Гройсман: оплата за тепло будет начисляться только по счетчикам

Сообщение от Green Lantern
Мне тоже из-за этого интересно сколько же счетчиков в Харькове, и внятного ответа не нашел
На сайте ХТС всё чётко написано о выполнении инвестиционного плана на 2015 год.
Первый раздел - ремонт котельных, второй раздел - ремонт теплотрасс. Третий раздел -установка узлов учёта. Так вот по установке узлов учёта в 2015 план выполнен на 33 процента. Ну а этот (2016) и до 25 процентов не дотянут.
Заходите на сайт ХТС - справа про инвестиционный план:) - жмёте и дальше по ссылочкам. Там даже адреса объектов есть...
 
На сайте ХТС всё чётко написано о выполнении инвестиционного плана на 2015 год.
Первый раздел - ремонт котельных, второй раздел - ремонт теплотрасс. Третий раздел -установка узлов учёта. Так вот по установке узлов учёта в 2015 план выполнен на 33 процента. Ну а этот (2016) и до 25 процентов не дотянут.
Заходите на сайт ХТС - справа про инвестиционный план:) - жмёте и дальше по ссылочкам. Там даже адреса объектов есть...

нет там цифры по общему количеству домов со счетчиками
 
Постанова написана как-то "по дебильному". Или Гройсману какие-то цифры иные дали, или Кабмин порет очередною непродуманную муйню. Какие города оснащены на 50% счетчиками? Откуда эта цифра 50? Если это пиар, и сделано чисто для Киева, то Кабмин перестает быть кабмином всей Украины. Я так понимаю, что решение это было в связи с тем, чтобы не только снизить соцнапряженность, но и уменьшить размер субсидий из бюджета. Сейчас им местные тепловики нарисуют реальные цифры по счетчикам. Далее, постанова не стимулирует установку счетчиков, скорее наоборот, на фига торопиться и тратить деньги там, где прибыли уже не будет, лучше просто "давать жару" в дома с установленными. Тем более, что на местах всегда рассуждают более прагматично: пусть этот кабмин еще доживет до срока выполнения оснащения на 100%, тобишь до конца 17-го.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Постанова написана как-то "по дебильному". Или Гройсману какие-то цифры иные дали, или Кабмин порет очередною непродуманную муйню. Какие города оснащены на 50% счетчиками? Откуда эта цифра 50? Если это пиар, и сделано чисто для Киева, то Кабмин перестает быть кабмином всей Украины. Я так понимаю, что решение это было в связи с тем, чтобы не только снизить соцнапряженность, но и уменьшить размер субсидий из бюджета. Сейчас им местные тепловики нарисуют реальные цифры по счетчикам. Далее, постанова не стимулирует установку счетчиков, скорее наоборот, на фига торопиться и тратить деньги там, где прибыли уже не будет, лучше просто "давать жару" в дома с установленными. Тем более, что на местах всегда рассуждают более прагматично: пусть этот кабмин еще доживет до срока выполнения оснащения на 100%, тобишь до конца 17-го.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ок, они все плохие. Делать что-то будем?
 
Делать что-то будем?
Что за странный вопрос, на каждого громадянина Украины, не способного заплатить по грабительским тарифам преступной влады, должна быть оформлена субсидия от нашего заботливого государства.
 
Что за странный вопрос, на каждого громадянина Украины, не способного заплатить по грабительским тарифам преступной влады, должна быть оформлена субсидия от нашего заботливого государства.

я способен заплатить за коммуналку. Вас именно это не устраивало в вашем сообщении?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но это вместе с областью...
Возможно. Нигде конкретной цифры я так и не увидел. А вообще 60 процентов звучит обнадеживающе, мне кажется небольшие города области с централизованным отоплением даже при 100% счетчиков навряд ли перекрыли бы низкий процент 1,5-миллионого Харькова. Кроме этого люди и самостоятельно устанавливают счетчики.
Еще в интервью министр соц. политики сказал, что под действие постановления попадают 90% городов, исключение - Тернополь, где самый низкий показатель по стране.
В любом случае будем надеяться на лучшее:)
 
Кабмин обнародовал порядок пересчета платежек за отопление
Кабмин обязал ТКЭ и поставщиков тепла пересчитать плату за отопление для домов без счетчиков, начиная с октября 2016 года.

Однако, пересчет возможен только для населенных пунктов, где жилой фонд обеспечен счетчиками тепла не менее 50%. А это автоматически исключает пересчет для жителей Житомира, где, по данным НКРЭКУ, всего 25,9% домов со счетчиками, Луцка (31,3% домов), Кременчуга (18,7% домов), Тернополя (1% домов), Южноукраинска (3,8%) и Калуша (2,8%).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Харькова среди перечисленных городов нет, значит у нас больше 50% счетчиков.
следовательно нам тоже обязаны пересчитать
 
Харькова среди перечисленных городов нет, значит у нас больше 50% счетчиков.
следовательно нам тоже обязаны пересчитать
С одной стороны это замечатеельно. С другой стороны как всегда пиздец какой-то. Для нас все отлично. Но блин, для тех у кого меньше 50% домов оборудовано счетчиками...
 
С одной стороны это замечатеельно. С другой стороны как всегда пиздец какой-то. Для нас все отлично. Но блин, для тех у кого меньше 50% домов оборудовано счетчиками...
когда я увижу перерасчет в своей платежке, посчитаю шо за октябрь я не должен платить по 46 грн за кв м, тогда тоже начну думать о других городах и им сочувствовать:rolleyes:
 
так все в наших руках. Если соберемся толпой припремся к коммунальщиком и потребуем одобрямс на поквартирные счетчики тепла - так кто нам помешает их поставить?
1. стоимость индивидуального счетчика соизмерима со стоимостью общедомового.
2. получить одобрямс весьма сложно.
 
1. стоимость индивидуального счетчика соизмерима со стоимостью общедомового.
18к за штуку, мне надо 3. или 4. Цена - единственная что нашел, может на самом деле он дешевле.

2. получить одобрямс весьма сложно.
ну да. Я знаю. а если нет времени кошмарить хтс, например если занят на работе, так и вообще невозможно. Я поэтому и предлагал собраться вместе.

когда я увижу перерасчет в своей платежке, посчитаю шо за октябрь я не должен платить по 46 грн за кв м, тогда тоже начну думать о других городах и им сочувствовать:rolleyes:

что вам мешает сделать это сразу?
Собственно я был прав когда говорил что не буду им платить за отБалдыРасчет
 
Харькова среди перечисленных городов нет, значит у нас больше 50% счетчиков.
следовательно нам тоже обязаны пересчитать
Это аутсайдеры.
"Станом на листопад 2016 року оснащеність приладами обліку теплової енергії досягла 61%".

А вот касаемо нашего города и КП ХТС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
18к за штуку, мне надо 3. или 4. Цена - единственная что нашел, может на самом деле он дешевле.

та не. 18 - это что-то неправильное. коллективный стоит от 6 до 9 тысяч. индивидуальные - в пределах 6 тысяч.
 
А вот в Харькове, по данным КП «ХТС», меньше трети домов имеют приборы учета.

29,1% домов оснащены теплосчетчиками. При этом 44% потребителей оплачивают тепло по показаниям прибора учета тепла – в некоторых многоэтажках теплосчетчики установлены по подъездам, – говорит руководитель пресс-службы КП «ХТС» Татьяна Чуйкова.

пруф -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та не. 18 - это что-то неправильное. коллективный стоит от 6 до 9 тысяч. индивидуальные - в пределах 6 тысяч.

коллективный это который можно на весь дом поставить? Что-то я совсем по ценам тогда промахнулся. Ну в большинстве ценник никто не ставит. То ли надежда хапнуть с клиента побольше, то ли хз. а так - 6к вполне неплохо, и даже подъемно, только неизвестно во сколько обойдется проект.
 
а что есть и индивидульные?

ну да, индивидуально для квартиры, почему бы и нет. только тут есть большая разница - есть счетчики для горизонтальной разводки, а есть для вертикальной. Вот между ними цена сильно отличается
 
ну да, индивидуально для квартиры, почему бы и нет. только тут есть большая разница - есть счетчики для горизонтальной разводки, а есть для вертикальной. Вот между ними цена сильно отличается

в любом случае не слышал, что такое есть, хотя может просто не задавался вопросом
 
Назад
Зверху Знизу