Пенсионеров должно быть меньше

Странно,а они считают что зарабатывали....:eek:
"Работай по трудовой,а то останешься без пенсии...":DНикогда не доводилось слышать?;)

Они ошибались.

разница есть, но только когда ужесточены экзамены, т.е. путь к диплому.
а неумеющиих готовить специалиста - на улицу, на так любимые тобой заводы :)

Я не против. Просто отмечу, что умеющих не то что готовить, а хотя бы быть специалистами (даже без педагогических способностей) в ВУЗы в современных условиях заманить исключительно сложно. Это вопрос не ближайших 10 лет.

Невозможно пока что создать условия, чтобы в ВУЗе специалист получал больше денег, чем при работе по специальности. При условии что он получает деньги именно за подготовку специалистов, а не взятки.
 
ТС ебланяра тот ещё. Приговор : нырок - и прямого в бороду!
 
А чем эта бестолочь отличается от другой бестолочи? На сегодняшний день наши ВУЗы в принципе не могут подготовить специалиста. Поэтому кому давать корочки - детям богачей за деньги, или способным молодым людям - разницы нет. Учить их все равно будут потом не в ВУЗе а на предприятии. А кого к себе брать на работу - это уже вопрос предприятия. Если действительно надо способных - возьмут способных.

Ферокс,Вы не владеете вопросом.Способных может и найдут,но всё меньше тех,кто научить может.А уж тем более хочет:rolleyes:
Мы в одной стране живём?:(
 
Невозможно пока что создать условия, чтобы в ВУЗе специалист получал больше денег, чем при работе по специальности. При условии что он получает деньги именно за подготовку специалистов, а не взятки.
почему невозможно? это, как раз, вполне реально за счет сокращения вузов в том числе, ну и за счет повышения цены образования.
 
Как правило люди бессильные против идей, оказываются еще более бессильными против носителей этих идей :D :D :D

вы своими красивыми заумными словами святую простоту своей подлючьей сути приукрасить не надейтесь...я главное средь хламья выбирать умею и думаю не только я таков...стыдно,товарищ!
 
Как правило люди бессильные против идей, оказываются еще более бессильными против носителей этих идей :D :D :D
- Вы стоите на самой низшей ступени развития! - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить...
 
по-вашему,на пенсию только прикованных к постели отправлять нужно? В благополучных странах человек отработал - и в кругосветное путешествие ! А у нас - бутылки собирать!! Срамота!!! Ладно Африка-они там индейцы пожизненно,но в такой индустриально-аграрной стране как мы...Стыдобище!!!! Бандючьё позорное,ток за своё пузо трусится
 
Забавно, а что Ферокс крамольного говорит?
Когда слушали в 2004м площадных горлопанов, так все в едином порыве устремились в Европу.
Но ведь Европа это именно то, о чем рассказал ТС.
 
почему невозможно? это, как раз, вполне реально за счет сокращения вузов в том числе, ну и за счет повышения цены образования.

Никто не пойдет в ВУЗ, если при надо будет еще и учиться. А именно само по себе овладение профессией не является достаточно привлекательным в глазах абитуриентов. Да им даже корочка не нужна. Им нужен научно обоснованный повод 5 лет ничего не делать. Платят-то за обучение не они, а их родители.

Кроме того не надо еще забывать о существовании ВУЗа, как хозяйственной единицы. Задача ВУЗа - набрать побольше абитуриентов и денег с них. И если ситуация такова что платят реально за то чтобы "откосить от работы" то ВУЗ будет давать возможность откосить от работы.

Будет спрос на образование - ВУЗ будет искать возможности удовлетворить этот спрос.
 
Способных может и найдут,но всё меньше тех,кто научить может.А уж тем более хочет

У меня есть знакомый, который преподавал в ВУЗе "вышку". Не так давно ушел. Говорит, что был период, когда в ВУЗ шли люди, которые не знали элементароной математики. Сейчас пошли ребята, которые знают и хотят учится. Да только вот беда, товариш перехотел учить. Устал
 
Забавно, а что Ферокс крамольного говорит?
Когда слушали в 2004м площадных горлопанов, так все в едином порыве устремились в Европу.
Но ведь Европа это именно то, о чем рассказал ТС.

Им просто страшно, что они прекрасно понимают, что так оно и будет :) Вот на Ферокса пар и спускают, т.к. не могут спустить его на правительство :)

Да даже на того же самого Ферокса, только не на форуме - и то пар спустить не могут. Например не могут Фероксу в глаза сказать, что хотят с завтрашнего дня получать белую зарплату, а не в конверте, и платить со своей зарплаты все отчисления в пенсионный фонд. И не начнут деньги в негосударственный пенсионный фонд вносить.

Не придет ко мне завтра IBZ и не скажет "хочу белую зарплату" и сразу после этих слов не сделает "нырок - и прямого в бороду!". А на форуме - пожалуйста - и уже человеку облегчение.
 
Никто не пойдет в ВУЗ, если при надо будет еще и учиться. А именно само по себе овладение профессией не является достаточно привлекательным в глазах абитуриентов. Да им даже корочка не нужна. Им нужен научно обоснованный повод 5 лет ничего не делать. Платят-то за обучение не они, а их родители.
пойдут: когда понимаешь, что можешь существенно улучшить материальное положение и, возможно, получить более комфортные условия труда - начинаешь задумываться о вузе, а это станет возможным, когда будут брать спецов и ценность диплома вырастет. родители же тоже не станут зря палить бабло, т.к. цена вырастет, а даже если станут - ребеночек не поступит, а коли поступит - вылетит в первом же семестре. так можно сделать, вопрос захотят ли (совков у нас - большинство, не дадут такое сделать)

Кроме того не надо еще забывать о существовании ВУЗа, как хозяйственной единицы. Задача ВУЗа - набрать побольше абитуриентов и денег с них. И если ситуация такова что платят реально за то чтобы "откосить от работы" то ВУЗ будет давать возможность откосить от работы.
угумс. когда "покупателей" на их студентов не будет - придет конец этой "хозяйственной единице", плюс за взятки давать десяточку минимум, а обвинять во взятке - косвенным образом: приезжает комиссия и тупо наугад тестит студентов: если балл не подтверждается - студентов вон, преподу - червонец с конфискацией. а че?
 
пойдут: когда понимаешь, что можешь существенно улучшить материальное положение и, возможно, получить более комфортные условия труда - начинаешь задумываться о вузе, а это станет возможным, когда будут брать спецов и ценность диплома вырастет

Нескоро это будет...

Начинать надо с того, что вообще потребности экономики в специалистах, не совпадают с теми названиями что ВУЗы в дипломах пишут. Тех специалистов которые нужны ВУЗы вообще не готовят и не могут даже попытаться.
 
У меня есть знакомый, который преподавал в ВУЗе "вышку". Не так давно ушел. Говорит, что был период, когда в ВУЗ шли люди, которые не знали элементароной математики. Сейчас пошли ребята, которые знают и хотят учится. Да только вот беда, товариш перехотел учить. Устал

Твоё мнение не совпадает с мнением Ферокса.
И я вот в Европу никогда не хотела и шо?Меня тогда не спрашивали и сейчас перед фактом пытаются поставить:готовься подохнуть в канаве,если твой муж не миллионер
 
Твоё мнение не совпадает с мнением Ферокса.
И я вот в Европу никогда не хотела и шо?Меня тогда не спрашивали и сейчас перед фактом пытаются поставить:готовься подохнуть в канаве,если твой муж не миллионер

Между прочим, Ферокс ситуацию в "Высшем образовании" на Украине не со слов знакомых знает. И, заходя к знакомым пить чай, Ферокс иногда сам попадает на экзамены и зачеты, и имеет возможность их даже у студентов попринимать. Например по линейной алгебре или по теории функции комплексного переменного или по экономической теории. Узнать, так сказать, чем студенты дышат. Спектр познаний в такого рода дисциплинах у Ферокса достаточно широкий, как и список тех к кому он на чай захаживает. Но это к теме про пенсионеров не относится.
 
Сколько Вам лет и как Вас найти?-судя по сообщениям-у Вас старческий мараз с прогрессирующим склерозом:зуби::іржач::іржач:



И ещё страну после войны их дети поднимали.А им сволочам,пенсию платят как твоя зарплата.Беспредел просто.:rolleyes:

Сейчас им еще и льготы снимут, как детям войны.
 
Назад
Зверху Знизу