• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А что Ваш годовалый малыш ест?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 535
А что Ваш годовалый малыш ест?

Предлагаю обсудить дневной рацион питания малыша от года и старше!
Завтрак, обед, полдник, ужин!
Каша? сколько раз? Молоко или смесь? т.д.
Что кто ночью дает? Что лучше?
Нам годик, вот думаю...что нам надо менять.. добавлять...;)
Не забываем указывать возраст малышей!!:)
 
хорошая тема.у меня сыночку 1.2г.питание примерно такое утром каша(иногда с пачки молочная беби)овсянка гречка с мяском котлеткой.днем борщ суп с общего стола недавно перешли(до этого отдельно овощи с мяском варила и измельчала).в полдень творожок с кефирчиком и печеньком.вечером кашку с гарниром или картошечку с мяском.ночью смесь.
 
Мы утром едим кашу молочную растворяемую.
Днем - овощи с мясом/рыбой.
Полдник - творог+печенье+кефир+фрукты.
Ужин - каша молочная растворяемая.
Вот и думаю...может уже переходить на взрослую кашу. Готовить ее на смеси т.к. не советуют молоко коровье давать...лучше попозже.
Также читала, что кашу на ночь - это не очень хорошо...и что один раз ее лучше давать..
Короче, вопросов полно))) А читаю...везде по-разному пишут!
 
я даю покупное молоко но разбавляю 50 на 50

а сколько у вас зубов?у нас только 7
 
У нас 6! И то верхние сразу 4 лезут...еще наполовину вылезли! Первые в 10 месяцев вылезли 2 нижних))
 
у нас с 7мес.полезли.цельные каши кушаем давно мес.с 9.когда стал интерес проявлять

вы же не перед самим сном кормите кашей.и каша с пачки не такая тяжелая.

мечтаю чтоб стал спать всю ночь.иногда бывает но редко
 
Получается за 30-50 минут до сна каша...Покупались, поели...и спать.
Даа, поспать и моя мечта т.к. мы еще грудь подъедаем ночью несколько раз)))
Вот читала, многие кефир дают на ночь...но я не представляю, что он тогда делать будет..если кашу ест и грудь требует раза три, а то и больше...А кефир..проскочил и все..голодный!
 
вы знаете мы иногда тоже пьем кефир на ночь если он его пьет в 22-23 часа тогда спит до утра.у нас не на груди мы искуственики

но мы кислый кефир не пьем покупаюлибо злагода или агушу.если муж покупает простой без добавок тогда добавляю виноградный сахар
 
Надо и нам попробовать, мы как раз Злагоду и пьем...
Муж переживает, что тогда вообще всю ночь спать не будет т.к. голодный будет...но он же должен потихоньку привыкать ночью меньше есть...Надо попробовать все равно..))
 
он же наверно не выпивает из груди 200мл.за раз

он спит с вами?или в кроватке

может грудь ему как соска для успокоения больше чем для еды.у нас иногда просыпается ночью начинает крутиться мы сразу соску и спим дальше
 
Конечно не выпивает...соску он выплевывает..требует именно грудь. Думаю за ночь 200 гр. и выпивает т.к. прикладывается несколько раз к груди..Но сколько читаю...многие груднички так себя ночью и ведут, без груди спать не хотим.
Спит и в кроватке и с нами..
 
ну да тогда вам сложнее.от груди еще рановато отучать еще пол годика можно покормить
 
У моих по 8 зубов. Лезут 9.
Наше меню сейчас:
7-00 молоко из молочной кухни 100 гр. И продолжаем спать.
9-00 каша 200гр. (овсянка, гречка, пшеничная или кукуруза - взрослые или "нордик") с молоком и фруктами 30-50 гр.
13-00 творог 50, кефир 100, печенье или фрукты.
17-00 суп : мясо или рыба 50-70 гр, иногда перепелиное яйцо и овощи любые (кроме картофеля, вообще не даю)200 гр.
21-00 кефир 100 гр., печенье
22-30....23-00 смесь 180 гр.
Случайно обед и полдник поменялись местами. Плохо едят перед дневным сном суп, заменили на молочное.
Между едой могут перекусить немного фруктами или хлебушкой или сыром или печеньем. В течении дня компот, воду не пьют (разве что из ванной)
По идее должны пить больше молока, но куда его вместить не понятно.
Непонятно какие ещё блюда вводить и как скоро.... Я и наш папа - мясоеды, не любители каш и прочей полезное еды. Поэтому общий стол пока откладывается.
Спят всю ночь с полугода. Зубы появились в 4,5 месяца. Каши едим взрослые с самого начала, месяцев с 8. Закончили гв в 10 месяцев.
 
Останнє редагування:
Интересно...и грудь ночью не ели с полугода? Я так поняла у Вас двойняшки!?
Если ночью не кормить (с 03.00до8.00), то молоко закончится...
У нас под утро и в 7 утра, и в 9 утра мамина грудь..:D мы ложимся поздно и встаем поздно!
Воду пьем, даже больше чем компоты! Тоже не очень хотел, давала...давала и сейчас пьет с удовольствием!! Даже ведет на кухню и просит воды! Соки покупные только вот попробовали...

Мы тоже давали желток перепелиных, а уже пару месяцев даем желток куриный, нр яйца домашние..

И хлеб наш любит, все мучное любит!

Читала, что с полутора лет можно макароны детские..
 
Останнє редагування:
ой а у нас яица никакие не есть зато за мясом трясется по 2-3 котлетки может сьесть.очнь любит как перекус сыр.соки пьем без интузиазма.любит детский чай бейби ромашка он в гранулах быстро заваривается.

а макароны мы уже даем я покупаю шебекино мелкие и с сыром ест на ура.еще очень нравиться пшеная кашка(у меня старший её обожает)а вот рис у нас не в почете.

(кроме картофеля, вообще не даю)200 гр.
а почему не даете картофель?
КСТАТИ МОЙ СТАРШИЙ ТОЖЕ С 5 МЕС. СПАЛ ВСЮ НОЧЬ.ЭТО ОТ РЕБЕНКА ЗАВИСИТ.
 
Да, у нас близняшки девочки.
С полугода ели на ночь грудное молоко, а потом просыпались в 6 утра, ели и засыпали. Я с ними спала сидя. ГВ у нас свернулось из-за кусания, я терпела месяца полтора. Но в 10 уже не выдержала, хотя молоко было. До сих пор девчёнки, когда обнимают и "целуют", кусаются сильно и только меня.
Хлеб у нас дома редкий гость, ввиду необходимости моего похудения. Так что дети его любят, но едят у бабушки с дедушкой или дома изредка.
А картофель - это отдельная история. Я варю овощи на суп в мультиварке на пару. А картофель так остаётся сырым. Отдельно варить нет времени. Поэтому такая незадача.
Макарошки купила взрослые дель Гастелло, думаю добавлять понемногу.
Может кто-то поделился рецептами, быстрыми и вкусными?
 
Останнє редагування:
я тоже супики варю в мульте только не на пару а в воде.вот недавно овощной варила без мяса на сл.масле.так малыш оченил(только муж ворчал когда будет суп с мясом)

а вы попробуйте овоши на пару а картошку внизу в воде.
 
КСТАТИ МОЙ СТАРШИЙ ТОЖЕ С 5 МЕС. СПАЛ ВСЮ НОЧЬ.ЭТО ОТ РЕБЕНКА ЗАВИСИТ.

С полугода ели на ночь грудное молоко, а потом просыпались в 6 утра, ели и засыпали.

Наш сыночек в три месяца уже спал 6-7 часов, например засыпал в 00.00, просыпался в 06.00, ел грудь..засыпал и вставал уже в 09.00. Но мне молока не хватало, постоянно сцеживалась.
Т.к. молоко вырабатывается на двух гормонах, один из которых пролактин и вырабатывается именно при сосании с 3х до 8ми утра...я начала по будильнику вставать и прикладывать его к груди 2й раз часов в 5ть и второй раз в 7мь, он не открывая глаз ел и отворачивался спать. Сразу молока стало больше, и я перестала сцеживаться...:yahoo:
Через два дня он сам стал просить грудь дважды.
Месяцев до шести ел два раза, я высыпалась..было круто, а потом чаще стал просить..
Получается мы просыпаемся под утро, не ночью..но все равно просыпаемся...я ж мечтаю спать уже так чтоб легли вечером ....и спим до утра...:D:D
Конечно когда зубы, еще чаще приходится прикладывать к груди..но это как успокоительное...тогда вообще и каждый час бывает часов с 4х утра..и до самого утра.:eek:

Да, у нас близняшки девочки.
Круто:клас::клас::yahoo: Как для мамы близняшек, Вы и так молодец до 10 мес. кормили!!!! Я еще не слышала, чтоб так долго двоих кормили...:клас::клас:

ой а у нас яица никакие не есть
так я яйца ему кладу в овощи с мясом...он и не знает, что там яйцо...Разницы нет, если не положу ест....положу желток - ест...
 
Останнє редагування:
я и покупать их пока перестала.я перепелиные домашние покупала первое время старший их ел и даже сырые пил потом и ему поднадоело.
я знаю мамочку которая с 6 мес ребенка борщем обычным кормит и в 1 год уже шоколад дает.а вообще я часто виду детей в коляске примено возраст 1-1.5 года с чупа чупсами во рту я в шоке.я старшему не покупаю эту гадость хотя ему уже 5.5 лет.



Котлетки на пару. С 11 мес

Мясо-50гр.
вода-30мл.
хлеб пшенич.-10гр.
Мясо пропустить через мясорубку, смешать с размоченным в хол. воде хлебом и ещё раз пропустить через мясорубку, добавить немного соли, тщательно взбить добавляя хол. воду. Сформировать котлетки положить в контейнер для пароварки. Выставляем программу "Варка на пару" на 30-40 мин.

Омлет с кабачками. От 1года

Яйца-2шт.
молоко- по объёму как яиц
кабачки-60гр. (а так же можно заменить чем угодно)
сл. масло-2ч.л.
Щепотка соли.
В чашу положить кусочек масла. Кабачки очистить натереть на тёрке, положить в чашу и тушить до готовности (15мин).Залить яйцами смешанными с молоком и довести до готовности на программе "Выпечка"

Омлет на пару

Можно готовить совсем маленьким или привередлевым, которых обычным уже не накормить :))
Яйца с молоком взбить, влить в силиконовую форму(см.след.фото), смазанную маслом
Варка на пару 12 минут

Суп с фрикадельками

Для фрикаделек:
фарш,яйцо,мука,специи,смешать и налепить фрикадельки)))
Забросить их в мультиварку)туда же картофель,лук(мелко нарезанный),морковь,сухой укроп с петрушкой,соль,заливаю водой и ставлю режим суп..за 10-12мин.до готовности открываю и кидаю лапшу(у меня ролтон яичная)..все кладу на глаз..

Фруктовое пюре.


Ингредиенты:
• Груша – 250 г
• Яблоки – 250 г
• Фруктозный сироп – 3 мл
• Вода – 600 мл
Фрукты промыть, очистить от кожуры и семечек, нарезать кубиками (примерно 3 см).
В чашу мультиварки налить воды, сверху установить контейнер пароварку, выложить в него фрукты, залить сиропом. Закрыть крышку, выбрать программу ВАРКА НА ПАРУ, время приготовления 25 мин.
Готовить до окончания режима.
Готовые фрукты переложить из чаши мультиварки и взбить до однородной массы.



Макароны с печенью в мультиварке.


Ингредиенты:
макароны - 250 - 300 г
печень куриная - 500 г
лук - 1 шт
морковь - 1 шт
сметана - 2 - 3 ст. ложки
подсолнечное масло
соль и специи по вкусу
Приготовление:
В мультиварке на "выпечке", на растительном масле обжарить сначала лук, затем добавить морковь.
После того, как лук и морковь будут готовы, добавить порезанную печень и две - три ложки сметаны.
Перемешать и тушить дальше (в режиме "выпечка") еще 15 - 20 минут.
Затем всыпать макароны, в моем случае это рожки. Обычно сыплю пол пачки, иногда могу чуть больше - в зависимости от того, сколько едоков их есть будут))
Лопаткой макароны с печенью перемешать. Посолить, посыпать специями по вкусу.
Залить водой. Воды столько, чтобы покрылись все макароны в мультиварке (см. фото).
Макароны заливаю холодной водой.
Крышку закрыть, установить режим "плов".
Готовить до сигнала, но можно отключить на 10 - 15 минут раньше, если очень кушать хочется))

это не мои рецепты все с инета



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Моя в 1,6 ест так:
утром когда просыпается и когда я пью кофе она пьет чай с печеньем или красной рыбкой соленой или с сыром
утром часов в 10 кашу (обычную овсянку бриген или нашу манную или растворимую, по очереди вобщем). Кашу ест мало, заедает сейчас ягодами или клубникой или паричкой или черешней или вишней, что есть.
Потом перед дневным сном пьет молоко
Часов в 16-17 обедает супом или борщом или гарнир с мясом или рыбой. Одельно я ей уже с года не готовлю почти никогда, т.е и котлеты и борщ и мясо ест такие же как и все.
Перед сном кефир с творогом, но не всегда получается. Бывает так, что ест пару раз в день всего.
И да, чупа-чупс и шоколад она уже пробовала. Но тут ничего не поделаешь, у нас дома девятилетка и когда был Новый год конфеты были по всему дому, малой был год и она как то стрескала конфету вместе с бумагой когда я не досмотрела. Так конечно прячу и убираю, но то старшая даст кусок шоколада откусить, то сама доберется.. Редко, но бывает.
Фрукты-овощи ест не в виде пюре, а в нормальном виде или сырым в салатах, целым или в супах. И так где то с года, несмотря на то что в год было всего 4 зуба.
Яйца едим куриные, обычные магазинные с 7 мес.где то
 
Назад
Зверху Знизу