О древних Магах Сауронах и Саурманах..

продолжу о советских бомж фотографах.
Валерий Щеколдин.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1089.jpg


1095.jpg


1119.jpg
 
Раз начали говорить о ненашенских мастерах, добавлю я еще одного старого портретиста.
Юсуф Карш — создатель десятка монументальных портретов выдающихся персон XX столетия. Уинстон Черчилль и Жак-Ив Кусто, Бернард Шоу и Ян Сибелиус, Пабло Пикассо и Уистен Оден…
Все те, кто еще при жизни оставили заметный след в хронике истории, в разное время оказывались в центре внимания этого фотографа.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поучиться у него есть чему, т.к. со светом он он работал просто обалденно.

Перед съемкой Юсуф Карш всегда очень долго готовился. Он пытался разузнать о модели как можно больше, понять, что за образ нужно получить в итоге, выбрать основыне приемы работы.
Фотограф говорил: «Человек может каким-нибудь непроизвольным жестом, блеском глаз или как-нибудь еще сбросить маску, которая отгораживает каждого из нас от внешнего мира.
В этот интервал времени фотограф должен успеть сделать свою работу – или он проиграл».

Эрнест Хеменгуэй
6_yousuf_karsh_05.jpg


Джордж Бернард Шоу
6_yousuf_karsh_11.jpg


Уинстон Черчилль
6_yousuf_karsh_01.jpg
 
Упоминать Карша тут даже немного неприлично и пошло, примерно так же как говорить о тенорах и упомянуть Паваротти. Или о пилотах формула-1 и упомянуть о Шумахере. Он вместе Адамсом в ряду самых облизаных, обсуждаемых, узнаваемых и попсовых личностей в фотографии 20го века. По крайней мере в рунете
 
Упоминать Карша тут даже немного неприлично и пошло, примерно так же как говорить о тенорах и упомянуть Паваротти. Или о пилотах формула-1 и упомянуть о Шумахере. Он вместе Адамсом в ряду самых облизаных, обсуждаемых, узнаваемых и попсовых личностей в фотографии 20го века. По крайней мере в рунете

Есть такое дело, но это не делает его фотографии хуже.
А может кто-то о нем все же не слышал, а тут просветится :)
 
ПС. может лучше ты предложишь более компактный вариант?
та ну, это ж не моя тема.. первых 12 строк было бы достаточно (впрочем я дальше и не читал))

новое? не верю.

добавлено

Например, топ фликкра за день. В большинстве своем, это - обычные любители. И теперь сравниваем с бомж-фото советских "мастеров" по ссылкам выше.

а что в вашем понимании новое и какие жанры вы имеете в виду? стрит фото, макро, пейзаж, анималистика?

топ фликра - не показатель
 
Останнє редагування:
Такое же самое как и никон. А вот SONY рулит. карманный ФФ с 4к видосом... вот до чего кенону и никону ещё далеко ;)

А джокер трепло. Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла-Ла...
осталось только научится этим пользоваться )))))
 
Я тоже за жучков с инстаграма, намного круче людей! Круче жучков только грибы!
А пришествие Сауронов, простите, было уже или ожидается?
 
Назад
Зверху Знизу