• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Возник вопрос: а разве по договору домофоны - это собственность жильцов? Насколько я помню, домофоны - это собственность "домофонной" компании (кроме аппаратов в квартире). Таким образом национализация=раскулачивание коснулось лишь владельцев "домофонных" компаний, а никак не жильцов. Жильцы же по договору оплачивают обслуживание домофонов. Соответственно, кто обслуживает, тому и платим. В чем именно Ваша потеря?

Именно, по договору с моей компанией после утановки домофона, он переходит в собственность жильцов. А жильцов это коснется непосредственно после первой поломки, т.к. уровень обслувиживания моей компании мне известно и на все 100% устраивает, а вот в коммунальных службах давно разочарована.

Прочтите п.10.7 договора и прекращайте разглагольствовать о том, что домофон жильцам принадлежит :) Про установку двери в договоре вообще нет ни слова.



Интересно, а кто заказчик то в договоре? Тоже некое физ.лицо, действующее на основании собрания жильцов дома? Если да, то в топку можно выбросить такой договор. Кто такой этот "собрание жильцов"? На каком основании собирались? Если это кооператив или ОСМД, то да, там собрание жильцов оговорено в уставе. А в обычных домах это просто собрались больше 5ти человек и о чем то поговорили. Без всяких последствий. Еще и как "старшей" самоуправство приплетут.



А у Вас и чеки есть? А соответствует ли строительным нормам все это? И акты есть соответствующие? 99% жильцов будет похфигу кому платить. Более того, провентов 60-70 даже не будут понимать о чем идет речь. Поэтому шансов выиграть в суде ноль. Даже если рассчитывать на нормальный суд.



у Вас есть документы подтверждающие право собственности? Особенно "общей совместной собственности"



не расторг :) Им как минимум до конца января хочется деньги получать ;) а потом они просто сольются. Так как большинству тупо все равно. Просто как "старшая" поговорите с соседями. Все поймете. Соответственно у компании просто не будет интереса всем этим заниматься. И обслуживать они перестанут. Но Ваши деньги с удовольствием будут принимать и дальше.



Это не получатель платежа, это название конторы, которая выставила сумму к оплате. В феврале увидите другое название



Не будет. Они сгладят такие углы.


Да незачем мне читать договорв Вашей компании, так как у меня Домофон Харьков, который после установки передал по акту и договору оборудование в собственность жильцов и обслуживает на должном уровне!

Вчера 24.01.2013 для неверующих и непонятливых был показан по Гепоновостям сюжет под названием "Единая квитанция-единый платеж-единый исполнитель", где все то, что я изложила подано под соусом "было ничье и мы подобрали, облагодетельствовали, радуйтесь"
 
Спасибо,но не надо мне исчо и "лифты" кормить,накуй-это вон туда...там де-то,где нехорошков стоиД(вот же ж Бог шельму метит).
 
Интересно, кем себя чувствуют харьковчане, которые заплатили за установку домофонов, а теперь они вдруг оказались на балансе у ворсовета?

jon6eQKQ6RE
 
Интересно, кем себя чувствуют харьковчане, которые заплатили за установку домофонов, а теперь они вдруг оказались на балансе у ворсовета?

jon6eQKQ6RE

дак все оказались в этой ситуации, лично меня это категорически не устраивает, вот если бы народ перестал смирно "заходить в стойло" - может и было бы меньше таких ситуаций.

Спасибо,но не надо мне исчо и "лифты" кормить,накуй-это вон туда...там де-то,где нехорошков стоиД(вот же ж Бог шельму метит).

и как поступите в этой ситуации Вы?
 
7100 домофонов х 9этажей х 4 кв/этаж х 5.5грн= 1млн 400 в мес неплохой куш. Методы бандитские. Банда бля
 
Резюме разговора с руководством ХарьковГорлифтом: дословно "Ну и что, что Вы оплатили установку и оборудование, решением Горсовета это теперь признано нашей собственностью, теперь это все у нас на балансе, Вы не беспокойтесь, а просто своевременно оплачивайте квитанции, какая Вам разница кому платить" :eek:.
эта какая-то дезинформация. В договоре по установке домофона четко и ясно написано, что все установленное оборудование является общей собственностью жильцов и при расторжении договора на обслуживание остается в собственности. Точно формулировку не помню, но суть такова.

Объясните мне зачем каждый месяц платить за дверь в подъезде? Она что сдана в аренду жильцам? У меня тоже такая дверь, только замок кодовый, никто не платит! В чем прикол?
платиться за исправность и работу домофона, а не двери. Если вдруг сломается замок или доводчик, то его починят за счет фирмы, а не за счет жильцов.
 
и как поступите в этой ситуации Вы?

Я собираюсь естественно не платить и не заключать нах никаких договоров с ворами.
Всё никак не расторгну договор со "старой" компанией.
Домофон,имхо,вообще бесполезная весчь.
Кто захочет и так войдёт.

Зы. Судя по голосовалке-геполифт соснёт чупа-чупс.
 
7100 домофонов х 9этажей х 4 кв/этаж х 5.5грн= 1млн 400 в мес неплохой куш. Методы бандитские. Банда бля

Уже цитировал :ги:

«- А в какой сумме исчисляется всё наследство?
- Мильён…
- Дорогой доктор Мортимер! За такой куш любой может начать рискованную игру!»

©1981. "Ленфильм" («Собака Баскервилей» Конан-Дойля).
 

Вкладення

  • гепа наперстки.jpg
    гепа наперстки.jpg
    59.2 КБ · Перегляди: 257
эта какая-то дезинформация. В договоре по установке домофона четко и ясно написано, что все установленное оборудование является общей собственностью жильцов и при расторжении договора на обслуживание остается в собственности. Точно формулировку не помню, но суть такова.

Ув.Shamarinov, Вы хотя бы потрудитесь посмотреть репортаж по ссылке выше, там нехорошков ясно и четко объясняет "мол не нашлись собственники домофонов, мы их и "пригрели"", в ХарьковГорлифте (телефон выше, можете сами убедиться позвонив) сказали, куда сходить с договорами, чеками, актами передач.



Я собираюсь естественно не платить и не заключать нах никаких договоров с ворами.
Всё никак не расторгну договор со "старой" компанией.
Домофон,имхо,вообще бесполезная весчь.
Кто захочет и так войдёт.

Зы. Судя по голосовалке-геполифт соснёт чупа-чупс.

Это не может не радовать!!! жаль, что неохваченные голосовалкой остались бабушки, которые слыхивать ни о чем не слыхивали, да и пойти супротив власти не в их понятиях.
 
Останнє редагування:
Я бы еще подумал платить или не платить если бы отдали кому то ,но не горлифту ,а этим хера.Когда поднимали у нас оплату за лифты клялись и божились ,что будут работать грузовой и пассажирский,наебали конечно.И опять наебут с фиксированой оплатой.Не те люди с кем можно иметь дело.
 
ИИИИИИ самое интерестное!!! Теперь всем будет приходить ДВЕ квитанции и по какой бы мы не платили, по второй будет расти долг.

Я бы еще подумал платить или не платить если бы отдали кому то ,но не горлифту ,а этим хера.Когда поднимали у нас оплату за лифты клялись и божились ,что будут работать грузовой и пассажирский,наебали конечно.И опять наебут с фиксированой оплатой.Не те люди с кем можно иметь дело.

так они кстати и не обещают не поднимать плату, у них ведь "голая жопа", а домофоны хоть как-то надо будет, ну хоть через один чинить, так что продолжение следует....
 
Бросили в ящик бесплатную газетку, вся посвящена теме домофонов.
Приведена сравнительная табличка, что есть сейчас и что будет при Горлифте.

Сейчас услуги домофона оплачивают только жители, установившие трубку.
По новым правилам и тарифам (в 5.50) будут оплачивать все жители подъезда.
 
И что интересно, ни те , ни другие не хотят ремонтировать поломанную дверь. Харьковгорлифт просто тупо морозится: ни че не занаю, это не мы. А фирма просто исчезла.
 
у Вас есть документы подтверждающие право собственности? Особенно "общей совместной собственности"
Да. Эти документы называются Гражданский Кодекс Украины. Статья, дающая мне как собственнику жилья право собственности на обсуждаемое имущество, уже мной указана.
 
Бросили в ящик бесплатную газетку, вся посвящена теме домофонов.
Приведена сравнительная табличка, что есть сейчас и что будет при Горлифте.

Сейчас услуги домофона оплачивают только жители, установившие трубку.
По новым правилам и тарифам (в 5.50) будут оплачивать все жители подъезда.

на мой взгляд проблема не в том кому платить , а в том что это уже был чей-то бизнес , а его взяли и отжали в стиле бандитизма на городском уровне .
Сегодня у вас отжали домофоны , завтра вам скажут , вы ездите по нашим дорогам , все проблемы от наших дорог мы будем устранять в наших мастерских , потом , вы начнете дышать чужим воздухом .
Проблема не в 5 гривнам , проблема в том что Мер бывший шулер-наперсточник , а теперь шулер городского маштаба
 
Сегодня видел по 7 каналу фрагмент какой-то программы, так там уже и образец квитанции для оплаты Горлифту показывали.

Может кто видел полностью. Ссылочку бы.
 
Назад
Зверху Знизу