Продажа жетонов в метро....

а что за люди сидят на Советской, на стульях и внимательно смотрят на всех, потом что-то быстро пишут в тетрадку???

ведется статистика потока пассажиров. на выходе с эскалаторов, на переходах.


хрен там что кассиры будут продавать.седня шел утром как обычно к кассе,а там уебанская надпись что кассы роботают тока для продажи карточек.пришлось стоять в очередь к этому чуду мусеевской техники.ненавижу метрополитен за ихнее уебанство

отлично! значит мне не придется считать пассажиров, а надо будет консультировать по автоматам. наверное.


до скорой встречи с 15 до 23, форумчане!:)
 
eluhil сказав(ла):
Можно купить расшитый мешочек для жетонов, и носить его на поясе, изображая среневекового купца с золотом
супер :)))))))))
 
Можно купить расшитый мешочек для жетонов, и носить его на поясе, изображая среневекового купца с золотом :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зачет,поржал))
 
ведется статистика потока пассажиров. на выходе с эскалаторов, на переходах.
отлично! значит мне не придется считать пассажиров, а надо будет консультировать по автоматам. наверное.
до скорой встречи с 15 до 23, форумчане!:)
пора бы фотоэлементом заменить этих парней (с) "секрет"
:)
 
Довольно интересный текстик :
В подземке заработали «железные кассиры»
На трех станциях метрополитена с этой недели купить жетоны можно только в автоматах. Как народ воспринял новшество, узнавал корреспондент «Комсомолки»

Харьковчане учатся обращаться с автоматами по выдаче жетонов. Занятие это народ порядком подзабыл - последние похожие машины украшали станции подземки еще в советские годы. Но хочешь - не хочешь, пользоваться нехитрым устройством придется всем. Скоро зеленые кругляши будут продаваться исключительно из автоматов. «Советская», «Спортивная» и «Центральный рынок» уже лишились кассиров. В декабре за ними последуют все остальные станции.

На станции «Центральный рынок» народ, спускаясь под землю, автоматически заворачивает в сторону окошка кассы. Здесь разруливает ситуацию сотрудница метро. Каждые полминуты женщина повторяет: «Жетоны в кассе не продаются, приобретайте в автоматах». И показывает рукой, куда идти. Жители города, уже наслышанные о полной автоматизации процесса, почти не возмущаются. А вот заезжий народ удивляется, но все же идет в указанном направлении.

Подхожу к автоматам и я, в кошельке - сотка. Уехать сразу не удается. Проблема в том, что принимает автомат одногривенные, двугривенные купюры, пятерки и двадцатки и еще 50-копеечные монеты в любом количестве. Контролируют процесс приучения харьковчан к автоматам инструкторы. Они подсказывают пассажирам, куда вставлять деньги и на какие кнопки нажимать.

- А мне что делать? - обращаюсь к молодому человеку. - Где разменять деньги?

- Рядом рынок - идите меняйте, - невозмутимо отвечает парень.

Идея мне не нравится, но делать нечего - иду на другой выход той же станции. К автомату здесь приставлен более отзывчивый мужчина.

- 50 гривен могу разменять, больше нет, - разводит он руками.

Чтобы обменять деньги на жетоны в новеньких автоматах, не нужно быть Эйнштейном. Операция сама по себе элементарная - справится любой, даже самый далекий от техники человек. На моих глазах несколько пассажиров без проблем разменяли пятерки на три жетончика.

- Ой, как просто, - искренне удивилась женщина.

Все новшества в метро, настаивает руководство подземки, - только на благо пассажиров. Автоматов на станциях будет минимум два. Выдают жетоны они быстрее, чем кассиры, поэтому и очередей не должно возникать. Но это в идеале, как будет на практике - покажет время.

- Я не в восторге от этих автоматов. Вчера на «Центральном рынке» видела, как толпа тетушек не могла разобраться, куда тыкать деньги. Сразу выстроилась очередь. Но особенно не нравится, что мне навязывают покупку большего количества жетонов, чем нужно. Если нет с собой меньше десяти гривен, то придется купить восемь жетонов, а я собиралась купить один, - возмущается рекламный менеджер Наталья.

Автоматы, выдающие жетончики, есть и в киевской подземке, но при этом кассиров там никто не отменял. Харьковскому метро кассовое хозяйство не по карману. Отказ от живых кассиров сэкономит подзменому транспорту миллионы гривен.

- Когда я приезжаю в столицу, покупаю минимум жетонов. По-моему, у человека должна быть возможность купить хоть один, - считает начальник отдела Татьяна Светлова.

Звонок в управление по делам защиты прав потребителей

Специалисты не усмотрели в несовершенствах нововведения никаких нарушений. Да, ограничение прав потребителей есть, но с буквой закона оно не входит в конфликт.

- Как человек я понимаю, что созданы неудобства для пассажиров, но нигде не прописано, что это нарушение, - поделился с нами начальник областного управления по делам защиты прав потребителей Евений Федорчук.

КП "Харьковский метрополитен" подал в Центр занятости списки предполагаемых сокращений. До конца года на предприятии планируют уволить более 600 человек.
 
В советское время были автоматы - меняли 10,15,20 копеек по пятаку, но кассы также работали.
А если все автоматы выйдут из строя?
 
тоже попал в ситуацию с 20-кой....))) пришлось купить журнальчик "футбол Харьков")
 
Теперь уволенные кассиры пойдут торговать газетами у входа в метро.
з.ы. Мусеев - еблан.
 
кашмар, я вот сегодня на Гагарина видел устанавливали адский апарат выдающий жетоны с красной кнопкой, как же они теперь будут с леывми жетонами, ведь все перейдет в руки машин, неужели это начало конца, система Skynet - сеть автоматов для жетонов
 
-Специалисты не усмотрели в несовершенствах нововведения никаких нарушений. Да, ограничение прав потребителей есть, но с буквой закона оно не входит в конфликт.

- Как человек я понимаю, что созданы неудобства для пассажиров, но нигде не прописано, что это нарушение, - поделился с нами начальник областного управления по делам защиты прав потребителей Евений Федорчук.
Ну ну, нарушений нет... За билеты, жетоны, приниматься должны купюры любого номинала, а не только того который нравится Мусееву. Это ведь пока ещё общественный транспорт, а не личный мусеевский. И что делать до семи утра или после девяти вечера, когда киоски где можно разменять деньги ещё или уже не работают, особенно приезжим?
И что такое два автомата на один вход, вы оставте два турникета и посмотрите, будет собираться толпа или нет.
 
пидарасы, шоб им здохнуть от гниения желудков, тем кто это хуевертит...

=(
 
пидоры мля
сегодня бегал по школе, продавал жетон - ибо сука автомат:(
 
ага - и за такие разговорчики как на этом форуме можно будет пожизненный цик с гвоздями заработать.

Не цик, а эцих! :D

"Какая точка отвечает? Зелёная? И у тебя зелёная... А теперь на Уэфа посмотри! Голубая Оранжевая? Это потому, что он чатланин!"

©1986. "Кин-дза-дза".
 
Лично я покупаю на неделю. Если бы я раз в неделю вместо этого пополнял карточку, никакого преимущества бы не было. Разве что могло бы и нехватать, из-за того, что с карточки бывает за две поездки снимают, а вот кнопки "возврат на карточку" на турникете нет.

Делай как я, прикладываешь карточку,пропускает-проходишь, а если нет,то не надо прикладывать еще раз, просто идешь где ТЁТЯ стоит, и говоришь-оплата принята, а почему-то не пропускает,!!(чинить надо!) И СМЕЛО ПРОХОДИШЬ,никто и ни разу не остановил.:клас:
 
Делай как я, прикладываешь карточку,пропускает-проходишь, а если нет,то не надо прикладывать еще раз, просто идешь где ТЁТЯ стоит, и говоришь-оплата принята, а почему-то не пропускает,!!(чинить надо!) И СМЕЛО ПРОХОДИШЬ,никто и ни разу не остановил.:клас:

часто билась об вертушку? Тетя должна кнопочку нажать, чтобы вертушка разблокировалась. А эти тёти очень ебанутые...
 
Назад
Зверху Знизу