.Ну и периодически подливать и менять водичку.
 
У Буськи обнаружилась страсть: листья одуванчиков! Не ест кроме них и сепии ничего. Даже от банана отказалась. Это нормально?
За то за неделю наростила себе панциря уже миллиметров 6)
 
Одуванчик, клевер - это полезности, пусть точит, сколько хочет. Главное - хорошо мойте перед употреблением
 
Назад
Зверху Знизу