Коротковолновое радио. У вас есть?

Имеете ли возможность слушать на радио КВ диапазон?

  • Да

    Голосів: 108 63.5%
  • Нет

    Голосів: 48 28.2%
  • Я вообще не понимаю о чем речь!

    Голосів: 14 8.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
Сейчас вот так слушаю эфир, SDR рулит:yahoo:

attachment.jpg

Брат ! :клас:
 
каждый вечер слушаю Радио Свобода на 5885 кГц, привычка ещё с тех времён осталась когда глушили всё, и ВВС с Севой очень любила, это была возможность узнать что-то новое кроме трёх каналов ТВ, конечно сейчас технику поменяла, в юности слушала на старенький ламповый Рекорд-60 с круглым зелёным глазом (кто в теме поймёт), а сейчас юзаю AOR-8600
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тоже полюбляю их послушать, не всегда попадаю.
Вот список частот радио Китая на русском
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Радиолюбители-нелегалы. Работают без официально выданного позывного. Используют выдуманные ими самими позывные вроде "Тополь", "Аист" и т.д. Естественно, регламент радиосвязи не соблюдают. Иногда матерятся или обсуждают чёрти шо. В общем, просто чат как в "Зелло", только не в интернете, а в эфире.
А програмулину для SDRа скачать?
А это ж надо SDR иметь, если я правильно понял. Или можно и через WebSDR?
 

Вкладення

  • rtlsdr1.jpg
    rtlsdr1.jpg
    10.6 КБ · Перегляди: 53
Вы про "шарманщиков"? Да, ещё есть такие. Я летом их слышал. Правда, пришлось с приёмником на крышу вылазить, чтобы приём лучше был
я у бати смотрел архив журнала "Радио", так там такие чмыри со своими станциями, хуже любого программера и ботаника вместе взятого:D
 
В 90-х на DW была прикольная музыкальная передача с таким же ведущим , интересно, есть она ещё ? Жаль, у меня уже нет приёмика
 
В 90-х на DW была прикольная музыкальная передача с таким же ведущим , интересно, есть она ещё ? Жаль, у меня уже нет приёмика

Музпросвет с Андреем Гороховым? Уже нет, но есть архив передач.
 
каждый вечер слушаю Радио Свобода на 5885 кГц, привычка ещё с тех времён осталась когда глушили всё, и ВВС с Севой очень любила...
Да, ВВС я тоже часто ностальгически вспоминаю. Эту радиостанцию практически всегда было интересно слушать, ну а Рок поСевы - это как вишенка на торте) Очень жаль, что ВВС свернули вещание на КВ(
 
Да, ВВС я тоже часто ностальгически вспоминаю. Эту радиостанцию практически всегда было интересно слушать, ну а Рок поСевы - это как вишенка на торте) Очень жаль, что ВВС свернули вещание на КВ(
Дык есть их архивы на сайте Севы , я иногда послушиваю, но уже не то, так как весь музон уже давно знаком и по сравнению муз.передачи Голоса Америки в 70-х это земля и небо. У меня валяется тетрадка , где записывал названий песен передач ГА в 1974-м , так одни названия групп чего стоят : Ночь трёх собак, панк-группа "Душители", альбом " Под большим колесом "советских рок-эмигрантов гр. Саша и Юрий тощо



Музпросвет с Андреем Гороховым? Уже нет, но есть архив передач.
Не смог найти, подскажи .где архив, есть идея прокрутить что из него на Радио
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Не смог найти, подскажи .где архив, есть идея прокрутить что из него на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
детка ты Космос :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



80 бакарей
я б продал:rolleyes:
 
И покупают же такое старьё да и ещё и в ужасном состоянии...
 
Решил вот поднять тему. Вдруг еще не писали про частоты:
----
З початку відкритої агресії РФ проти України Українське радіо Національної суспільної телерадіокомпанії України запустило нові передавачі середніх хвиль.
Таким чином, на сьогодні у тринадцяти регіонах Україні працюють передавачі, які забезпечують надійний сигнал Українського радіо у середньохвильовому діапазоні:
549 AM
1404 АМ
657 AM
873 AM
1278 АМ
Завдяки розширенню мовлення у середньохвильовому діапазоні сигнал Українського радіо тепер можуть чути всі мешканці областей, включно з невеликими населеними пунктами, до яких не доходить сигнал наявних FM-передавачів.
 
Н
Решил вот поднять тему. Вдруг еще не писали про частоты:
----
З початку відкритої агресії РФ проти України Українське радіо Національної суспільної телерадіокомпанії України запустило нові передавачі середніх хвиль.
Таким чином, на сьогодні у тринадцяти регіонах Україні працюють передавачі, які забезпечують надійний сигнал Українського радіо у середньохвильовому діапазоні:
549 AM
1404 АМ
657 AM
873 AM
1278 АМ
Завдяки розширенню мовлення у середньохвильовому діапазоні сигнал Українського радіо тепер можуть чути всі мешканці областей, включно з невеликими населеними пунктами, до яких не доходить сигнал наявних FM-передавачів.
На слобожанщине не ловит. По вечерам слышно только 1278 кГц и то с федингами и помехами от соседнего канала,остальное херня
 
Назад
Зверху Знизу