Земля даром или как получить законные 10 соток. Кто что знает?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2006
Повідом.: 128
Земля даром или как получить законные 10 соток. Кто что знает?

Не для кого не секрет, что есть такое право - получить от гос-ва участок до 10 соток даром. Тем не менее этим правом пользуются единицы. Кто может из-за недостаточной осведомленности, а кто боится бюрократических тяжб(или же пытается и в этих тяжбах увязает). А кто-нибудь из форумчан получал уже эти 10 дармовых соток? Или пытался, но не смог? Хочется узнать их истории. Так-же интересуют такие вопросы :

-кто обладает таким правом?
-под какие цели можно получить участок?
-реально ли выбрать участок самому, или придется довольствоваться его расположением "на куличиках", где его выделить соизволит власть?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот на какую статью я наткнулся. Статья про столичные земли, но, предполагаю, это и других городов касается?

Исходя из этой статьи - на сколько лучше подать заявку на аренду для дальнейшей приватизации, чем сразу требовать даром?

И еще может ли быть такое, что в списке "ничейных" могут иметься земли, на коих уже возведены какие-либо теперь заброшенные объекты?



Уверен, данная тема заинтересует многих. И от того, что люди наши просто обожают шару, и просто ведь интересно знать свои права и на сколько они выполняются. Так что пишите кто что знает и кому что еще интересно по этому вопросу;)
 
Ничейных земель нет. Вы же вроде в Украине живете, должны понимать такие вещи.
 
да вроде находят ничейное, но также и по чесному затем не выходит заполучить. Совет отдаёт эту землю в пользу более "голодающих" или скажем тем у кого фамилия по списку выше во время обсуждения этого вопроса. Ну чтобы "по чесному было"..
 
Ничейных земель нет. Вы же вроде в Украине живете, должны понимать такие вещи.

Тем не менее такое законное право есть и люди землю получают. Если ничего не знаете по этому вопросу и тема Вам не интересна - не отписывайтесь.
 
Гамадрил гражданин Салыгин года 3 назад обещал.
По-моему на том и затихло...
 
Гамадрил гражданин Салыгин года 3 назад обещал.
По-моему на том и затихло...

:D Та это нереально. Я сколько с ними бился, что бы приватизировать свободную землю, на которой родители картоху сажали 20 лет и на неё есть документы.
 
Я точно знаю что в городе откуда я родом(в Харькове я только 5 лет) получали. Конечно самые сладкие участки разобрали для себя и родственников власти, но всем остальным желающим землю тоже дали, правда не в таких выгодных местах. И еще я знаю человека в Харькове, который, как я предполагаю, тоже так получил участок. Его еще предстоит порасспрашивать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ст. 118 и 121. Там почти всё расписано. Получить реально, но долго. Правда, в Харькове хрен дадут. «Такая корова нужна самому!» ©
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ст. 118 и 121. Там почти всё расписано. Получить реально, но долго. Правда, в Харькове хрен дадут. «Такая корова нужна самому!» ©

Спасибо. Почитал. Весьма интересно)
 
Тем не менее такое законное право есть и люди землю получают. Если ничего не знаете по этому вопросу и тема Вам не интересна - не отписывайтесь.

100% . Точно знаю что теоретически это реально. практически - просто так обычному гражданину Украины -нереально.
Сначала надо идти в земельную контору возле Детского мира заказать и взять справку , что у вас нет в собственности земли , потом в райисполком подать заявление что хотите получить земли на шару - а дальше как карта ляжет:)
 
А дальше что? Как эти карты выглядят?)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Обсуждение вышеозвученного вопроса на строительном форуме

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Человек описывает свою историю.
 
А если самозахватить и построить там дом?
 
все уже украдено до нас (с)
 
Добрый день. Самозахватом захватить землю и построить дом??? А вы уверены, что сможете потом его узаконить?? назовите хотя бы одно основание!
Если вы уже присмотрели подходящий Вам участок, то всё реально... просто для этого нужно проделать кропотливую работу!
Опыт по работе с участками с нуля ЕСТЬ. Обращайтесь.
Контактная информация на сайте.
 
нереально в городе получить бесплатно землю. как говорят выше: все уже украдено до нас. даже по блату вам тыщ 18 у.е. придется отвалить (зависит от участка). в области получить можно, постоите в очереди лет так 3-4-5. можно и за дэньги решить, там дешевле обойдется.
 
Назад
Зверху Знизу