С тестирования по украинскому выгнали больше сотни абитуриентов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
С тестирования по украинскому выгнали больше сотни абитуриентов

02.06.2012 14:31

Основной проблемой при проведении тестирования по украинскому языку и литературе, которые проходили 28 и 29 мая, стало использование мобильных телефонов


Об этом сообщают в общественной организации «Опора», которая наблюдает за проведением ВНО

Украинский язык и литература - это обязательные предметы для поступления во все вузы. За два дня из пунктов тестирования удалили больше 100 абитуриентов. Наблюдатели разоблачили группы, которые передавали по телефону задания и ответы.

В «Опоре» отмечают: металлоискатели есть не во всех пунктов тестирования, что ставит участников в неравные условия. В Харьковской области 28 мая из 16 пунктов тестирования, охваченных наблюдением, только 7 были оборудованы металлоискателями, а 29 мая из 12 - всего 2.

Кроме металлоискателей, некоторые пункты тестирования были оснащены специальными «глушителями», создающими препятствия частоте, на которой работают современные телефоны, и камерами видеонаблюдения.

Общественное наблюдение гражданской сети «Опора» за ВНО проходит при поддержке Альянса развития (Global Development Alliance) Программы содействия внешнему тестированию в Украине (USETI).


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Одних выгнали, а тупарей-льготников возьмут.
 
Походу это отпетые монстры знаний. Даже я сдал укр.мову и литературу на четвёрки в начале 90-х.
 
Одних выгнали, а тупарей-льготников возьмут.

Ну и что ты имеешь против льготников ? Я , вот например , тоже льготник и это не помешало мне сдать тесты в свое время на 165 - 170 и поступить на бюджет .
 
остатки умственных способностей тратятся на то, чтобы наебать систему, а не то, чтобы выучить и сдать предмет. зачастую второй путь легче, но выбирают почему то первый
менталитетс
 
Назад
Зверху Знизу