Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 17:27   #370
lugal

Цитата:
Сообщение от Diver
Каждый год ездил на море.
В санатории, пансионаты, базы отдыха. По путевкам.
Так - понятно.
Частично Вот тока непнятно болел ли чем или в санатории таки по блату ездил?

Цитата:
Сообщение от Diver
Или родителям похер было.
Да нет они в общем то дикарем и ездили ибо недавали.

Цитата:
Сообщение от Diver
Бабушка на машину наворует. Да?
Эта норма - воровство - она у тебя в голове. Воровство - это не норма. Это уголовно-наказуемое деяние.
В очередях за молоком я стоял только в последние перестроечные годы и после развала страны.
Ну конечно! И сразу же левак клался себе в карман. Ну, именно это воровством и называется.
Избыток молока легко превращается в наличные.
Да?
Для особо тугадумных. Воровство, которое называлось тянуть, в СССР было нормой. И ОБХСС занималось онным либо при отличной доказательной базе либо в особокрупных размерах. И не я это придумал. Это подтвердит любой кто жил в те годы.
Я этого не одобряю и всячески порицаю. Но мне не стыдно признать что такой факт был. И не я судья бабушке, которой давно в этом мире нет. И я не лицемерю, в отличии от некоторых. В садиках воспитателю действительно нечего было потянуть, но а вот что родичи из здравоохранения ниразу домой не принесли народный пузырь зеленки, или спиртику, как то с друдом вериться.

Цитата:
Сообщение от Diver
Расскажи мне о привилегиях Василия Сталина и прочих родственников.
Расскажи, что оставил в наследство Хрущев и Берия своим родственникам.
Людям свойственно умнеть. Собственно опыт "отодвинутых" родичей, научил последователей, что партийные блага это хорошо, но отложиь родичам на черный день надо. Так появились первые "капиталисты" с пассивными капиталами.