• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

Легенда или нет, но вот был в Харькове такой, говоря по-современному, культовый парикмахер
 

Вкладення

  • 123.pdf
    124.9 КБ · Перегляди: 121
  • 122.pdf
    116.7 КБ · Перегляди: 85
  • 117.JPG
    117.JPG
    201.2 КБ · Перегляди: 397
Легенда или нет, но вот был в Харькове такой, говоря по-современному, культовый парикмахер

Ленiнска змiна - блин, я уже забыл как она и выглядит :D Коммунистов Харькова вместе с газетой Правдой обязывали подписываться на эти газетёнки. Они их не читая в туалет цепляли.:іржач:
 
Парк Победы что на Салтовке возле Ахмаря? Вот уж не знал! А почему костей до сих пор никто не обнаружил, ведь он активно застраивается
Возможно никто и не искал,мне старожилы расказывали что некоторые объекты просто захоронили под землей.
 
В парке Победы огороды были
a8334e98c2d8.jpg
 
Ну там не то что курган,так насыпь,так мне говорили что это фонтан закопали.

Этот район я плохо знаю, историю его. Про центр района Металлиста, много знаю, а Салтовку не очень. Может кто из старожил Салтовки просветит про курган в парке Победы?
 
М-м-м ну спасибо и на этом.А у вас есть какие-нибудь сылки про историю создания районов Харькова,а то увлекаюсь старыми картами типа Шуберта и прочих а исторический рост города не знаю.
 
Действительно существует секретная ветка от харькова к чугуеву для быстрой переброски военных сил.
Была протянута во времена холодной войны.
Истинная правда, Язон! :угу:
А ещё есть секретный подземный канал от Журавлёвского гидропарка до Старого Салтова.
Для быстрой (и скрытной) переброски военного флота.
Намывка же (всё в те же времена холодной войны) земснарядами площадки под 522 м/р-н - это лишь побочный результат строительства этого самого канала (ну и заодно операция прикрытия - "чтоб никто не догадался' (c) ;))
 
М-м-м ну спасибо и на этом.А у вас есть какие-нибудь сылки про историю создания районов Харькова,а то увлекаюсь старыми картами типа Шуберта и прочих а исторический рост города не знаю.

По развитию Харькова по районам, концентрированной информации в нете нет, всё разрознено. Вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть интересные фотографии города и обсуждается история города.
Спасибо за информацию про карты Шуберта, не знал, очень интересная информация.
 
А кто нибудь слышал о подземном ходе между корпусами медкомплекса 8 горбольницы на 602 микрорайоне?
 
Вот зря про метро от Чугуева до Харькова не верите.
Ведь Чугуев это военный город в котором располагались также подземные заводы , вернее цеха от завода имени малышева и иногда запчасти от танков доставлялись через эту ветку. И даже есть доказательства ее существования.

А нечего что от пролёта и до чугуева более 30 км?

Головой думаем,а потом пишем:)
 
М-м-м ну спасибо и на этом.А у вас есть какие-нибудь сылки про историю создания районов Харькова,а то увлекаюсь старыми картами типа Шуберта и прочих а исторический рост города не знаю.

Если поискать по Инету, то можно и найти кой-какую информацию. Вот, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
А кто нибудь слышал о подземном ходе между корпусами медкомплекса 8 горбольницы на 602 микрорайоне?

И не только слышали. Да есть ход от роддома до морга, через все остальные лечебные заведения. По тунелю в морг людей возят, жуткое место
 
И не только слышали. Да есть ход от роддома до морга, через все остальные лечебные заведения. По тунелю в морг людей возят, жуткое место

По роду деятельности пришлось очень много раз спускаться в подвал кардиологического отделения (это самый нижний корпус).Попросту говоря - курили мы там с медсёстрами.Так вот из кардиологии никакого хода нет.Умерших ночью людей спускают на лифте в подвал, и на каталках "хранят" в обычной комнатушке с деревянной дверью. Утром из морга приезжает машина, труп опять поднимают на первый этаж и через приёмное отделение вывозят на улицу к машине.
А вот тоннель с сантехническими коммуникациями я обследовал. Он по ширине узкий,но по высоте - я шёл в полный рост. Местные кошки там лазят,а каталка там никак не проедет.

Перед ЕВРО 2012 на остановках развесили карты города.С удивлением обнаружил,что внутридворовая дорога от ул.1-й конной армии,мимо Фарм колледжа, далее к 12 школе и мимо школьного стадиона носит название. Не помню - какое, но получается,что эта улица без единого дома. По обе стороны дома относятся либо к 1-й конной, либо к просп.Гагарина, либо к А.Невского, либо к ул.Чугуевской. Кто нибудь знает об этом что нибудь?
 
Назад
Зверху Знизу