• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Я в шоке от нашей Скорой!

Если я не ошибаюсь, то по харьковскому району своя скорая, которая находится в Покотиловке, что ли?? Так что до той же Мерефы или Безлюдовки за 10 минут не доедет в любом случае. Это не городские районы, маленькие, компактные.

но оно же рассуждает , хотя ни в зуб ногой, и несет бред про телефонное вымогательство
 
но оно же рассуждает , хотя ни в зуб ногой, и несет бред про телефонное вымогательство
Ну я не могу судить про вымогательство, но то, что к моим знакомым, живущим в пригороде по Салтовскому шоссе, скорая из Покотиловки приехала через часа три-четыре - знаю. Правда это было лет пять назад, как сейчас, не знаю, к счастью.. :)
З.Ы. Если еще в Липцы скорая едет из Покотиловки-Мерефы, то грустно это. Пока доедет, даже при добросовестном отношении бригады, можно помереть несколько раз..
 
А второй раз он с лестницы упал- думала сотрясение, но обошлось. Так урод водитель, когда мы с мужем и рыдающим ребенком на руках в скорую садились, возмущался что только один человек с больным едет, мы вам тут не такси...

А можете пояснить, почему водитель урод? Скорая помощь - это действительно не автобус и не такси. Она точно так же может попасть в любую аварию, в ней не должно быть посторонних людей. Сопровождающего врач берет в зависимости от тяжести состояния больного, на свое усмотрение. Но с ребенком сопровождающий должен быть обязательно, одного ребенка взять нельзя ни из дома, ни из школы, ни из пионерлагеря. Такой порядок. С ребенком обязательно должен быть взрослый. Один человек! Это порядок такой, его придумал не водитель и не врач. С больным ребенком едет в машине скорой помощи его мама. А папа - он здоров, он в скорой помощи не нуждается, и скорая помощь везти его не должна. Папа идет на метро или ловит такси и едет следом, это такой порядок, и он действует уже много лет!
 
Ну я не могу судить про вымогательство, но то, что к моим знакомым, живущим в пригороде по Салтовскому шоссе, скорая из Покотиловки приехала через часа три-четыре - знаю. Правда это было лет пять назад, как сейчас, не знаю, к счастью.. :)
З.Ы. Если еще в Липцы скорая едет из Покотиловки-Мерефы, то грустно это. Пока доедет, даже при добросовестном отношении бригады, можно помереть несколько раз..

да нет, насколько я слышал, хотя утверждать не буду, по одной-две бригады развели территориально, и в липцах вроде есть своя бригада,
 
у меня дочка в 2005 году в общежитие вызвала скорую, третий день сильно болел желудок(покушала магазинных пельменей), но по глупости решила "лечиться" активиями и кефирчиком.. когда уже прижало до "не могу" - позвонили, вызвали.. скорая приехала мин.через 40-50 (общага на м. Ак.Павлова). Они спрашивают - какая кислотность - повышенная или пониженная. Она не сталкивалась с такими проблемами, поэтому не знала. Спросила - какие признаки повышенной, какие- пониженной.
ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
а вы что, не знаете, какая у вас кислотность? как же мы можем дать вам укол, если вы не знаете элементарного?
блин, а кто из них врачи, кто должен знать признаки? - девочки по комнате???
дальнейшие действия скорой: ну ладно, мы вам уколим спазмалгон, должно попустить. если не пройдет - госпитализируем. Никаких таблеток не выписывали.
В итоге - от укола шишка с синяком, сидеть не могла, боли были еще дня 3-4
...ец, если бы я тогда был в стране, я бы им ТАКОЙ спазмалгон вколол, уроды!!
 
PS: Посмотрите сколько вокруг просьб о дорогостоящих операциях. Почему этих людей никто и НИГДЕ!! не лечит бесплатно, когда многие из них при смерти??

Потому, что есть такие существа (на людей только внешне похожи), которые готовы заработать на всем, абсолютно на всем. Масса людей готовы помочь, потратить на это свое время, знания, силы, средства, но разномастные паразиты, засевшие на всех уровнях, сосут кровь и ничего не дают взамен... наоборот, обгаживают все вокруг, чтобы удобнее и безопаснее было паразитировать. И до тех пор, пока их (паразитов) не начнут убивать, картина не меняется. Вот, к примеру, сможете представить себе такую картину при Сталине? В лучшем случае, дали бы лет 15... А положение было не лучше, все было в дефиците, просто кровососы боялись расплаты, а сейчас не боятся.....
 
у меня дочка в 2005 году в общежитие вызвала скорую, третий день сильно болел желудок(покушала магазинных пельменей), но по глупости решила "лечиться" активиями и кефирчиком.. когда уже прижало до "не могу" - позвонили, вызвали.. скорая приехала мин.через 40-50 (общага на м. Ак.Павлова). Они спрашивают - какая кислотность - повышенная или пониженная. Она не сталкивалась с такими проблемами, поэтому не знала. Спросила - какие признаки повышенной, какие- пониженной.
ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
а вы что, не знаете, какая у вас кислотность? как же мы можем дать вам укол, если вы не знаете элементарного?
блин, а кто из них врачи, кто должен знать признаки? - девочки по комнате???
дальнейшие действия скорой: ну ладно, мы вам уколим спазмалгон, должно попустить. если не пройдет - госпитализируем. Никаких таблеток не выписывали.
В итоге - от укола шишка с синяком, сидеть не могла, боли были еще дня 3-4
...ец, если бы я тогда был в стране, я бы им ТАКОЙ спазмалгон вколол, уроды!!

Это ты только что придумал?
 
у меня дочка в 2005 году в общежитие вызвала скорую, третий день сильно болел желудок(покушала магазинных пельменей), но по глупости решила "лечиться" активиями и кефирчиком.. когда уже прижало до "не могу" - позвонили, вызвали.. скорая приехала мин.через 40-50 (общага на м. Ак.Павлова). Они спрашивают - какая кислотность - повышенная или пониженная. Она не сталкивалась с такими проблемами, поэтому не знала. Спросила - какие признаки повышенной, какие- пониженной.
ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
а вы что, не знаете, какая у вас кислотность? как же мы можем дать вам укол, если вы не знаете элементарного?
блин, а кто из них врачи, кто должен знать признаки? - девочки по комнате???
дальнейшие действия скорой: ну ладно, мы вам уколим спазмалгон, должно попустить. если не пройдет - госпитализируем. Никаких таблеток не выписывали.
В итоге - от укола шишка с синяком, сидеть не могла, боли были еще дня 3-4
...ец, если бы я тогда был в стране, я бы им ТАКОЙ спазмалгон вколол, уроды!!
Вот что за логика поведения: 3й день болел желудок, причем знала причину, НО "когда прижало" - вызвала скорую... За 72 часа уже давно могли дойти в больницу, разве не так?

Сколько бы ни ругали нашу медицину и скорую в том числе - есть Врачи с большой буквы, которые о деньгах и заикаться не будут, делая всё на совесть.
НО лично я не считаю преступлением платить за те же операции, благодарить материально сиделок, медсестер, когда есть за что.

По теме ТС: мужчина-диспетчер в скорой Харьковского района ещё и с требованием денег вызывает у меня смутные сомнения...
 
у меня дочка в 2005 году в общежитие вызвала скорую, третий день сильно болел желудок(покушала магазинных пельменей)
ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!боли были еще дня 3-4
...ец, если бы я тогда был в стране, я бы им ТАКОЙ спазмалгон вколол, уроды!!

У девочки не хватило ума самостоятельно обратиться в больницу при острой боли в животе на протяжении 7(!) дней, как же медики могли допустить такое!!! Однозначно уроды, неужели их не учат телепатическим способностям в ВУЗе :клас:
 
По теме ТС: мужчина-диспетчер в скорой Харьковского района ещё и с требованием денег вызывает у меня смутные сомнения...

:D это еще как то сдержано и скромно сказала, я бы сказал что автор откровенно спиздел.
 
У девочки не хватило ума самостоятельно обратиться в больницу при острой боли в животе на протяжении 7(!) дней, как же медики могли допустить такое!!! Однозначно уроды :клас:
а насильственная госпитализация у нас уголовно наказуема, а медики ума вставлять великовозрастным девицам и их родителям еще не умеют.
 
а насильственная госпитализация у нас уголовно наказуема, а медики ума вставлять великовозрастным девицам и их родителям еще не умеют.

Это был сарказм. Кстати, насильственная (принудительная) госпитализация в нашей стране возможна, но вот со вставкой ума в чужие головы... медицина бессильна.
 
а насильственная госпитализация у нас уголовно наказуема, а медики ума вставлять великовозрастным девицам и их родителям еще не умеют.

ну во-первых, не 7 дней.. а во-вторых, читайте внимательно - она была в общежитии, и нам с матерью ничего не сказала, узнали уже гораздо позже, а так бы мозги вправили как следует. В 17-20 лет молодежь слишком самостоятельная не в хорошую сторону. Сейчас, понятно, уже ума набралась, самолечением никто не страдает.

а по поводу врачей и оплаты за операции и, так сказать, "благодарность" - это нормальное дело, те же медсестры и врачи не так уж и много получают, да и как-то принято в последнее время за "внимание к пациенту" и лечение благодарить. Сейчас есть достаточно квалифицированных врачей и врачей "от Бога", но и "купленные" дипломы очень часто встречаются, к сожалению.
 
Это был сарказм. Кстати, насильственная (принудительная) госпитализация в нашей стране возможна, но вот со вставкой ума в чужие головы... медицина бессильна.

насильственная госпитализация помоему разрешена теперь только через суд! Может сразу в бригаду скорой помощи включить судью, прокура, там обвинителя и адвоката, и выезжать, тут же на месте проводить судебное заседание и развозить кого в каталажку а кого в больницу, причем бесплатно.

слушай,тебе б напару с лепшиком темы создавать,вы друг друга нашли!

ну да, а ты в одиночестве паришься, темы из пальца или какого другого места высасываешь!:D Да оно и так, второго такого **** хрен найдешь.
 
ну во-первых, не 7 дней.. а во-вторых, читайте внимательно - она была в общежитии, и нам с матерью ничего не сказала, узнали уже гораздо позже, а так бы мозги вправили как следует. В 17-20 лет молодежь слишком самостоятельная не в хорошую сторону. Сейчас, понятно, уже ума набралась, самолечением никто не страдает.

это проблемы воспитания и взаимоотношения детей и родителей. Это Ваша беда, потому как ..
 
Назад
Зверху Знизу