В Украине готовится частичная мобилизация

по всей украине только по селам разносят повестки- на фронтах ато практически нет городских
если только по большому собственному желанию

а че так?
с мамой созванивался,она в тот пгт ездит на дачу.на улице мать двоих лбов в свое время отмазала за сало.ща сидит и квокчет нах моих призывают они автомат не видели,стрелять не умеют.пусть идут те кто служил.во логика:клас:ваще заипца получается. и тогда отмазались и сейчас пусть другие идут.
 
:рл: а ВВ тож не МО. а МВД...но призывают через военкомат..всегда:D:D:D

Ну эти подразделения штука новая посему не в курсе че там и куда.

Я бы первого не выходил! По слухам комиссия будет с 28.07 по 01.08 включительно.

Ну домой принесут. Толку.
 
Про этой тер. обороны
З приводу масової мобілізації, яка викликала таке обурення у волинян, на свої сторінці у Facebook написав заступник голови Волинської обласної ради Ігор Гузь: «За задумом держави, у випадку інтервенції Росії, на території кожного району повинні бути сформовані загони територіальної оборони, які будуть мати певний план дій, озброєння та відповідну координацію. Але грамотно роз'яснити, що і до чого не змогли.
 
а че так?
с мамой созванивался,она в тот пгт ездит на дачу.на улице мать двоих лбов в свое время отмазала за сало.ща сидит и квокчет нах моих призывают они автомат не видели,стрелять не умеют.пусть идут те кто служил.во логика:клас:ваще заипца получается. и тогда отмазались и сейчас пусть другие идут.

Никто их не будет через неделю бросать на фронт. Объяснили бы по ящику для особо одаренных, а то шухера больше чем проблем.
 
Я бы первого не выходил! По слухам комиссия будет с 28.07 по 01.08 включительно.

а тебе тоже вручили?? по какому принципу вообще был отбор?

У нас на работе один парень лет до 30-ти. прописан в луганской области, был в отпуске на родине, попросился добровольцем и его не взяли, потому, что нет военной подготовки.
 
У нас на заводе один парень лет до 30-ти. прописан в луганской области, был в отпуске на родине, попросился добровольцем и его не взяли, потому, что нет военной подготовки.

Не брали и с военной. Хер их поймешь.
 
пдьехала машина погрузила людей с кафешки, стояли на выходе из метро отлавливали, они вобще имеют такое право?
 
пдьехала машина погрузила людей с кафешки, стояли на выходе из метро отлавливали, они вобще имеют такое право?

мусорам звонить надо сразу либо в областной военкомат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а тебе тоже вручили?? по какому принципу вообще был отбор?

У нас на работе один парень лет до 30-ти. прописан в луганской области, был в отпуске на родине, попросился добровольцем и его не взяли, потому, что нет военной подготовки.

Нет, не вручили. У нас одному 19 летнему вручили повестку ( не служил)и парню около 30 лет был танкистом.
 

ты думаешь я пойду по цехам выяснять кто такой олег 86??
шо за мужики нынче ссыкуны пошли, хуже баб. ты же клон, чего ты так ссышь?? на заводе работает 6 тысяч человек, ты боишься быть узнанным??
 
в понедельник три военных приходили договориться за прохождение медкомиссии на територии предприятия. им сказали шлите повестки.
сегодня повесили объяву... в ОК говорят хотели доведение инфы под роспись сделать, но им отказали.
 

Вкладення

  • IMG363.jpg
    IMG363.jpg
    57.8 КБ · Перегляди: 854
говорят отлавливают по городу мужской пол где попало и увозят куда то
 
вот так у нас весело на работе
 

Вкладення

  • IMG363.jpg
    IMG363.jpg
    57.8 КБ · Перегляди: 912
В рамках третьего этапа в Харьковской области планируют мобилизировать около двух тысяч человек. В основном приоритет будет отдаваться людям, которые проходили срочную воинскую службу, либо же заканчивали военную кафедру и годны по медицинским показателям.

говорят отлавливают по городу мужской пол где попало и увозят куда то

Прокомментировали военные и слухи «про автобус-призрак, который ездил по Харькову и пригородам и в который насильно забирают молодых ребят для службы в зоне АТО».

«Я могу сказать по поводу этого сообщения, что это только разговоры и слухи. Конкретно ни одной фамилии человека, которого б забрали люди в военной, камуфляжной или милицейской форме в военкомат, нет. Порядок оповещения военнообязанных совершенно другой. Это происходит с помощью повесток. Сотрудник районного военкомата, который имеет при себе удостоверение, приходит. Показывает удостоверение и вручает повестку установленного образца», - отметил Калгушкиин.

По его словам, в последние несколько дней действительно поползли слухи про насильственную мобилизацию, которые не имеют ничего общего с реальностью

Калгушкин подчеркивает, что всю информацию необходимо проверять. Это можно сделать позвонив в районный военкомат и областной военный комиссариат.

Если же харьковчане стали свидетелями события, когда человека насильственно сажают в автотранспорт, то о таких случаях необходимо сообщать в правоохранительные органы.
 
Назад
Зверху Знизу