Свято-Иоанновский монастырь - НОВЫЙ ЛОХОТРОН?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.07.2005
Повідом.: 56
Свято-Иоанновский монастырь - НОВЫЙ ЛОХОТРОН???

Сегодня, в этот чудестный синий понедельник, как обычно в мой офис приполз курьер "Фактор-прессы". Надо сказать, что офис в котором я работаю, находиться прямо таки скажем у черта на куличках. И вот, в мой офис входит курьер и вручает мне под роспись бондероль - не бондероль, пакет- не пакет, а похоже на завернутую бутылку коньяка в коробке, дает ведомость на роспись и уходит. Сняв обертку, нахожу внутри коробку с надписью "Мир дому Вашему". Ну мир, так мир думаю. Открываю дальше, внутри пять каких то досок (разделочных) завернутых в прозрачный полиэтилен и конверт. Сначало занялся досками, оказалось это иконы для красного уголка в доме. Потом открываю конверт и вижу письмо...
Смотрим файл...

А теперь вопрос к знатокам:
- Кто, что имеет сказать по этому поводу? Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному случаю.

Сайт указанный в письме, действительно существует, https://www.artortodox.org/index.php?mode=item, но создан 14.09.2005г.
Более того, сайт создан студией, которая за 60$ - за размещение, бесплатно создает сайты - визитки. https://www.mg-portal.com.ua/free.htm


P.S. На пакете и в ведомости, моя фамилия была указана не верно, но имя, отчество и название организации полностью совпадало. Такой же пакет от все тех же, получил и мой сосед по территории.
 

Вкладення

  • sviat.gif
    sviat.gif
    76.4 КБ · Перегляди: 1652
Могу тебе еще одну такую сделать с любыми гербами, печатями и т.п.
 
Получить более подробную информацию по телефонам: (044)-213-08-28 ... отправив SMS по номеру: 8-050-312-00-49
Телефон на их сайте указан другой... Позвони спроси.
 
bes сказав(ла):
Получить более подробную информацию по телефонам: (044)-213-08-28 ... отправив SMS по номеру: 8-050-312-00-49
Телефон на их сайте указан другой... Позвони спроси.
Скинул СМС на этот номер, через 3 минуты звонок... Звонящий: - Я иерей какой-то Св.Иоановского монастыря, мы распологаемся в Киеве, а зачем вам наш адрес??? Я отвечаю, так мол и так, получил пакет, на нем указан отправитель Св.Иоановский монастырь, хотел бы узнать чем вызвана такая честь? У нас поменялись телефоны, позвоните 483-0828, там вам объяснят.
А если это развод? Ну позвоню Я, а там очередной разводящий сидит и ждет ЛОХов. Ну как я узнаю допустим, что это действительно монастырь таким "ненавязчивым" распространением занимаеться, а не пара пидаров в черных халатах?
 
обычно священо служители не указывают суммы пожертвований - а тут так явно "300грн."
 
dimas сказав(ла):
обычно священо служители не указывают суммы пожертвований - а тут так явно "300грн."
Я сам сконфужен, вроде подарок от святых отцов, с другой стороны отдать 300 грн. за то, что мне не нужно (именно отдать, а не принять подарок и посильно отблагодарить).
А на форуме есть пользователи православные монахи??? Может они что подскажут? :confused:
 
Может задай эти вопросы в Харьковской Епархии? Тел Епархии можно через справку узнать.
 
развод это однозначно.
по совокупности признаков.
 
Никогда не стОит судить по "совокупности признаков". Спешу вас заверить, что это не развод. Про монастырь можно прочитать по ссылке: Посилання видалено К сожалению, по техническим причинам на сайте не работает "Отчет для благотворителей", но мы надеемся запустить его примерно к 1-5 ноября. Тогда каждый сможет узнать куда пошли его пожертвования.

Кроме этого, приглашение посетить монастырь помещено в письме не для проформы. Многие жертвователи приезжают к нам из разных уголков Украины. Так что, если Вы, уважаемый Лёва, располагаете свободным временем и желанием, рады будем Вас видеть в наших стенах. Вы можете позвонить эконому монастыря, по номеру 050-3127406 брату Леониду, и договориться о компенсации Вам проезда.

С уважением, письмоводитель Свято-Иоанновского монастыря
Веберов Александр.
 
это развод, не важно на что у вас там идут деньги.
вы практически заставляете людей предпринимать некие действия в любом случае - либо перечислить вам деньги, либо звонить вам и договариваться о возврате того что вы прислали.
время людей к которым вы обращаетесь является для них ценностью.
вы проявляете (не)удивительное неуважение к этому.
вы даже не коммерсанты от религии, поскольку уважающие себя и партнёров коммерсанты так не поступают, больше похоже на мелких барыг.
 
Вступать в дискуссию по поводу уважения/неуважения не буду. Ваше письмо достаточно красноречиво свидетельствует об уровне вашего восприятия этих категорий. Вам не лишним было бы ознакомится с историей деятельности Российского Библейского общества в конце XIX начале ХХ века. К Вашему сведению, деятельность этого общества была благословлена Святейшим Синодом. Так что по Вашему получается, что члены этого общества, а также те, кто их благословили тоже были мелкими барыгами?
Помимо этого, развод предполагает обман с целью получения наживы. Если Вы считаете, что такое напоминание о том, что есть люди нуждающиеся в помощи - развод, то мы с Вами говорим на разных языках и мыслим разными морально-этическими категориями.
Также в каждой посылке содержится брошюра, в которой описана история иконопочитания в Православной Церкви, роль икон в православном быту и т.д. Так что, если люди, которые получают эти посылки даже ничего не жертвуют, но читают эти брошюры, то это уже приносит пользу. Во всяком случае, человек прочитавший ее врядли будет относится к иконе, как к амулету-оберегу.
 
Так что по Вашему получается, что члены этого общества, а также те, кто их благословили тоже были мелкими барыгами?
Кто-то мелкими, кто-то крупными.
Если они действовали так же как и вы.

"пиццу заказывали?"
"нет..."
"тогда позвоните по тел.№№№№№№ и откажитесь"
.....звонок стоит $50
 
ша сказав(ла):
...
"пиццу заказывали?"
"нет..."
"тогда позвоните по тел.№№№№№№ и откажитесь"
.....звонок стоит $50
Пиз%юлей заказывали?
Нет.
Ние%ёт, уплочено. :)
 
Кстати, тоже получил. Не буду осуждать... но осадок неприятный остался. Посылка заняла мое время, заставила звонить в Киев, но ничего не дала взамен. Очень жаль, что церкви тоже не чужды современные маркетинговые приемы.
 
Круто монахи работают:) Я тоже получил. 300 грн ушли и никто даже не пикнул, при том, что все предложения о благотворительности в нашем финотделе умирают мгновенно.
 
Snake сказав(ла):
Кстати, тоже получил. Не буду осуждать... но осадок неприятный остался. Посылка заняла мое время, заставила звонить в Киев, но ничего не дала взамен. Очень жаль, что церкви тоже не чужды современные маркетинговые приемы.
Вот с таким же осадком, жду когда курьер пожалует и заберет посылочку... :(
 
зато теперь мы знаем почём опиум для народа %)
 
Читаю три поста подряд:
KRAK сказав(ла):
Пиз%юлей заказывали?
Нет.
Ние%ёт, уплочено. :)
Snake сказав(ла):
Кстати, тоже получил. Не буду осуждать... но осадок неприятный остался. Посылка заняла мое время, заставила звонить в Киев, но ничего не дала взамен. Очень жаль, что церкви тоже не чужды современные маркетинговые приемы.
neop сказав(ла):
Круто монахи работают:) Я тоже получил. 300 грн ушли и никто даже не пикнул, при том, что все предложения о благотворительности в нашем финотделе умирают мгновенно.
:-) :-) :-)
 
Вернулся к теме, так как соседям опять куръер доставил пакет с иконами... А за теми, что у меня лежат больше чем полгода, хрен кто объявился... Я собираюсь реарганизовывать свое предприятие, отказываться от части помещений, а иконы секретарь получала под роспись в ведомости. Боюсь, что через год куръер от монастыря прийдет с актом сверки и будет требовать денег за иконы, которых не будет в помине...
У кого то, кто получал эти иконы курьер приходил за получением не востребованного???
 
РПЦЗ- Русская Православная Церковь За границей. А это хоть и формально, но секта. Так что хорошего ожадить от них наверно не приходится.

UPD: или у господина WAW2 другое мнение на этот счёт?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу