Вы верите, что мозг это и есть весь наш разум, ощущение личности, и т.п.

Ощущение личности, мышление, и т.п исключительно является работой головного мозга.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    43
Detonator сказав(ла):
Меня не забудь пригласить :)

Запросто! Предупреждаю сразу, Маргарита моя! Хочется со всей мудрой категоричностью довести до ее полушарий, что щупать нужно не разумом(он для другого) - а руками...
 
vidok сказав(ла):
Красавицы мои! Как то у Вас все запущено! Готов встретиться с Вами обоими(+Маргарита) и вот увидете, что от вашей материи, импульсов и пространства камня на камне не останется!
слов не осталось будешь показывать что ли?
ржунимагу название пефоманса от Видка "вопросы существования разумности, а так же место понятия человек в космологии" в пантомиме :іржач:
ну шо, ребзя, идём? :іржач:
однако, позитив с самого утра )))
кстати зря на форумовке не были, выступили бы со своим номером вместо девушки, исполняющей шансон, которая так и не порадовала нас своим выступлением
Detonator сказав(ла):
Slatkii Koffee я согласен частично с дремой и тобой, но та теория очень перегнута и ее автор не очень понимает принципов передачи сигналов по нейронам. Но вот влияние спинов через механизмы передачи сигналов (ионные каналы) на появление и блокировку сигналов в нейронах я не могу отрицать в этом может быть и разгадка.
ну я как раз таки писала, что не согласна с некоторыми процессами, установленными автором.
А если разгадку представляет спин, то его суть для меня представляется моментом частицы, обладающем дискретностью и ни как не связанным с движением в пространстве. То есть присущая, непроявленная разумность или присущее напряжение, природа вакуума. А тут уже можно говорить об электромагнитной природе поля и теории единого поля с тремя различными потоками индукции. Потому как мы тут доказываем существование "души" или абстрактного "Я" а эти доказательства прежде всего должны основываться на уже доказанных явлениях. ??????? А вы как это видите????
Или у нас расхождение в понимании понятия "спин"???
так вы верите в существование души???? выскажетесь наконец, к чему таинственность, думаете ваща личная теория абсолютна??? ;)
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
ну я как раз таки писала, что не согласна с некоторыми процессами, установленными автором.
А если разгадку представляет спин, то его суть для меня представляется моментом частицы, обладающем дискретностью и ни как не связанным с движением в пространстве. То есть присущая, непроявленная разумность или присущее напряжение, природа вакуума. А тут уже можно говорить об электромагнитной природе поля и теории единого поля с тремя различными потоками индукции. Потому как мы тут доказываем существование "души" или абстрактного "Я" а эти доказательства прежде всего должны основываться на уже доказанных явлениях. ??????? А вы как это видите????
Или у нас расхождение в понимании понятия "спин"???
так вы верите в существование души???? выскажетесь наконец, к чему таинственность, думаете ваща личная теория абсолютна??? ;)
Мой бедный моск... неасилил %))
 
Detonator сказав(ла):
Если жизненно важные центры не трогать, и удалить только центры связи мозга с душой тогда все тело превращаются в живой труп.
Что еще за центры связи? О чем вы говорите? :)

Detonator сказав(ла):
Margarita. вот поэтому я поместил тему сюда. Ученым такие вопросы задавать не очень корректно, они такие темы мусолят с основы своих знаний, а знания у них еще очень и очень далеки от истины. Есть у нас в украине такой институт исследований интеллекта так там куча докторов наук, крутые медики исследовавшие мозг всю жизнь... короче за 15 лет максиму чего они научились распознавать кирпичи на ровном асфальте, если брать весь мир то там тоже ничего толкового не придумали. мало того уже даже начали разочаровываться в возможности создания Искуственого интеллекта.
Да уж, no comments... Институту не хватает ВАС! :) Кстати, не забывайте, что именно эти докотора наук и пишут в свободное время популярные статейки из которых вы черпаете ваши "знания" :)
 
vidok сказав(ла):
Запросто! Предупреждаю сразу, Маргарита моя! Хочется со всей мудрой категоричностью довести до ее полушарий, что щупать нужно не разумом(он для другого) - а руками...
А, ты в этом смысле. Тогда не прийду, у меня жена есть, будет ревновать. Да и ты уверен что они согласятся:)
Slatkii Koffee сказав(ла):
так вы верите в существование души???? выскажетесь наконец, к чему таинственность, думаете ваща личная теория абсолютна???
Наверно забыл сказать, конечно да! Просто на данный момент я воспринимаю наш мир больше как матрицу (в смысле устройства, появления), и объяснения типа коллективного разума, "космической" энергии, и т.п мне не нравятся это все думаю - примитивно, особенно когда начинаеш задумываться что солнце это заряженая батарейка которая потихоньку теряет свой заряд, а вот кто его зарядил непонятно (большой взрыв? не стого ни с сего?:)).
Olny сказав(ла):
Что еще за центры связи? О чем вы говорите?
О участках удаление которых, или повреждение, приводит к отключению сознания. :) щас удивишся. ты наверно думаеш что мысли, в том числе сны, это работа нейронов, т.е. передача по ним сигналов и т.п. так вот есть препараты которые полностью могут блокировать прохождение сигналом по нейронам. Были случаи когда не жизненноважные для тела участки с помощью этих препаратов отключали, человек впадает в кому, потом эти участки растормаживались человек выходил из комы и расказывал о снах и т.п. от куда эти сны взялись если нейроны были отрублены?
Olny сказав(ла):
Институту не хватает ВАС! Кстати, не забывайте, что именно эти докотора наук и пишут в свободное время популярные статейки из которых вы черпаете ваши "знания"
Ну если хотите думайте так, вам спокойней будет:)
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
могла бы предложить подробно рассказать, глядя в глаза, но как то не удобно :іржач:

А что, уже нечего сказать,или закончились конспекты с чужими мыслями? Так давай теперь всем в глаза заглядывать?
 
Olny сказав(ла):
Что еще за центры связи? О чем вы говорите? :)

Да они уже и сами устали и все перепутали при чтении литературы по теме и переиначивании ее на свой лад...
 
Detonator сказав(ла):
а вот кто его зарядил непонятно (большой взрыв? не стого ни с сего?:)).
ты же сам доказывал, что "вдруг и само по себе " ничего не бывает :) Не думаю, что это была случайность.
 
Detonator сказав(ла):
Наверно забыл сказать, конечно да! Просто на данный момент я воспринимаю наш мир больше как матрицу (в смысле устройства, появления), и объяснения типа коллективного разума, "космической" энергии, и т.п мне не нравятся это все думаю - примитивно, особенно когда начинаеш задумываться что солнце это заряженая батарейка которая потихоньку теряет свой заряд, а вот кто его зарядил непонятно (большой взрыв? не стого ни с сего?).
хм, то есть если Солнце умирает, то обязательно считать его батарейкой? с таким же успехом и люди тогда могут быть батарейками, ведь мы тоже выделяем энергию, теряем заряд, умираем. Где источник питания?
и тем более странно, если ты веришь в существование души, то почему думаешь, что у Солнца её быть не может? потому что никогда не был Солнцем? :-)
 
vidok сказав(ла):
А что, уже нечего сказать,или закончились конспекты с чужими мыслями? Так давай теперь всем в глаза заглядывать?
малыш, ты плохо знаешь тётю Сладкий кофе, у меня своей дури в голове хватает, что бы ещё конспекты поднимать, насмешил :)
а в глаза заглядывать полезно :)
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
малыш, ты плохо знаешь тётю Сладкий кофе, у меня своей дури в голове хватает, а в глаза заглядывать полезно :)

Вот такой ты мне больше нравишся, а то: СОООЛНЦЕ УМИРАААЕТ,ЛЮЮЮДИ-БАТАРРРЕЙКИ...
Твой МАЛЫШ (рост 183, вес 91)
 
vidok сказав(ла):
Вот такой ты мне больше нравишся, а то: СОООЛНЦЕ УМИРАААЕТ,ЛЮЮЮДИ-БАТАРРРЕЙКИ...
Твой МАЛЫШ (рост 183, вес 91)
ищу раба, который будет покорно выполнять все желания своей госпожи (страпон, femdom, порка, фут и бут фетишь, поклонение телу, кунилингус, ануслинг) для длительных отношений
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
ищу раба, который будет покорно выполнять все желания своей госпожи (страпон, femdom, порка, фут и бут фетишь, поклонение телу, кунилингус, ануслинг) для длительных отношений

А флетчинг... Почему забыла флетчинг???:confused:

п.с. Страпоны не нужны ? :ги:
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
ищу раба, который будет покорно выполнять все желания своей госпожи (страпон, femdom, порка, фут и бут фетишь, поклонение телу, кунилингус, ануслинг) для длительных отношений

Да, дури у тебя в голове и вправду много! Как только удаваллось так долго косить под БОТАНИКА! А на самом деле обычная извращенка с букетом профзаболеваний...
 
Barrister сказав(ла):
А флетчинг... Почему забыла флетчинг???:confused:

п.с. Страпоны не нужны ? :ги:
да ты что, это же извращение! :-)
к тому же госпожа с рабом, кажись, не цалуется, не говоря уже о поедании его спермы :іржач:
PS нужны страпоны
 
vidok сказав(ла):
Да, дури у тебя в голове и вправду много! Как только удаваллось так долго косить под БОТАНИКА! А на самом деле обычная извращенка с букетом профзаболеваний...
мугага :іржач:
слабак, ну где твоя, храбрость мужчина :іржач:
бравое в сердце и крепость духом :іржач:
всего то блин, подумаешь, страпон какой то, порка :іржач:
 
Останнє редагування:
Slatkii Koffee сказав(ла):
мугага :іржач:
слабак, ну где твоя, храбрость мужчина :іржач:
бравое в сердце и крепость духом :іржач:
всего то блин, подумаешь, страпон какой то, порка :іржач:

То есть, если вернутся к началу темы, мозг - не единственное место ощущений личности и т.п. :-)
 
Назад
Зверху Знизу