• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

Народ а подскажите, что за здание находится по пер. Воробьева, такое с большими Заколоченными окнами. Может кто-то знает что это было?

обычный домик с подвалом,заброшенными комнатами и чердаком,был облазан вдоль и поперек еще до заколачивания.кстати забит досками он был для съемок фильма про ландау.
 
там гдето есть вход в подземелья
 
Народ а подскажите, что за здание находится по пер. Воробьева, такое с большими Заколоченными окнами. Может кто-то знает что это было?

Не знаю точно про тот дом что ты имеешь в виду, но в том секторе, где-то на Гражданской, за синагогой, находится так называемый в нефорской среде "Бутусовский дом". Я лично там не был, но рассказывали друзья. Заброшенный дом, называется так якобы потому, что в 90-х там снимали клип на песню Наутилуса "Крылья" - где невинная девушка спасается от байкера-сбоченца, и тот в итоге убиваеццо. Говорят, там раньше любили отвисать нефоры и устраивать мать-анархию с портвейном и зеленым другом. :yahoo: Но меня, увы, в сий притон никогда не заносило, а жаль.
 
Не знаю точно про тот дом что ты имеешь в виду, но в том секторе, где-то на Гражданской, за синагогой, находится так называемый в нефорской среде "Бутусовский дом". Я лично там не был, но рассказывали друзья. Заброшенный дом, называется так якобы потому, что в 90-х там снимали клип на песню Наутилуса "Крылья" - где невинная девушка спасается от байкера-сбоченца, и тот в итоге убиваеццо. Говорят, там раньше любили отвисать нефоры и устраивать мать-анархию с портвейном и зеленым другом. :yahoo: Но меня, увы, в сий притон никогда не заносило, а жаль.

Уыв, с недавних пор этот дом входит в маршрут патруля ППС.И лучше там не шарится, случаи были, отмазка в среднем до 200 грн обходилась, некоторым.
Врпочем, мы когда-то набравшись наглости подошли к ментам, которые как раз туда шли, поздоровались, разговорились и пошли туда вместе с ними:D они нас не прогнали.
 
Врпочем, мы когда-то набравшись наглости подошли к ментам, которые как раз туда шли, поздоровались, разговорились и пошли туда вместе с ними:D они нас не прогнали.

Хуясе, вот это наглость! :eek: Так держать! :клас:
 
кто знает что нибудь интересное о немецком кладбище в лесопарке
 
старое, дореволюционное вроде
 
По моему во время войны там погибших фрицы хоронили.
 
Кстати о кладбищах, Было ещё кладбище там, где сейчас спорткомплекс "буревестник" (м. "Бот. сад"). Кто-нить чё-нить знает, что ещё интересненькое было в том районе?
 
А еще есть, извините, но в прямом смысле слова свалка памятников с некоего еврейского кладбища за Диканевскими очистными, перед Основой. Тоже непонятно, кто же вандальски разрушил кладбище, а памятники свалил в кучу как попало, да еще и возле канализационных очистных сооружений.
 
А еще есть, извините, но в прямом смысле слова свалка памятников с некоего еврейского кладбища за Диканевскими очистными, перед Основой. Тоже непонятно, кто же вандальски разрушил кладбище, а памятники свалил в кучу как попало, да еще и возле канализационных очистных сооружений.

Опа! Это уже интересно! А поточнее координаты можно?
 
По моему во время войны там погибших фрицы хоронили.

Ты парк Юность имеешь ввиду штоле?

не, именно Ленпарк. kolizeu прав. А могилы там гораздо старше, чем времен 2-й мировой. Вернее то, что от них осталось.
 
Это часом не на перекрестке Нариманова и Постышева? Там школа какая-то, стадион школьный, и что-то типа парка.
 
Это часом не на перекрестке Нариманова и Постышева? Там школа какая-то, стадион школьный, и что-то типа парка.

Нет, если ехать по Полтавскому шляху на выезд из города, то поворот направо на Елизарова. Где-то между Елизарова и Верхнегиевской по-моему.
 
Опа! Это уже интересно! А поточнее координаты можно?

Ищи у Верфера в блоге, года полтора назад было.

Кстати о кладбищах, Было ещё кладбище там, где сейчас спорткомплекс "буревестник" (м. "Бот. сад"). Кто-нить чё-нить знает, что ещё интересненькое было в том районе?

Ну там хутор Яблоневый и хутор Розенблюм был когда-то. Тут вроде немного написано об этом: Посилання видалено
А сам помню, как дед с бабкой в 88-м получили новую квартиру в шестнарике на перекрестке Клочка с Новгородской, и я регулярно наблюдал пожары в частном секторе ниже Мира, потом оказалось, что это "пожарники" жгли свои хибары, чтоб квартиры в новострое получить. Квартиры в то смутное время умирающего совка получили вероятно не все, но то, что проебали бешенные бабки за свои участки в уже капиталистические времена - это точно:)
 
Нет, если ехать по Полтавскому шляху на выезд из города, то поворот направо на Елизарова. Где-то между Елизарова и Верхнегиевской по-моему.

он находится вдоль улицы Социалистической
если подыматься с Нового моста на Холодную гору то будете проезжать мимо него, также если ехать по Полтавскому Шляху в сторону Песочина, то повернув направо возле Холодногорской церкви, тоже приедете к Ленпарку...
 
Назад
Зверху Знизу