Исчез звук

  • Автор теми ser_13
  • Дата створення

ser_13

S
Исчез звук

Регистрация: 10.07.2006
 
Останнє редагування:
наверное, сгорел.
 
Проверь ещё через наушники.
 
У тебя стерео или многоканальный звук? Если стерео. Ты не пробовал включить режим 4 канала и послушать на другом разъеме?
 
Переустановил ХР.....Поставил Windows 7.....Индикаторы показывают, что звук идет. Я физически звука не слышу. Видео показывает беззвучно.

У тя звук АС97? (типо намёк: модель мамы - в студию!)
Очень похоже на то как если разъём передней панели отсоединился (или просто оторвался) от материнки.Проверь шлейф к фронт-панели, попробуй поставить перемычки на разъём коннектора. Кста, а сам Realtek манагер видит подключение-отключение колонок/наушников? если нет - 90% незамкнутые выход/вход звука на разъёме, и думаю не больше 10% - сгоревший камень звука.
 
a1ik
Ты имеешь ввиду разъем с перемычками? Да. При замене БП такое может быть. :) Но все же пишут что ALC662 это HD.
 
a1ik
Ты имеешь ввиду разъем с перемычками? Да. При замене БП такое может быть. :) Но все же пишут что ALC662 это HD.
протупил, сори.
я вот наткнулся на другой топик ТС-а - вот и думаю что хз чо там вообще твориться...

2ser_13:
1. посмотри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и скажи: какой у тебя кабель FPanelAudio - HD or AC97?
2. Качаем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, смотрим с. 72 и по результатам п.1: если шлейф АС - п. C, hd Audio- п. D
 
ТС, если Вы "не понимаете" большинство из того, что Вам тут говорят - не мучайте нас и себя, везите пациента к специалистам в сервис....
 
В Realtek Manager включал 4 Speaker, 6 Speaker – варианты, всовывал в соответствующие дырки, результат нуль.

Я тут мало, что понял:
1. У меня звук АС97.
2. шлейф к фронт-панели я вообще не подключал. Вот подключил результат нуль.
>Кста, а сам Realtek манагер видит подключение-отключение колонок/наушников? если нет - 90% незамкнутые выход/вход звука на разъёме.
Я этого не понимаю. Как менеджер должен видеть подключение-отключение колонок/наушников.
>если нет - 90% незамкнутые выход/вход звука на разъёме.
Как замкнуть?

Похоже AC97? В инструкции к маме показан и HD, и AC97?
В живой маме стоит один FPanelAudio. Я не понимаю чем они отличаются?

Можно ли переключить в Биосе HD or AC97?

Эмммм.
1. Материнка у тебя со звуком HD Audio, через Realtek Manager можно сконфигурить _выход_на_фронт_панель_ как АС97, если шлейф к ней действительно такой и есть. ;)
2. Отключи вообще FPanel разъём и колонки (!), забудь про перемычки (это только для АС97 кодеков на матерях!), проверь чтобы в BIOS был включен звук (BIOS->Integrated Peripherals->Azalia Codec->Auto), далее F10, грузим ХР. Проверяем, установлена ли "Microsoft UAA Bus driver for High Definition Audio" и видно ли звуковуху в диспетчере устройств.
Если да - из трея открываем Realtek Manager, го на закладку Audio I/O, ставим 2CH Speaker, не должно быть включено S/PDIF, и только потом в зелёное гнездо (посередине) фтыкаем джэк от 2 колонок - должно выскочить окно с просьбой подтвердить обнаруженный коннект. Как - в мане сказано:
"Everytime you connect an audio device to an audio jack, the Connected device box appears. Select the device according to the type of device you connect. Then click OK to complete the configuration."
Если нет - далее оффлайном вряд-ли чего смогу помочь.
Кста, громкость на максимуме?
 
Назад
Зверху Знизу