Мир ловил меня, но не поймал

Вы хоть почитайте про Сковороду.
Всю жизнь нихуя не делал, шлялся от знакомого к знакомому.
Басни и всякие премудрости им на уши вешал - и мягко спал и вкусно ел.
За их счет.
Одним словом - "философф":іржач:.
Щас был бы блоггером.

Да хуй там. Философ настоящий за еду и идею.

А блоггеры современные за бабло маму продадут. А за такое бабло, чтобы хватило на квартирку и машинку - Родину.

Есть разница, существенная.
 
Сегодня 294 годовщина со дня рождения Григория Сковороды.

bgade8.jpg

3 грудня 1722 р. народився Григорій Сковорода – видатний український філософ, фундатор кордоцентризму («філософія серця»).
Сутність життя людини – віднайти своє покликання, розкрити власні таланти. Лише тоді людина буде щасливою. Це метафорично відображено у намальованому Сковородою фонтані «нерівної всім рівності», який зображено на 500-гривневій купюрі. ВСІ ЛЮДИ НЕРІВНІ, оскільки кожен з нас – унікальна посудина. ВСІ ЛЮДИ РІВНІ, оскільки кожна унікальна посудина наповнена по вінця талантами з єдиного джерела. Бог – як джерело сущого – щедро наділив талантами кожного. Тому не варто заглядатися на чужі посудини і заздрити їхнім талантам. Слід зрозуміти власне покликання в житті та не розплескати свої власні таланти.
У цьому контексті стає зрозуміло, що всіляки тренінги успіху/лідерства суперечать сковородинівській ідеї «нерівної рівності». Адже всі ці тренінги приводять до думки, що існує певний шаблон успішного індивіда. І нібито достатньо вивчити інструкцію, повторити покроково чужий досвід, щоб добитися якогось ефемерного успіху…
Але насправді не існує ніяких шаблонів. Всі люди не порівнювані, кожен з нас УНІКАЛЬНИЙ з унікальним набором талантів. І кожен з нас єдиний з таким набором талантів у цілому світі. Тому головне покликання індивіда – віднайти себе!
Ще одна цікавинка: існує легенда, що прізвище Сковороди має козацьке коріння та походить від слів «Скора Вода».
https://www.facebook.com/profile.ph...qi10pc-LA15D9Ob5ttJDMhIb6es0pOBjhkj4A&fref=nf
 
Сложно жить человеку, который перерос своё время и понял жизнь так, как никто.
Он бежал от этого, от социальных установок и "так принято" - хзн, был ли о счастлив при этом, но я надеюсь, что был.
 
Вообще конечно нонсенс - на денежной купюре изобразить человека который бежал от всех мирских соблазнов....
он уже умер. это нормально. в кастро-стане так испокон. нет смысла тиражировать лицо живушчего. наверное шото знают
 
Re: Мир ловил меня, но не поймал

От така хуйня, малята....

53536d5402f4b7233b5447.jpg
 
Re: Мир ловил меня, но не поймал

Шкода.....
Русня почала гатити по райцентрах?
 
Re: Мир ловил меня, но не поймал

И всетаки - хрен им. Потрепало, но не сламало. Синегубов пообещал, что ценности сохранены.
 

Вкладення

  • IMG_20220507_212436_011.jpg
    IMG_20220507_212436_011.jpg
    239.4 КБ · Перегляди: 132
Re: Мир ловил меня, но не поймал

Скоты безрогие.

Если нету, то обязательно надо в Харькове какую-то улицу (проспект, станцию метро, сквер, парк) назвать им.Сковороды.
 
Re: Мир ловил меня, но не поймал

Скоты безрогие.

Если нету, то обязательно надо в Харькове какую-то улицу (проспект, станцию метро, сквер, парк) назвать им.Сковороды.

Оно то можно. Но это же Сковорода! Я сильно сомневюсь чтоб он хотел улицу своего имени. Он как раз избегал такого,мирского....
Егоь лчше помнить и читать. Хоть и читается он сложно.
 
Re: Мир ловил меня, но не поймал

Скоты безрогие.

Если нету, то обязательно надо в Харькове какую-то улицу (проспект, станцию метро, сквер, парк) назвать им.Сковороды.

Педуниверситет им. Г.С.
 
Re: Мир ловил меня, но не поймал

Это место - часть души моей, думаю и многих.
Только вырожденец нелюдь мог отдать приказ к уничтожению его.
 
Re: Мир ловил меня, но не поймал

От всей своей широкой души проклинаю пидораса, который уничтожил музей Сковороды. Будь ты проклят, поганый рашистский клоун. Пусть с тобой и твоей семьей произойдет все то, что ты сделал с Украиной и украинцами. Аминь.
 
Re: Мир ловил меня, но не поймал

Ничего против Григория Саввича как человека, однако философ из него - как из тыквы шнапс. Почитайте харьковчанина Шпета о Сковороде. Кто не блистал реальной философией, тот скакал по богатым семьям. Что Григорий, что - известный поэт... В этом контексте первична и досадна потеря самой усадьбы, давшей приют любителю сидеть под дубом.
 
Re: Мир ловил меня, но не поймал

От всей своей широкой души проклинаю пидораса, который уничтожил музей Сковороды. Будь ты проклят, поганый рашистский клоун. Пусть с тобой и твоей семьей произойдет все то, что ты сделал с Украиной и украинцами. Аминь.
поддержу. Савич - очень достойный мыслитель...
 
Re: Мир ловил меня, но не поймал

Но это же Сковорода! Я сильно сомневюсь чтоб он хотел улицу своего имени. Он как раз избегал такого,мирского...
у него есть целый университет. а его портрет на желанных бумажках ))
 
Назад
Зверху Знизу