СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Хстате родич (программист) в германии (уже 10 лет как гражданин) получает 2к евро на руки (не путать с начисленным). Из этих денег он оплачивает комуналку и страховку жизни. То что осталось продукты питания, выплаты по кредиту за жилье, в итоге куртку какую то модную за 200 евро (есть у них там популярная марка, щас точно не помю какая) или обувь геокс или экко, так тчо бы понадобилась и сразу же купил не может.
Или вы думаете что в загнивающем все бабло лопатой гребут?

Это правда, люди в Германии недоумевают, как в бедной Украине по улицам ездят машины, которые не каждый зажиточный немец может себе позволить! :угу:
 
Ты смотри как понеслось то.
Народ вы бы оглянулись, все погрязли в потреблядстве. Все сравнения у вас вокруг да около того кто чего купить или пожрать может.
А между тем в СССР больше возможностей самореализации было, поэтому и в космос слетали, и войну выиграли.
 
все погрязли в потреблядстве. Все сравнения у вас вокруг да около того кто чего купить или пожрать может.

А в ссср все ходили, уверенно так смотря вперед и вверх, Стремясь? А теперь перестали так делать? Скажи, почему, по-твоему? Версия про заговор и Внедрение Деградации не принимаются :D
 
А в ссср все ходили, уверенно так смотря вперед и вверх, Стремясь? А теперь перестали так делать? Скажи, почему, по-твоему? Версия про заговор и Внедрение Деградации не принимаются :D

Проблемы выбора не было.
 
Ты смотри как понеслось то.
Народ вы бы оглянулись, все погрязли в потреблядстве. Все сравнения у вас вокруг да около того кто чего купить или пожрать может.
А между тем в СССР больше возможностей самореализации было, поэтому и в космос слетали, и войну выиграли.

Во во... и я ж об этом... о том что в СССР такого повального хамства и неуважения к друг-другу не было...

Но тут уже никто ничего не слышит....свистят какашки пули над окопами....
 
А кого при союзе интересовал какой-то мэр (секретаря обкома)? :незнаю:

Хм, ну как тебя сказать. Да всех! Твердо знали где учится его дочь, боялись его жену, не только его. И жужжать о них или о строе и не думали. Поэтому восхищались смелостью Высоцкого и т.д. Не так? Высоцкий пошутил? Или он клеветник?
 
Хм, ну как тебя сказать. Да всех! Твердо знали где учится его дочь, боялись его жену, не только его. И жужжать о них или о строе и не думали. Поэтому восхищались смелостью Высоцкого и т.д. Не так? Высоцкий пошутил? Или он клеветник?

Кого это всех? :)
 
Проблемы выбора не было.

Ну так вот: сейчас тех, кто не меряет все потреблядством и так далее тоже предостаточно, но при а) наличия интернета как рупора гегемонии, где мнение большинства чаще видишь и б) природных склонностей и особенностей психики человека имеем вполне природный расклад, при ссср ты правильно написал*— не было такого выбора, как сейчас. Это ещё к слову про «самую читающую нацию». Когда стали доступны масса других развлечений, то самая читающая нация вдруг чето перестала таковой называться.
 
Социализм, капитализм… Вы думаете как в начале прошлого века. Именно тогда в эти слова вложили тот смысл, к которому люди - привыкли. Вложили, чтобы обозначить - «наших» и «ихних». На самом же деле - это понятия - совершенно разных планов.

Капитализм - это термин из экономики.
Социализм - это термин из социологии.
 
ёб, да ты реально дебил!
есть цифры сколько % ездили в Египет при СССР? Я жду!
Ну, клоун, давай сравним % побывавших в Египте при СССР и сегодня?
Дружок, а я где-то утверждал, что при СССР все поголовно ездили в Египет? Нет.
Это ж ты мне пытаешь доказать, что сейчас поголовно любой может туда поехать. А едут отчего-то меньше 5%. Не скажешь - отчего?
Тебе мало данных предоставили о тех, кто может себе позволить съездить отдохнуть заграницу?
Ты можешь доказать, что при СССР в Болгарию ездили меньше, чем сейчас? Валяй, доказывай.

Может ты возьмешься доказать что при СССР за границей отдыхали больше?
Дружок, я могу сказать, что при СССР в целом возможность отдохнуть на море была выше, чем сейчас.
Это тебе понятно?

А что же такое социальный прогресс, отказ от стирки одноразовых кульков может быть?
Ну, еще тебе отпишу, раз с первого раза не доходит:
"Социальный прогресс - тип развития социальной системы, при котором она или ее элементы переходят на более высокую - в соответствии с объективными критериями - ступень зрелости, например, к упрочению социальных связей, смягчению социальных противоречий, улучшению условий жизни людей."
"Социальный прогресс – направленный процесс, в ходе которого становится более совершенным устройство общества и реализуются определенные ценности этического порядка: счастье, свобода, процветание, знания."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну так вот: сейчас тех, кто не меряет все потреблядством и так далее тоже предостаточно, но при а) наличия интернета как рупора гегемонии, где мнение большинства чаще видишь и б) природных склонностей и особенностей психики человека имеем вполне природный расклад, при ссср ты правильно написал*— не было такого выбора, как сейчас. Это ещё к слову про «самую читающую нацию». Когда стали доступны масса других развлечений, то самая читающая нация вдруг чето перестала таковой называться.

Чтож мы, раз такие умные теперь, в космос тогда не летаем, а самый критерий крутизны количество бабок в кармане?
 
Тебя бы на 20 лет назад, вот в эту толпу, ты бы им сказал: РЕБЯТА, ВЫ СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕТЕ ВО ВРЕМЕНА СОЦИАЛЬНОГО ПРОГРЕССА! УРА!
Для тебя, модератор-Олег, существует СССР только конца 80-х, когда страну добивали, правда? Только времена идиотского сухого закона меченого пидора?
А до этого было пустое место?
Тебе так дорога водка, признайся честно?
 
Дворники и другие социальные работники. Зар.плата соц. работника 800 грн. на руки. Задержка по зарплате частые.
При СССР дворники тоже получали минималку. Правда у них жилье было по ускоренной программе.
А кто такие соц работники?
Про перекрытие крыши я уже писал. С подъезда еще можно поржать, там тоже "квалифицировано" поработали.
Если бы я за такую "работу" платил свои кромные из кармана, я вообще бы ничегоне заплатил. И не потому что я жадный, а потому что это дерьмо а не работа.
Еще учитель, врачь в поликлинике, нянечка в дет. саду и т.д. и т.п.
Честно? Я вот боюсь наших поликлиник, в которых беременной могут выписать препарат. который беременным не рекомендован.
 
Назад
Зверху Знизу