Подскажите, как найти заброшенные села/города?

:іржач:
Михайловка 20 км за окружной - жопа с двумя пэ. Газа нет, света нет, населена роботами.
главное, если цивилизации захочется - за два часа до Харькова пешком добежишь.
Тросное тоже два калеки в три ряда.
Константовка - полдеревни вымерло, полдеревни собирается.
Раковка возле Староверовки - одна улица 10 домов, газа нет, дорога грунтовка - в дождь либо трактором, либо на лошади онли.

Хм... Интересно там с металлоискателем побродить... Учтём-с ;)
 
А если серьёзно - кто желает перебраться из Харькова в сельскую местность, чтобы жить и работать на природе, есть нормальную здоровую пищу, пить ключевую воду, дышать чистым прозрачным воздухом и при необходимости без проблем добираться до центра Харькова за час (а то и быстрее)?
 
А если серьёзно - кто желает перебраться из Харькова в сельскую местность, чтобы жить и работать на природе, есть нормальную здоровую пищу, пить ключевую воду, дышать чистым прозрачным воздухом и при необходимости без проблем добираться до центра Харькова за час (а то и быстрее)?

И? Опять мечты о IT деревне? Или "работать на природе" имеется ввиду вкалывать механизатором или пастухом? Нет-уж, увольте.

Да, и чтоб "есть нормальную здоровую пищу" нужно эту самую "нормальную здоровую пищу" выкормить, выростить и забить (дя веганов - скосить). Для городского жителя это кагбэ не слишком привычно ;)
 
...Шевченково 10 км от Богодухова - рай для свихнувшихся...на берегу ставка, рядом лес, дома продавались 100-200 уе...или как в Простоквашино - "Живите кто хотите"...в общем - полное говно...:)
 
И? Опять мечты о IT деревне? Или "работать на природе" имеется ввиду вкалывать механизатором или пастухом? Нет-уж, увольте.

Да, и чтоб "есть нормальную здоровую пищу" нужно эту самую "нормальную здоровую пищу" выкормить, выростить и забить (дя веганов - скосить). Для городского жителя это кагбэ не слишком привычно ;)

Нет, нет - ни в коем случае мой вопрос не качался подавляющего большинство участников ХФ - всех заслуженных харьковских олигархов, воротил интернет-бизнеса, магнатов торговли китайскими товарами и т.д. и т.п. и т.д. и .т.п. Тем более, что для вас - уважаемые "городские жители" (как не раз анонсировалось величайшими улучшателями жизни харьковчан - лордом Допкиным и пэром Кернесом) уже строятся две супер-элитные IT деревни в Первомайском районе с полностью компьютерной системой нанотехнологий осуществления уикендной жизнедеятельности .

Мой вопрос касался лишь случайно попавших на ХФ единичных представителей предельно тонкой прослойки малообеспеченных тружеников Харькова, попавших под пресс роста цен на отопление, газ, электроэнергию, квартплату, транспорт и т.д. и т.п. при хроническом отсутствии своевременной выплаты зарплаты или вообще её выплаты как таковой - и только. Короче, тех - кому уже как не упирайся и не паши, но нечего в Харькове ловить даже на кусок хлеба.

Причем, задан этот вопрос мной был по одной единственной причине, какая совершенно не коснется вышеуказанного подавляющего большинства участников ХФ (сплошных олигархов, воротил и магнатов), а была высказана сугубо для самой малой прослойки нынешнего общества Украины - тружеников:
2011 год шокирует ценами на продовольствие, - FAO


Международная продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) предупреждает мировое сообщество о возможном сильном росте цен на продукты питания, если в следующем году производство основных продовольственных сельхозкультур существенно не вырастет.
 
Останнє редагування:
:D ТС спустя полтора года
RxxTQRGv4V8

Ну а если серьёзно, то едте на мангуп к индейцам.

Мангуп - гора "Мангуп Кале" Украина/Крыми/Бахчисарйская область. Пещерный город. Где проживали всякие древние цивилизации, там караимы и тд и тп. Масса пещер рукотворного присзождения пригодных для жилья, с лежанками, дымаходом, и даже туалетом и полачками.

Индейцы - люди которые обитают там круглогодично. Извесно что у одной из индейских семей родился ребёнок который воспитывается в у словиях природы. Маугли такой себе.

Ну а если кого интересуют другие маугли (люди воспитаные животными) смотрите мою тему:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1189268
 
Добрый день! помогите найти заброшенный дом в деревне для женщины которая осталась без крыши над головой с сыном бывшим наркоманом и теперь инвалидом . Родная сестра отказалась ей помогать больше у нее нет никого на свете !!!
 
есть поближе сёла и там есть дома,крепкие, окруженные лесом, очень дёшево,даже можно с русской печью.Тишина полная,вышел во двор,открыл калитку и вошел в лес.........вопрос,сколько готов вложить?найду............
 
За Приколотным есть сёла полностью пустые.Но что там делать,если нет хозяйства?
 
сумская обл тростянецкий р-н,село поляное,вокруг красивая природа и тишина......рай для отдыха=)
 
Здравствуйте!
Очень хочется уехать в село. От городской суеты устал, хочу переехать там, где нету никаких посторонних звуков, рокота ГАЗелей, и прочей суеты. Причем я выбираю не просто село, а тот поселок, который брошенный, и не имеет никаких комуникаций!
Кто подскажет, почем там дома? Я слышал цены до 1000$.
Желательно подальше от города(кил. 150-170). Буду тупо один пить пиво и ни на что не обращать внимания, поэтому и хочу убраться в то место, где можно хоть пить, хоть курить, хоть кушать шашлыки, хоть пиликать на балалайке и никто тебе ничего не скажет!
С ув. Роман

Можно даже не в Харьковской, а в Донецкой и даже в Луганской областях!

тебе надо в Берестки:) у меня друг уже осуществил твое желание, и хочу сказать это нечто :D
 
в полтавской области в семеновском районе много деревень. в которых осталось по несколько бабулечек. у нас дом в строкачак у родственников стоит пустой. дома там не продаются- их покупать некому- стоят пустые и постепенно разбираются на дрова соседями
 
Что-то тема заглохла да и ТС замолчал:)
 
Я вот смотрю на тактику Армян, они к нам в Донецкую обл, переселяются целыми селами.

Думаю стоит вам собраться и переехать всей толпой в село, чтоб там только одни хорошие люди были. И сделать там порядок, чистоту и благополучие.

а чо "вам", а вы как же?
 
Одно такое знаю кил 40 от Харькова, а глушь глушью...до пива 10 км полями транспорта нет. на 2 улицы села(на каждой домов по 20) живут(зимую в 4етырех) еще 6-7 летом на выходных приезжают
И где оно находится?
 
Вам точно в Донецкую или Луганскую область: с экологией, конечно, проблема, но заброшенных сел полно. Какая там может быть стоимость жилья, если нет ни коммуникаций, ни власти, ни "инфраструктуры" на многие км вокруг
Актуальненько.
 
ну что кто то нашел село?
 
Назад
Зверху Знизу