удаление родинок и бородавок, куда обратится?

уже больше года занимаюс удалением бородавки и ппц никакого результата(((((
у нас в харькове есть косметологическая клиника, где их выжигают азотом недорого и качественно!!! ( ул. Октябрьской революции 61/63, ост. трамваев №3,7,9,14,27)
была в On Clinic (Сумская 13) посмотрели повздыхали выписали таблеток, и притом рассказали что они только у них и нигде больше не найти, отдала 150грн в первой же атпеке видела на 40!!!!! и врач не понравился.......
 
нигде не заметила,чтоб написали про алое,а ведь помогает!на руках сводила и большие и маленькие,никаких следов и не больно!!!
 
есть щас в аптеках средство какоето 150гр стоит(около того) удаляыет бородавки азотом по ходу. вот думаю его купить скоро.
 
Мне вот интересно, а в инструкции к аптечным препаратам есть описание как отличить бородавку и родинку от меланомы?
 
Я удаляла родинку в поликлинике на Рымарской. Если не ошибаюсь, это что-то типа онкоцентра. Государственный. Сделали все отлично. Перед началом предупредили, что останется шрам (думаю, они так специально пугают, т.е. чтоб не удаляли просто в косметических целях). Шрамик остался, но он крохотный.
 
Мне вот интересно, а в инструкции к аптечным препаратам есть описание как отличить бородавку и родинку от меланомы?
Замечательный вопрос. Особенно интересен ответ тех, кто любит "выжигать" самостоятельно.
 
мне как-то лет пять назад жена родинку ногтем содрала случайно, она зажила корявенько, и при очередном осмотре через пару месяцев меня направили на Рымарскую к мегапрофессору на консультацию на предмет злокачественных образований. Очередь там как в мавзолей Ленина, атмосфера унылая кошмар. Дед-профессор поглядел, говорит - обычная типа родинка, хочешь удалю. Я говорю, а хуже не будет - отвечает что нет. Говорю тода давайте еще три висячих удалим. Дальше интересно - медсестра колет шприцем возле родинки какое-то обесбаливающее, дед сразу же какой-то хренью типа кусачек отщипывает родинку и прижигает каким-то примитивным электрошокером типа пьезозажигалки кухонной :-) и зеленкой мажет. Не больно абсолютно, потом горелым мясом правда воняешь. Я так понял там пол очереди стояло родинки удалять.
 
Удаление родинок очень серьезное дело и абы у кого удалять нельзя. необходимо выслушать несколько специалистов. Выяснить каким методом будут удалять и как необходимо себя вести после удаления родинки. Методов удалений родинок , очень много, а также много побочных эффектов. Так что ищите не клинику, а специалиста врача дерматолога.
 
как определить специалист дерматолог или нет?
 
уже больше года занимаюс удалением бородавки и ппц никакого результата(((((
у нас в харькове есть косметологическая клиника, где их выжигают азотом недорого и качественно!!! ( ул. Октябрьской революции 61/63, ост. трамваев №3,7,9,14,27)
была в On Clinic (Сумская 13) посмотрели повздыхали выписали таблеток, и притом рассказали что они только у них и нигде больше не найти, отдала 150грн в первой же атпеке видела на 40!!!!! и врач не понравился.......

Вы знаете, если вы не однократно пытались удалить бородавки, и это было без результатно, то необходимо задуматься не только о наружном удалении, азотом или диатермокоагуляции, а и о хорошем обследовании. У меня был поциент, которому я удоляла бородавку три раза, но результата небыло. При обследовании пациента обнаружелось, что у него повышенный сахар крови. Пришлось менять тктику лечения. Теперь все хорошо. Удачи Вам неболейте.

как определить специалист дерматолог или нет?

Вопервых спросить прямо у специалиста, а вовторых ходить в те заведения где работают данные специалисты. И еще харошего врача стазу видно, он приветлев, выдержан, и говорит так, что бы было понятно очем идет речь, а не кидается умными заученными фразами. На своем пути встречала много хороших врачей и даже медсестер которые были гораздо умнее многих врачей.
 
И еще харошего врача стазу видно, он приветлев, выдержан, и говорит так, что бы было понятно очем идет речь, а не кидается умными заученными фразами.
И ещё у него ни в коем случае не должно быть трости и он не должен пользоваться викодином.:D
Скажите, а как Вы связали бородавку с диабетом?
 
:)))))))))))))))))))
Если бородавку не удалось удалить, то врач с умным видом говорит, что виной всему диабет, а так как больной сразу об этом ничего не сказал, то соответственно виноват сам. Вылечите сначала диабет, а потом я с лёгкостью удалю бородавки наверняка. А ещё нужно печень почистить.
Вот пример профессионального ответа врача, приветливо, выдержано, а главное понятно.
 
И еще харошего врача стазу видно, он приветлев, выдержан, и говорит так, что бы было понятно очем идет речь, а не кидается умными заученными фразами.

:підстолом:

А я щитаю, что харошего врача видно по тому, как он пишет грамотна.
 
в поликлинике при онко просто пи.....ц, не советуюдаже соваться, а вот сродинками может помочь Сандомирский Борис отчества не помню на Дарвина 8 или 10 принимает, там зелененькое здание 2-х этажное на 2 этаже, клиника С&T med!!! Супер!!!
 
у нас в харькове есть косметологическая клиника, где их выжигают азотом недорого и качественно!!! ( ул. Октябрьской революции 61/63, ост. трамваев №3,7,9,14,27)

Удаляля лице родинку достаточно большую. Там есть врач Сало Валентина отчество не помню. Она разбирается какую можно , а какую лучше не трогать. Жидким азотом удаляют родинки которые наверняка не опасны например папиломы, а если что другое то лучше токам (запах правда ужасный паленого мяса , но процедура от силы 2 минуты можно потерпеть.) А после ОБЯЗАТЕЛЬНО гистология. След конечно остается но через пару месяцев уже становится незаметным.

В начале года стоило 100 удаление и 150 гистология.

А вообще у них цена и от размера зависит от 20 грн было написано когда я ходила. Деньги в кассу и карточку завели там писали как и что и мне на руки отдали как гарантийный талон.
 
Останнє редагування модератором:
а кто-нибудь посоветует знахаря?
 
Могу посоветовать правила прочитать.
 
знаю единственный действенный способ удаления бородавок, так как сам долгие годы боролся с этой проблемой.
на руках было 23 бородавки, появились резко в 8-м классе школы - вывел спичками в 11-м классе, перепробовав кучу разных способов и несколько походов по знахарям и врачам, которые мне "удаляли" травами, заговорами и азотом...
сначала разрезаешь бородавку и пинцетом выдираешь получившиеся куски, залепляешь, чтобы остановилась кровь, потом зажигаешь спичку и в момент когда только загорается сера (самая большая температура) суешь спичку в место бородавки, первая спичка больно, последующие не чувствуешь, на каждую бородавку уходит примерно 4 спички, важно, чтобы выжжеными были корни, тоесть надо захватывать всю ширину бородавки. потом залепляешь пластырем бактерицидным дня три ходишь с пластырем - потом убираешь и все ок.
после всех манипуляций - ни одной бородавки и ни одного шрама не осталось...
больно, противно, но действенно.
 
Назад
Зверху Знизу