• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

может не легенды города, но показалось примечательным.
наткнулся в сети на статью:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Иваныч легенда...

и название сайта хорошее....
 
а где был мьюзик бокс на отокара ярыша он там остался ?
 
есть такая штука как утиное озеро по адресу белгородское шоссе 84/1 кто что знает конкретно про него и здание перед ним?
 
есть такая штука как утиное озеро по адресу белгородское шоссе 84/1 кто что знает конкретно про него и здание перед ним?

Возле Биолека? Ну лужа как лужа, а дом рядом, если не изменяет память - обычный жилой двухэтажный барак. А дальше - фармацевтическая фабрика.
 
Стройбат - ул. Тимуровцев 31

что там за дом такой многострадальный, постоянно мелькает этот адрес с какими-то сканадалами, а в метро появилась реклама "мини-квартиры" по этому адресу. это комнаты в общаге уже стали мини-квартирами называть ?
 
судя по парадному входу и пруд как вид с балкона думал былое поместье или подобное
то что сейчас барак и лужа в курсе))
 
судя по парадному входу и пруд как вид с балкона думал былое поместье или подобное
то что сейчас барак и лужа в курсе))

Ну, пусть не классический барак, коими весь Харьков застроен, а просто довоенный многосемейный дом. Тогда как раз колонны и балкон над входом были характерной фишкой.
 
что там за дом такой многострадальный, постоянно мелькает этот адрес с какими-то сканадалами, а в метро появилась реклама "мини-квартиры" по этому адресу. это комнаты в общаге уже стали мини-квартирами называть ?

Эти комнаты в общаге нынче гостинками называют. Я так понимаю, там ремонт сделали капитальный. Но комнатушки как были махонькие так и остались. Где они там поместили и свой санузел и кухню в комнате - не понятно. И еще там нет балконов в этих гостинках (
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Знакомый стиль ;)
 
Где они там поместили и свой санузел и кухню в комнате - не понятно. И еще там нет балконов в этих гостинках (

Был в таком жилище. Малюсенький коридорчик, малюсенький санузел и небольшая комнатушка, которая и спальня и гостиная и кухонька.

Всё настолько микроскопическое, что я увидел такую квартиру только как вариант сдавать студенту-заочнику. Семьей 2-3 человека там жить невозможно.
Нет, в нашей стране ничего невозможного нет, но я себе такую "жизнь" представить могу с трудом.
 
немного позитива любителям Харькова в наше мутное время
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, пусть не классический барак, коими весь Харьков застроен, а просто довоенный многосемейный дом. Тогда как раз колонны и балкон над входом были характерной фишкой.
Действительно для современного жителя вид жилого дома для работяг с колоннами и балкончиком вызывает недоумение. Типа пустить пыль в глаза? Мол простые работяги живут во дворцах.
Вот таких вот пара домиков есть на Старой Салтовке.
 

Вкладення

  • visoch4.jpg
    visoch4.jpg
    108.4 КБ · Перегляди: 739
Был в таком жилище. Малюсенький коридорчик, малюсенький санузел и небольшая комнатушка, которая и спальня и гостиная и кухонька.

Всё настолько микроскопическое, что я увидел такую квартиру только как вариант сдавать студенту-заочнику. Семьей 2-3 человека там жить невозможно.
Нет, в нашей стране ничего невозможного нет, но я себе такую "жизнь" представить могу с трудом.
Не очень в тему,но свои 5 копеек вкину:) Сидели как то у одного приятеля на кухне в 9 этажке,пили водку,три человека.Не вставая из за стола,один доставал из холодильника запотевшую бутылочку и помидорчики-огурчики,другой брал с плиты сковородку с теплой жаренной картошечкой,третий ставил в мойку грязные тарелки и стаканы.Всем было уютно. :клас:
 
что там за дом такой многострадальный, постоянно мелькает этот адрес с какими-то сканадалами, а в метро появилась реклама "мини-квартиры" по этому адресу. это комнаты в общаге уже стали мини-квартирами называть ?

По этому адресу?:eek: Может речь о "Воробьевых горах", которые рядом, на Черновицкой? Там новострой с гостинками.
 
По этому адресу?:eek: Может речь о "Воробьевых горах", которые рядом, на Черновицкой? Там новострой с гостинками.
Никогда бы не подумал,что ебеня посреди свалок и студ общаг назовут - Воробьевы горы :D,а гостики-общаги комнатами-студиями :рл:
ПыСы Я точно знаю где это и что там раньше было.Жил там когда то в чс.
 
Кстати, а где именно находился кинотеатр Зирка? Не там, где сейчас диспетчерская? Остались ли фото его?
 
На Померках в 90 или 91 году образовалась гимназия для детей больных сахарным диабетов, со стороны этой гимназии было типа озерца и там плавали утки!

сейчас там его нет(перед диабетом)
 
Назад
Зверху Знизу