Подскажите рецепты супов без картофеля.

постоянно делаем без картофеля (с картофелем только борщ)
с лапшой - куриный
с нутом - рыбный
с чечевицей - томатный
 
Илья Лазерсон на ютубе даже борщ без картофеля варил и не раз

 
Харчо

Это суп харчо, далее в Гугл. Люблю его готовить сам.
 
сборная солянка и грузинская солянка так же шурпа и лагман
китайский помидорный суп с яйцом и армянский хаш
 
Останнє редагування:
а вообще пока его и помидоры не завезли репу использовали или кабачками можно заменить
 
Да полно рецептов полноценных первых блюд без картофеля.
Та же солянка, или русская грибная похлебка или итальянский минестроне или армянский (или азербайджанский) хаш, грузинский харчо, среднеазиатский лагман. Это так сходу, может что-то и забыл.
К стати, многое из этого готовится достаточно просто.

Супы эти отличные, я их тоже часто готовлю. И тоже, кстати, кроме хаша и лагмана)) Могу еще посоветовать специально для жены автора (ибо это воистину дамский легкий супчик) рисовый суп с сельдереем и мятой. Овощной бульон на всяких корешках, рис, черешковый сельдерей, лук-порей, стручковая фасоль, цветная капуста. На финише варки добавить немного свежей мяты. Вкус изумительный. А для более "мужских" тяжелых супов картошку можно заменять фасолью или нутом
 
еще сырный добавлю суп.
обжариваете лук (среднего размера), морковь 1 средняя, чеснок (чуть-чуть) и 200-300 гр ветчины, в кипящую воду (2 литра) добавляете 2 плавленных сырка, потом зажарку и много-много зелени. Варите до приобретения золотистого красивого цвета (минут 10 максимум). Приправы по вкусу.
 
Вместо картофеля батат, не сладких сортов попробуйте.
 
И так сабж. Я то погуглить и сам могу, а вот регулярно используемые рецепты, опробованные лично форумчанами интересует. А то жена заявила что " - Картофель, типа, крахмал худеть лето в общем доколе и точка":(. А так как готовлю в доме я то столкнулся с незадачей и прошу помощи у вас. Всем пасиба:).

что за бред, что от картошки толстеют.
почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нареж картофель на нужные куски и замочи в воде. Будет тебе картофель с минимум крахмала
 
Да готовь как готовишь, только замени картошку макаронами, рисом или гречкой.
 
картошку заменяем сельдереем и всего делов. в любом виде супов и борщей. никто даже не заметит что он без картошки.
 
картошку заменяем сельдереем и всего делов. в любом виде супов и борщей. никто даже не заметит что он без картошки.

это самое ужасное что можно сделать с супом. в Праге по этой причине не могла есть супы
 
Я делала очень вкусный суп из куриных желудочков. Получается наваристый и очень вкусный.

Итак, отвариваете бульон на очищенных и разделанных куриных желудочках. Пока варится бульон делаете зажарку из лука, моркови и шампиньонов. Зажарку соединяеете с бульоном, добавляете специи по вкусу (тут хороша лаврушка), солите. Подавать лучше всего, добавив в тарелочку измельченную зелень.

Пропорции указывать не буду, поскольку делаю на глаз.

Ну и похвастаюсь. :)

dj6ceh.jpg
 
Приготовьте обычный бульон и добавьте макароны "паутинка" (чумак выпускает) - самый диетический вариант, и без зажарки.
 
у меня муж любит копченые ребра, фасоль и без картошки
 
Назад
Зверху Знизу