• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где купить компрессометр?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 8839
Где купить компрессометр?

Где купить компрессометр? Сколько стоит? Какой лучше?
 
таки компрессор все же. Как где? Ну хотя бы на лоске. :)
 
а может и манометр. вот человечище.... устроил досуг.
 
Ау-у, ТС, какой компрессор-то нужен? :)

может там вообще тахометр нужен... :)))
 
всетаки наверное прибор для замера компрессии в авто....
 
уже купил, наверное. Замеряет... :)
 
КОМПРЕССОМЕТР (от лат. compressus- сжимание и … метр) - прибор для измерения давления рабочей смеси в конце такта сжатия в цилиндре поршневого двигателя внутреннего сгорания. Подразделяют компрессометры на несколько видов:

бензиновые - для диагностирования бензиновых двигателей;
дизельные - для дизельных двигателей;
универсальные – для бензиновых и дизельных двигаталей.
Посилання видалено

Про качество компрессометров Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Как сделать самодельный компрессометр:
Вдогонку о компрессии.
Для тех кто не "имеет" компрессометр НО очень хочет -может его сделать самостоятельно, только для этого нужно - желание, руки и поездка на рынок. Покупаем: кусок медной трубки - L=250мм и Ф=12мм, манометр (обяз мадэ ин наше, кнрское - полный ПЭ). В идеале купить в магазине измерительных приборов, оказывается такие существуют, ...что собственно говоря я и сделал. Прибор был с паспортом и датой поверки. Совсем забыл, - нужно выточить одну маленькую деталюху (см. рис),но можно и на рынке найти что то подобное на хоз рядах. Также покупаем "сосок" от велосипедной камеры (его на рынке дразнят - "ремкомплект"). Далее в гараже в тисках берём старую свечу зажигания, разбираем её (болгарка рулит) и всё припаиваем к медной трубке на газовой печке или строительным феном (я паял на печке) внутрь свечи впаиваем "велоустройство". На рисунках усё видно. Данный девайс был испытан - результат положительный. Оставлял на ночь при давлении в 10бар, утром было 9,5бар - соответственно "сосок" - работает.
Как пользоваться компрессометром думаю рассказывать лишнее ... кому он нужен, тот знает. себестоимость - 70грн, много это или мало не знаю, я делал для себя для друзей и от того, что было время с этим возиться. И если кто то скажет - "а не проще купить?" , -проще ... дык это для души .
Ввиду того, что сам манометр может быть в каких угодно единицах – привожу таблицу пересчёта.
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

Просто инфа про компрессию:
Посилання видалено
 
Нечего добавить!
 
кроме того, что сколько я компрессометров видел, ни один не был снабжен резьбовым наконечником. у всех резиновый конус и его надо плотно прижимать к свечному отверстию при измерении. ну и еще прибор с памятью - стрелка возвращается на нуль только после нажатся спец. кнопочки
 
кроме того, что сколько я компрессометров видел, ни один не был снабжен резьбовым наконечником. у всех резиновый конус и его надо плотно прижимать к свечному отверстию при измерении. ну и еще прибор с памятью - стрелка возвращается на нуль только после нажатся спец. кнопочки
То Вы нажимаете на обратный клапан
 
Покупал на Лоске.
 

Вкладення

  • DSC00983.jpg
    DSC00983.jpg
    106.4 КБ · Перегляди: 981
Не помню цену т.к. покупал года 2 назад. - HS1016 нагуглил его цену . $38.80
 
Останнє редагування:
Наконец-то был куплен компрессометр Интертул за 125 грн.
 

Вкладення

  • STP60177.JPG
    STP60177.JPG
    74.4 КБ · Перегляди: 583
  • STP60178.JPG
    STP60178.JPG
    81.6 КБ · Перегляди: 797
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Компрессометры: Диагноз диагносту
 
Назад
Зверху Знизу