Госпром - гордость или советский атавизм?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2012
Повідом.: 691
Госпром - гордость или советский атавизм?

Вы гордитесь нашим Госпромом или считаете это здание недобитым динозавром времен СССР? Есть ли у вас истории, связанные с Госпромом? Может кто-то знает какие-то легенды про него? Кстати, я слышал, что очертания Госпрома взяты по первым нотам Интернационала.
 

Вкладення

  • derzhprom_01.jpg
    derzhprom_01.jpg
    123.9 КБ · Перегляди: 112
Снести нахуй Госпром и построить на его месте храм! Харьков- ПРавославній город!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
откуда инфа что немцам хотелось его снести??
Во время немецкой оккупации 1941—1943 г.г. несколько раз производились попытки взрыва Госпрома, но монолитная железобетонная конструкция устояла. На первом этаже была устроена конюшня, на других этажах в начале оккупации жили обезьяны, сбежавшие из расположенного за зданием зоопарка. Здание восстановлено после войны в 1949 году.
взято с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Во время немецкой оккупации 1941—1943 г.г. несколько раз производились попытки взрыва Госпрома, но монолитная железобетонная конструкция устояла. На первом этаже была устроена конюшня, на других этажах в начале оккупации жили обезьяны, сбежавшие из расположенного за зданием зоопарка. Здание восстановлено после войны в 1949 году.
взято с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Снимаю шляпу - не знал этого факта
 
кстати, при рытье котлована 6-го подъезда были найдены кости мамонта
 
А еще в нем был Итальянский военный госпиталь, который немцы сожгли вместе с раненными при последнем отступлении из Харькова.
 
Какой еще атавизм нахуй. Госпром памятник архитектуры, икона конструктивизма.
 
Краще знести Леніна, ото точно шо атавізм і хуіта
 
Это князи всякие атавизм.
Свое, блядь, что нить постройте кроме курятника, потом пиздите.
 
Говорят он в списке памятников юнеско
Его, вроде, хотели туда внести, но не внесли, из-за того, что там поменяли окна дубовые на современные алюминиевые и витражи заменили стеклопакетами.
 
Я до сих пор не могу понять как его построили и на какие деньги. Сейчас такие объемы не поднять. Стекляшку еще могут, а вот что-то монументальное - нет.
 
Какой еще атавизм нахуй. Госпром памятник архитектуры, икона конструктивизма.

+1

Это князи всякие атавизм.
Свое, блядь, что нить постройте кроме курятника, потом пиздите.

Не мешай человеку. Видишь, готовится уйти "бродягой или вором". Видимо в ПР своих князей навалом.

Я до сих пор не могу понять как его построили и на какие деньги. Сейчас такие объемы не поднять. Стекляшку еще могут, а вот что-то монументальное - нет.

Про Голодомор слышал?
 
Вы гордитесь нашим Госпромом или считаете это здание недобитым динозавром времен СССР?

Мы не пашем, не сеем, не строим. Мы гордимся общественным строем (с). По сути вопроса - гордицца нам особенно нечем пока. Мож хоть ентим.
 
Про Голодомор слышал?
Госпром построили до Голодомора. Здание построено в рекордно короткие сроки — подготовительные работы начались летом 1925 года, сдача в эксплуатацию — 7 ноября 1928 года, к одиннадцатой годовщине Октябрьской революции. Израсходовано 1315 вагонов цемента, 9000 т металла, 3700 вагонов гранита и 40000 м² стекла.
 
Я до сих пор не могу понять как его построили и на какие деньги. Сейчас такие объемы не поднять. Стекляшку еще могут, а вот что-то монументальное - нет.

Так тогда зарплаты не платили - трудодни были...Цемент стоял 6 копеек, песок еще дешевле...
 
Назад
Зверху Знизу