Изменение расписания Pegasus из Харькова в Стамбул

Харьковское представительство предлагает именно полный возврат стоиомсти, а не "компенсацию в 200 евро"

Рейсы авиакомпании Pegasus Airlines по маршруту Харьков-Стамбул-Харьков отменены до 09 августа 2014

В связи с отменой рейсов РС 750 и РС 751 пассажиры авиакомпании Pegasus Airlines имеют возможность произвести изменение даты вылета без штрафных санкций, либо получить полный возврат стоимости авиабилета.
Для того чтобы произвести аннуляцию/изменение авиабилета необходимо прислать запрос на эл. адрес changes@cmpt.com.ua

В запросе обязательно должна быть указана следующая информация:
Номер бронирования / номер билета
Фамилия и имя пассажира
Контактный номер телефона
Что необходимо произвести: Изменение или аннуляция
Новые даты вылета, маршрут, новые номера рейсов, включая номера стыковочных рейсов.

Дополнительную информацию пассажиры могут получить по бесплатной информационной линии 0800505510, работающей круглосуточно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но, чтобы требовать возврат, нужно чтобы рейс был отменен. А при такой ихней тактике еженедельной отмены полагаю трудно будет получить возврат заранее.

Что же до Евроконтроля... ну дык, Турки то не в Евросоюзе. Так что все в их руках.

Давайте держать друг друга в курсе. Я обещаю, если у меня появится какя-либо новая информация - сразу отпишу.
 
У меня билеты на 5 сентября. С возвратом денег за билеты понятно, а вот что делать с гостиницей, хорошо если есть возможность отменить бронь, у меня до 1 сентября можно бесплатно, но думаю не у всех так.
 
отменены до 09 августа 2014
у подруги билеты на 9 августа. Были. отменили рейс, поменяли на Львов - а туда уже билетов на поезд купейных нет. и стыковка 3 часа кажись. а обратно вообще час между самолетом и поездом на Харьков. то есть надо лишние сутки ночевать во Львове. а на Киев менять и не предлагали даже, да и она такая - не сообразила ниче. Теперь вот когда разобралась дома в расписании самолетов и поездов - решила вообще сдать билеты. Не знаю - получится ли. Я сомневаюсь.
 
Сегодня общался с представительством Pegasus в Харькове. Спрашивал насчет планов и будущих рейсов. Вот их ответ, дословно:

На данный момент рейсы отменены только до 9 августа. Планируется,что после 9 августа рейсы будут осуществляться в штатном режиме
.... если Ваш рейс будет отменен - Вы сможете бесплатно произвести все необходимые изменения

Я конечно иллюзий не питаю и понимаю, что слова этой девочки на телефоне немногим тяжелее воздуха. Но все же немного обнадежила. Посмотрим, что будет в воскресенье...
 
Опять неделю ждать... А чтобы изменить место вылета на Львов в случае отмены харьковских рейсов придётся что-то доплачивать или нет?

Ведь пишут только про изменение дат, но не аэропорта - <<В связи с отменой рейсов РС 750 и РС 751 пассажиры авиакомпании Pegasus Airlines имеют возможность произвести изменение даты вылета без штрафных санкций, либо получить полный возврат стоимости авиабилета.>>
 
Опять неделю ждать... А чтобы изменить место вылета на Львов в случае отмены харьковских рейсов придётся что-то доплачивать или нет?

Ведь пишут только про изменение дат, но не аэропорта - <<В связи с отменой рейсов РС 750 и РС 751 пассажиры авиакомпании Pegasus Airlines имеют возможность произвести изменение даты вылета без штрафных санкций, либо получить полный возврат стоимости авиабилета.>>

Вроде как бесплатно. Я сам ессно тоже проверить пока не мог, на на форуме Винского такие же пострадавшие писали, что меняли вылет на Львов. Хотя львовское расписание более скудное, нежели харьковское и стыковка (для моего второго рейса) тоже гораздо хуже.
 
И снова перенос. Теперь до 14 августа включительно. Похоже что срок будет переносится еще очень много раз. Поэтому предлагаю здесь делится подробностями процесса отмены-переноса-изменения рейсов. Кто уже делал? Как все прошло? Как быстро отреагировали (вернули деньги или изменили билеты)?
 
Останнє редагування:
Все летают , а пегасус скорее всего никак с маршрутом определится не может. Надеюсь 15 стартанем с Харькова в Стамбик
Дай Бог
надеюсь не отменят
 
не все, только местные

Ребят кому интересно, Вена возобновит рейс с 17 августа



Даже уже не с 17,а с 13 Вена летит в Харьков и Харьков на Вену
И Стамбик с 13 - значит 13 откроют аэропорт наконец в норм режиме
 
Останнє редагування:
Ребят кому интересно, Вена возобновит рейс с 17 августа
Даже уже не с 17,а с 13 Вена летит в Харьков и Харьков на Вену
И Стамбик с 13 - значит 13 откроют аэропорт наконец в норм режиме

Я тоже слежу за сайтом австрийцев. Да, вы правы - указанная у них дата возобновления 13 августа. Но в том же сообщении

Поскольку конфликт в восточной Украине продолжается и воздушное пространство над Донецком и Харьковом остается закрытым, мы не уверены в быстром возобновлении рейсов в эти города.

Вот как-то так... Я очень сомневаюсь, что к 14 августа тот самый "конфликт" будет исчерпан, а потому ожидаю скорее очередного продления запрета, чем возобновления.

Интересно, кто-нибудь пытался отменить-перенести рейс уже сейчас, не дожидаясь их официального объявления, которое может дней за пять до вылета появится?
 
У меня билеты на 25 августа... и я очень надеюсь, что полёты возобновят! хотя новости о переносах совсем не радуют.

А почему в качестве альтернативы только Львов? из Киева не летают что ли?
 
Из Киева Pegasus не летают. Только Львов... ну еще Донецк, если кому-то от этого легче.
Во Львове расписание совсем плохое, кстати. Рейсы через день и стыковка (для меня по крайней мере) с ожиданием 12 часов. Но если из Харькова не полетят буду использовать именно этот вариант. Не люблю отказываться от задуманного :)
 
Из Киева Pegasus не летают. Только Львов... ну еще Донецк, если кому-то от этого легче.
Во Львове расписание совсем плохое, кстати. Рейсы через день и стыковка (для меня по крайней мере) с ожиданием 12 часов. Но если из Харькова не полетят буду использовать именно этот вариант. Не люблю отказываться от задуманного :)

Они не могут переносить рейсы вечно, уже б тогда вообще закрыли возможность такого рейса, по идее 13 должны полететь.
Вена на 13 билеты продает.

Я тоже слежу за сайтом австрийцев. Да, вы правы - указанная у них дата возобновления 13 августа. Но в том же сообщении



Вот как-то так... Я очень сомневаюсь, что к 14 августа тот самый "конфликт" будет исчерпан, а потому ожидаю скорее очередного продления запрета, чем возобновления.

Интересно, кто-нибудь пытался отменить-перенести рейс уже сейчас, не дожидаясь их официального объявления, которое может дней за пять до вылета появится?

Над Харьковом частично закрыто воздушное пространство
Над Донецком полностью..

Та конечно вряд ли вооруженный конфликт закончится он еще год будет идти😀 но сам факт что рейсы люди ждут а все переносят переносят...ну долго переносить тоже не могут. Уже месяц балуются. Давно б закрыли рейс вообще
 
Может кто-то в курсе: если менять отлет на Львов, то стыковочные рейсы тоже могут поменять? или они константа?
 
Ну это ведь коммерческая компания - всмысле ради денег летают. :) Значит они заинтересованы вместо возврата стоимости предложить вам другие варианты. Другое дело, что по тем или иным причинам ваша просьба может оказаться невыполнимой (нет свободных мест, к примеру). Тогда - ой.
 
По поводу продажи билетов - на сайте Пегасуса была возможность купить билеты на отмененные рейсы... это не показатель, как по мне.

Что сейчас дает надежду, так это то, что в предыдущие разы отменяли всю неделю, а сейчас до среды-четверга. Но если и в этот раз отменят, придется все планы перекраивать. Или Львов, или вообще отказ от поездки.
 
Эт точно. Продажа билетов - не показатель. Отмена менее длительного дипазона тоже может быть объяснена: им проще разруливать ситуацию, делая отмены короткими порциями. Это ведь несколько сотен билетов и как только сообщение публикуется все пострадавшие заваливают колл-центр обращениями о изменении-возврате. Чем меньше диапазон, тем меньше звонков.
..
А к положительным моментам (на мой взгляд) можно причислить синхронность с австрияками в обещаниях начать летать после 13-го. Т.е., если все же полагать, что решение авиакомпаний не "падает с неба", а определяется каким-то объективными факторами (типа рекомендаций Евроконтроля), можно предположить, что где-то там за кулисами на эту дату назначено "добро" на полеты. И тогда осталось совсем немного подождать.
 
Эт точно. Продажа билетов - не показатель. Отмена менее длительного дипазона тоже может быть объяснена: им проще разруливать ситуацию, делая отмены короткими порциями. Это ведь несколько сотен билетов и как только сообщение публикуется все пострадавшие заваливают колл-центр обращениями о изменении-возврате. Чем меньше диапазон, тем меньше звонков.
..
А к положительным моментам (на мой взгляд) можно причислить синхронность с австрияками в обещаниях начать летать после 13-го. Т.е., если все же полагать, что решение авиакомпаний не "падает с неба", а определяется каким-то объективными факторами (типа рекомендаций Евроконтроля), можно предположить, что где-то там за кулисами на эту дату назначено "добро" на полеты. И тогда осталось совсем немного подождать.
Очень надеюсь! Дай Бог
 
уже до 15 отменили-я в шоке...и что дальше?Вот я нарыла инфу В сентябре из Харькова откроют новый авиарейс в Стамбул В Стамбул можно будет улететь с 15 сентября. Фото с сайта fotokanal.com.


В сентябре из Харькова откроют новый авиарейс в Стамбул

Самолет будет курсировать "пробных" два-три месяца.

С 15 сентября Atlasjet Украина запустит первые рейсы в Украине.

По словам гендиректора компании Сергея Подгородецкого самолет из Харькова в Стамбул будет курсировать в течение два-три месяцев.

Частоту рейсов и стоимость билетов обещают обнародовать в ближайшее время.

Для международных рейсов Atlasjet Украина будет использовать два среднемагистральных самолета A320 на 158 мест: восемь бизнес-класса и 150 эконом класса.

Источник: avianews.c
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу