Вам дали лишние 20 гр. сдачи. Ваши действия?

Вам дали лишних 20 гр. сдачи. Что бы вы сделали?

  • Вернул.

    Голосів: 635 75.3%
  • Взял и ушел.

    Голосів: 208 24.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    843
в опросе выбрала 1й вариант

но вот незадача
сегодня я "обсчитала" баристку в кофелайфе на 40 рубасов, вместо 50 дала 10
сама не заметила, она тоже
обнаружила, что денег в кошельке больше чем надо, когда полтинником пыталась в трамвае расплатиться)
видимо так надо было))
 
Смотря какой продавец. Если приятный человек, то верну :) Ненавижу бурчащих и злых продавцом, которые свою неудовлетворенность жизнью выливают на покупателей

яна.....
а как вы вызливаете жизнь на продавцов
 
Продавец в магазине ошибся и дал лишние 20 гривен сдачи. Ваши действия? Почему? А как бы вы ответили если бы это было 2000 гр.?

не знаю даже. смотря в каком магазине и смотря какой продавец. скорее всего отдала бы.
 
если заметил бы у кассы, вернул. а так мог и просто не знать, что лишнее дали. сдачу обычно не пересчитываю.
 
всегда возвращаю. и когда случайно вроде бы получилось, и когда не случайно... неполезно излишне загаживать карму, с любой стороны
 
Несколько дней назад, дали сдачу больше и именно на 20 гривен :)
Вернул, конечно.
 
А как бы вы ответили если бы это было 2000 гр.?
Да ну нафиг. Вернул бы, конечно.
Ни кому не хочется самому так попасть и потом рассказывать всем: "ты представляешь какая скатина!.. и т.д и т.п." Это ж про тебя так бы говорили.
 
Всегда!!! Подчеркну, всегда отдам деньги назад(кстати подтверждаю это регулярными поступками), потому что я не мошенник, и умею денги зарабатывать другими способами. Ну а к плохим продавцам я просто не хожу, че я , мазохист?
 
Отдам назад.Мне лишнего не надо.
 
И 50 лишних давали.... возвращал-)))))
 
Продавец в магазине ошибся и дал лишние 20 гривен сдачи. Ваши действия? Почему? А как бы вы ответили если бы это было 2000 гр.?

Не возвращать конешн аморально. Но как правило влияет много факторов на такие вещи. Какой продавец, какое настроение, какая финансовая ситуация... Бывает нагрубят, бывает злой на кого-то, а бывает сам передаш с утро комуто. Думаю это круговорот денег в природе.
Но с 2000 думаю не проконает :)
 
Но как правило влияет много факторов на такие вещи. Какой продавец, какое настроение, какая финансовая ситуация...

т. е от этого зависит, отсосу за 20 грн. или дам этому пидару в ебло, раз он мне такое предложил???
Всегда надо понимать, что человек тебе не дарит денег, ему просто хуево после рабочего дня и цель его стояния за прилавком, накормить семью, детей, и заметь своих детей а не твоих, если конечно твоя фамилия не Шуллер!
 
верну любую сумму, за исключением случая, если продавец предварительно обхамит и испортит настроение. будет как плата за моральный ущерб. если конечно не супер большая сумма
 
Было давали ,возвращал . Я ведь человек , а не быдло жадное.
 
Назад
Зверху Знизу