...

И кого ты видишь на качелях власти вместо нынешних? Пиздобола Яйценюха, поведенного на русофобии Тягнибыка, радиКала Ляшка, королевскую дуру, к загребущим рукам которой прилипло немало чего в Луганской области, или кого-то еще? Среди них есть лидер нации, способный объединить страну ради извлечения ее из жопы? Ведь как поступают люди в быту: прежде чем выбросить надоевшую, но необходимую для жизнедеятельности вещь, сперва находят ей достойную замену.

Нужно освободить нишу. Никто добровольно не подвинется.
 
И кого ты видишь на качелях власти вместо нынешних? Пиздобола Яйценюха, поведенного на русофобии Тягнибыка, радиКала Ляшка, королевскую дуру, к загребущим рукам которой прилипло немало чего в Луганской области, или кого-то еще? Среди них есть лидер нации, способный объединить страну ради извлечения ее из жопы? Ведь как поступают люди в быту: прежде чем выбросить надоевшую, но необходимую для жизнедеятельности вещь, сперва находят ей достойную замену.
разумное соотношение тех же голубых и оранжевых. главное, чтобы власть не была сосредоточена в одних руках - будет беспредел, как сейчас. а так, заигрывая перед народом и заодно пытаясь ударить другого по рукам, власть будет занята собой... и нам будет чуточку проще ;)
 
бля, ну вот объясните мне, недалекой, если все так херово все, почему каждый вечер в супермаркетах такая давка на кассах?! И ведь не с бутылкой кефира полбатона...
 
Нужно освободить нишу. Никто добровольно не подвинется.
тоже верно.
собсно пример с вещами неудачный выше: если вещь никуда не годится - нет смысла ее держать: толку? а в отношениях так и вовсе: чтобы найти кого-то, нужно освободить место от другого, иначе фигня получается.

бля, ну вот объясните мне, недалекой, если все так херово все, почему каждый вечер в супермаркетах такая давка на кассах?! И ведь не с бутылкой кефира полбатона...
соотношение числа этих толпящихся к общему числу проживающих представляешь? да и, собсно, пожрать - дело необходимое, никуда не денешься, а вот ассортимент - я бы не сказал, что очень уж интересный берут, как раз дешевенькие макарончики/крупы, молочка (нет, не сыр от 200 грн. и выше), пельмешки какие-то, курятина, дешевое спиртное и т.д.
средний чек на кассе хотя бы 500 грн.? ну так о чем мы говорим?
купил пожрать - уже богач, прям страна олигархов :D
 
да я и не обиделся :)
з/п сейчас поднимают, зачастую, чтобы хоть чуть догнать цены (что в принципе не особо получается). растущих предприятий сейчас в разы меньше, чем раньше.
конечно еще есть работа, еще возможно будучи не самым плохим специалистом в востребованной специальности, прикладывая усилия, ну и имея чуточку везения, зарабатывать что-то похожее на деньги. однако в общем и целом - все покращуется с каждым днем. это трудно не заметить...

Знаешь в любой болезни есть момент кризиса, который если пережить , то дальше пойдет на поправку!! Людей кладут в реанимацию в палаты интенсивной терапии... А вот что делать со страной??? Какую реанимацию ей сделать, какую интенсивную терапию предложить (только без революций)??? Не знаю я пока не вижу причин "копать могилу" Ведь болезнь началась не вчера и не с Яныком она началась... А может все же подождать немного с "моргом" , а может все же стоит подумать и поддержать толковые начинания власти
 
Знаешь в любой болезни есть момент кризиса, который если пережить , то дальше пойдет на поправку!! Людей кладут в реанимацию в палаты интенсивной терапии... А вот что делать со страной??? Какую реанимацию ей сделать, какую интенсивную терапию предложить (только без революций)??? Не знаю я пока не вижу причин "копать могилу" Ведь болезнь началась не вчера и не с Яныком она началась... А может все же подождать немного с "моргом" , а может все же стоит подумать и поддержать толковые начинания власти
без революций и других весьма непопулярных мер? нет вариантов.
если у человека гангрена - ему отрезают конечность, так? иначе умрет, верно? ну вот здесь та же песня.
по большому этот мир в принципе скатывается в весьма нехорошее, просто на более развитых странах это не так быстро сказывается, однако глобальных проблем хватает и от них не уйти. придет время, когда выхода уже не будет, будут глобальные потрясения (надеюсь не дожить).
 
Знаешь в любой болезни есть момент кризиса, который если пережить , то дальше пойдет на поправку!! Людей кладут в реанимацию в палаты интенсивной терапии... А вот что делать со страной??? Какую реанимацию ей сделать, какую интенсивную терапию предложить (только без революций)??? Не знаю я пока не вижу причин "копать могилу" Ведь болезнь началась не вчера и не с Яныком она началась... А может все же подождать немного с "моргом" , а может все же стоит подумать и поддержать толковые начинания власти

Вот ТС сократили с работы, но он не считает, что это справедливо (согласен). Попробуйте нашему руководству донести, что они не справляются, что нужно уйти. Какие именно толковые начинания власти вы можете перечислить?
 
Поддерживаю, а в жизни как-то,,,,,,, так.......

Я, так понимаю, тут собрались, супер-менеджеры, иль, топ-менеджерыю
Которые, знают выход из положения.

Я знаю многих предпринимателей, которые находятся на грани краха, еще немного, и придется искать другую работу. Вопрос только где искать. Кстати, куда пойдете?
 
Поддерживаю, а в жизни как-то,,,,,,, так.......

Я, так понимаю, тут собрались, супер-менеджеры, иль, топ-менеджерыю
Которые, знают выход из положения.

я не политик я бухгалтер! Я понимаю одно страна которая ни чего не производит не может жить нормально!! У нас мало туристических мест на этом нам не выжить! Да я считаю что должна быть пенсионная реформа да налоговый кодекс Конечно это ужас сейчас на крыльях ночи, но если вдуматься то есть и правильные моменты! Мы не готовы к некоторым моментам, а если подумать? Да не говорит власть налоговой грабить нас это царьки на местах делают и Кер*** ни кто не говорил подминать весь бизнес Харькова под себя.. Мы хотим бороться с ветрянными мельницами а надо бороться на местах и иногда с самим собой
 
Человек без работы остался, а кому кроме гос-ва нужны спасатели?
в рамках отдельного человека - просто переквалифицироваться. вариантов как бы и нет...
и для понимания этого не нужно быть топ-менеджером :)

я не политик я бухгалтер! Я понимаю одно страна которая ни чего не производит не может жить нормально!! У нас мало туристических мест на этом нам не выжить! Да я считаю что должна быть пенсионная реформа да налоговый кодекс Конечно это ужас сейчас на крыльях ночи, но если вдуматься то есть и правильные моменты! Мы не готовы к некоторым моментам, а если подумать? Да не говорит власть налоговой грабить нас это царьки на местах делают и Кер*** ни кто не говорил подминать весь бизнес Харькова под себя.. Мы хотим бороться с ветрянными мельницами а надо бороться на местах и иногда с самим собой
ну что за глупости: власть не ставит планы по сборам, доначислениям, санкциям? бухгалтер может об этом не знать?
 
Что изменит митинг? Только конкретно. Как ты думаешь 4то будет если все украицы выjдут только митинговать, а не работать? подчеркиваю ВСЕ.
Могу ответить, Украине прийдет полная жопа.

изменить и много если выйдут хотя бы 60процентов проблема в том что не выходят
 
А от куда берутся планы на пополнение бюджета? Со статистики! А сидит клава ивановна и тупо не принимает отчет с убытком я ей показатель порчу... Вот и рисуем сами себе прибыль.. И получается что у нас все чудно а денег в бюджете нет. Так кто виноват правительство власть или исполнитель который дурит эту власть показателями??
 
Вот ТС сократили с работы, но он не считает, что это справедливо (согласен). Попробуйте нашему руководству донести, что они не справляются, что нужно уйти. Какие именно толковые начинания власти вы можете перечислить?

Ты шо вообще глупый, скатиться с верха пирамиды на несколько уровней ниже по собственному желанию? :іржач:
 
Ты шо вообще глупый, скатиться с верха пирамиды на несколько уровней ниже по собственному желанию? :іржач:
Вот это я и хотел сказать, никто добровольно не захочет. Вот если возьмет народ лопаты, как просил премьер, слегка вскопает местные советы, то убедит принять правильное решение.
 
А от куда берутся планы на пополнение бюджета? Со статистики! А сидит клава ивановна и тупо не принимает отчет с убытком я ей показатель порчу... Вот и рисуем сами себе прибыль.. И получается что у нас все чудно а денег в бюджете нет. Так кто виноват правительство власть или исполнитель который дурит эту власть показателями??
неправильно. если хотелки властьимущих, есть текущее состояние бюджета и социальных фондов (плачевное, разумеется, плюс есть интерес оттуда украсть, потому как очень хочется), ну и надо хоть как-то платить бюджетникам, не закрывать больницы и т.п. в итоге получается цифра, которой в принципе быть не может. а украсть очень хочется и своими интересами поступаться никак нельзя - значит спускаем внутреннюю директиву (например): отчеты с убытками не принимать, если в декларации налог менее 1% от оборота - не принимать и т.д. реально от конкретного инспектора ничего не зависит: у него план. с теми же штрафами та же песня: какая статистика? сказали снять столько-то - значит столько-то. если у предприятия такой-то оборот власть хочет налогами и санкциями столько-то и все, без объяснений, просто хочет, ей пофигу, где брать будешь.
P.S. я точно с бухгалтером разговариваю? чето не сходится...
 
Если бы было все так легко как пишите то мы бы давно победили!! Сидят хмыри и тупо тырят бюджетные деньги Ха нет уважаемый тут все сложней!! Ни одно правительство что было и что есть не знает реальных цифр!! Я работала и в налоговой и в фирмах знаю со всех сторон что и от куда идет!! Воровали всегда!! И будут это делать и затыкать дырки будут , но это делают князьки в большей степени!! Это тоже самое что разговор о Сталине давал ли он приказ расстреливать да давай но знал ли он скольких не виновных было нет не знал!! Так и тут эта тема не победима каждый из нас прав ! Я же о другом говорю, прежде чем взывать к революции должен быть альтернативный лидер Я такого не вижу нет таких сейчас поэтому я готова рискнуть и пойти на встречу этой власти
 
Если бы было все так легко как пишите то мы бы давно победили!! Сидят хмыри и тупо тырят бюджетные деньги Ха нет уважаемый тут все сложней!! Ни одно правительство что было и что есть не знает реальных цифр!! Я работала и в налоговой и в фирмах знаю со всех сторон что и от куда идет!! Воровали всегда!! И будут это делать и затыкать дырки будут , но это делают князьки в большей степени!! Это тоже самое что разговор о Сталине давал ли он приказ расстреливать да давай но знал ли он скольких не виновных было нет не знал!! Так и тут эта тема не победима каждый из нас прав !
мы по сути говорим об одном и том же, просто разными словами :пиво:
Я же о другом говорю, прежде чем взывать к революции должен быть альтернативный лидер Я такого не вижу нет таких сейчас поэтому я готова рискнуть и пойти на встречу этой власти
ну допустим таковой (лидер) найдется... а менталитет кто изменит? на местах перестанут воровать, вымрет кумовство и взяточничество? лидер - бесполезен. только массовые чистки.
стадо баранов, вопреки поговорке, кем бы ни было возглавлено, останется стадом баранов.
 
Назад
Зверху Знизу