• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Wi-fi интернет от Radiolink. Отзывы.

Хватит уже дрочить на спидтест......
 
обоснуй
 
тестилки это скорость доступа к конкретному серверу в один поток, так что тестилка не показатель, (при серфинге далеко не все сервера отдают большую скорость в один поток) так что скорость по тестилкам можно прикинуть только приблизительно...тем более есть куча нюансов по поводу загруженности самого сервера, ширине канала в инет от и к нему, загруженности магистралей как провайдера так и внешников и т.д. и т.п.
возьми 5 серверов для теста в одном городе, но от разных провайдеров, и 95% случаев везде будут разные показатели.

вобщем тема с тестилками обсосана уже давно и сделан вывод что они годятся только для ламеров которые потом орут что скорость не соответствует заявленной ;)
далее дискуссию вести не буду т.к. бесполезно.
 
если ты проверяешь тестилкой канал до провайдера это вполне адекватный тест скорости канала

если ты проверяешь до сервера где-нибудь в Европе, то тут конечно много разного наплывает, загрузки, маршруты и пр.

не понимаю, чем не устраивает тестилка до провайдера это самый объективный вариант

такая тестилка делает свое дело и не стоит от такого инструмента требовать какого-то абсолюта в измерениях и пр., тестилка + голова с пониманием что к чему дают вполне адекватный результат :)
 
бывает...
за много лет использования беспроводным (вайфай) интернетом от разных провайдеров понял одно: вайфай - гавно. никогда он и близко не доберется по стабильности к проводному подключению. чтобы кто ни говорил.
тем более, что сейчас в любом частном секторе через дом висят вайфай антенны, естественно эфир засран прилично, отсюда большинство глюков, просадок скорости, рост пингов и т.д.
 
Останнє редагування:
Вайфай это от безисходности. У меня отец провёл оптволоконку в Киеве в чясном секторе.Рад и счастлив. А я довольствуюсь вайфаем. Был пиплнет отказался. Платиш за скаченные гигобайта а сдирали за всё что могли. хватало на три дня оплаты. Так что пока только вайфай на раёне есть. Иногда вообще сигнала сутки не бывает иногда отличный. За такую плату за интернет должен быть сигнал четвёрочка минимум при тарифе пять.
 
Кстати да, заметил такую печальную тенденцию - у нас частный сектор очень вяло развивают. В центре и на западной часто не заморачиваются с вайфаем, а сразу тянут оптику, причем по вменяемым ценам: подключение с оборудованием 1500-2500 грн. Много тем на локале по структуре сетей и технологиям.
А у нас глухо...
 
4221375582.png
4221378886.png

тариф до 5
 

Вкладення

  • 4221375582.png
    4221375582.png
    40.7 КБ · Перегляди: 23
подключился кто с Песочина по оптике в частном секторе? как инет?
 
скок подключение какие тарифы? именно оптика, не радио.
 
Кстати да, заметил такую печальную тенденцию - у нас частный сектор очень вяло развивают. В центре и на западной часто не заморачиваются с вайфаем, а сразу тянут оптику, причем по вменяемым ценам: подключение с оборудованием 1500-2500 грн. Много тем на локале по структуре сетей и технологиям.
А у нас глухо...
так с разрешениями затрахают, вот и не тянут
 
как бы в одной стране живем...
значит там "не трахают", а у нас "трахают"?
так проложите, я несколько лет назад пытался официально проложить себе 300 метров оптики к дому, цена называлась от 2к уе + аренда помесячная. какова окупаемость сего мероприятия по вашему? на данный момент не думаю что сильно аппетиты поубавились и тем более платежеспособность абонентов
 
Назад
Зверху Знизу