Поздравляем Вас с рожде...(ромалэ на «выписке»)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2212
Поздравляем Вас с рожде...(ромалэ на «выписке»)

Суббота: 11-30. Бодун.
Тщательно вытираю пыль в труднодоступных местах, мою пол…Звонок на мобилу:
-Давай быстро, нас выписывают, в 13-00 штоб был как штык…Возьми шампанское, конфеты и цветы…
УРА! Выписывают… на 3-й день!!! Как быстро. Отлично!!!
…Позади переживания, бесконечные анализы, душевные «белые халаты», неконтролируемый выброс денег: официальные, неофициальные, меценатские, «за кровь»,гинекологические, акушерские и т.д. Кстати меня, больше всего поразил перечень «супернеобходимого» для родов, т.н. «родовой пакет». В память врезалось несколько смешных, на мой дилетантский взгляд, пунктов - 5 метров марли и 25 разнокалиберных шприцев. Это помимо, огромной кучи всевозможной мед.фигни, которая абсолютно не пригодилась ( как сказала жена) и видимо перекочевала из одной аптеки в другую (ту, которая в 4-роддоме находицца:))…
Бросаю всё, хватаю сотку гривен на цветы, шампанское и такси. Приезжаю, поднимаюсь на этаж, созваниваюсь с женой:
- щас тебе вынесут два пакета со шмотками, забери их.
Так и есть. Улыбающаяся (за пятёрочку) тётя, выносит два здоровенных пакета.
Теперь надо на выписку идти срочно. Выбегаю на улицу с двумя здоровенными пакетами, цветами и конфетами. По ходу. с мобилы заказываю тачку. Всё как-то суматошно, блин, надо было с кем-то вместе придти...
На улице опять звонок:
-Давай уже заходи на «выписку», скорее.
Прошу людей присмотреть на лавочке за пакетами, захожу на «выписку».
Меня встречает сияющая девушко, поздравляет и приглашает за столик. С ходу:
- вообще-то выписка у нас стоит 50грн.
(Тьху ты блин, во баран – думаю, надо было денег больше взять. Если щас полтинник отдать, на такси может не хватить) Говорю:
- у меня вот осталось…чуть-чуть не хватает… А што, это официальный платёж? А то меня не предупредили…:confused::confused::confused:
Девушко, как-то резко переключаецца на других людей, что-то им начинает втирать.
Меня берёт в оборот вторая:
- давайте ваши конфеты и шампанское, я при Вас передам кому надо.
Я говорю - хорошо берите.
Меня заводят в комнату с пластмассовым аистом :D, тут звонит диспетчер такси – волга, № такой-то, ждёт у входа, ещё раз поздравляем Вас…
Вокруг постоянно снуют какие-то «папарацци» - кто с камерой, кто с фотоаппаратом. (хрен его знает, кого они снимают:confused:, может родственники своих фоткают) У меня конечно состояние сильно взвинченное.
Слегка пришибленного, меня с цветами ставят к стенке с аистом;) и тут дверь распахивается. Выходит жена с ребёнком и передаёт его в мои руки. Теперь понятно, нас снимают. Оно конечно не до съемок абсолютно: очень жарко, ребёнок завернут в стандартный конвертик, орёт. Я неловко держа ребёнка в руках иду на выход (скорее бы на воздух)
Возле столика нас останавливает первая девушко:
- Вот пожалуйста, обратите внимание на монитор. На мониторе я вижу свою перекошенную от радости рожу – как вручаю цветы, целую жену и беру ребёнка.Смешно:)
Оперативненько – думаю.
Говорю ей: вообще-то я не заказывал съёмку. Но раз Вы снимали…. сколько с нас?
Тут она начинает называть разные цифры из своего прейскуранта:
- если все фото, то они будут по 4грн + съёмка + альбомчик вот такой… а если определённые фото то каждая будет по 8 грн., а если…
(мы хотим уже наконец выйти, ребёнку жарко, он плачет)
Я обрываю её:
- Скока итого, девушко?
- 280грн.(в глазах – немой укор – неужели вам жалко денег за фотографии вашего ребёнка???)
?????????
Видимо девушко почувствовала наше замешательство (мы абсолютно не были готовы, у нас элементарно не хватало денег), поэтому быстро съехала:
- но вы можете сейчас дать залог, а позже оплатить остальное.
Я говорю жене:
- у тебя остались деньги?
- да, осталось гривен сто с небольшим
- ну отдай ей и пошли.
Жена отдаёт 120грн. и нас отпускают. Слава богу.

Спустя три дня нашли дома брошенный пакетик с чистым маленьким альбомчиком, кассетой ВХС и счетом от руки ЧП Гриненко (код 2693601547):
- альбом – 15грн. – зачеркнуто, почему-то
- видеосъёмка – 80 грн.(они говорили што засняли как малыша пеленали, я ещё не видел… там минут 10 наверное от силы)
- фото – 108грн. (13шт.+1)
Всего:203 грн.
Внесенный аванс – 120 грн.
Долг – 83 грн.

К чему это я всё? Просто мне интересно, как на ваш взгляд ситуация? Кто кому должен?
И ещё, может мой рассказ поможет кому-то более правильно вести себя на на «выписке» из 4-го роддома: К примеру девушко Вам радостно, так же как и всем:
- Поздравляем Вас с рожде…
А Вы ей с ходу - коробкой конфет по башке. :)
 
1. Поздравляю. Ростите большими и здоровыми.
2. В эйфории от счастья человек платит за то, что ему даже и не нужно. На этом и зарабатывают.
 
:джаз::джаз::джаз::джаз::деньрожде:деньрожде:деньрожде:джаз::джаз::джаз::джаз::танцюрист::танцюрист::танцюрист::танцюрист:
МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!
:пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво:

ЗЫ а на работников роддома не злись, им же тоже хочется кушать :)
 
Поздравляю!!!!
А в роддоме поубивала бы всех )))
 
Спасибо за поздравления.
Наверное я слишком меркантильный и мелочный, ко всему - не привык платить за те услуги которые не заказывал.
Не ну свадьбе, к примеру,вас снимают, развлекают,то сё, тамада, конкурсы, викторины, драка... Это ж заранее как-то оговаривается - всё понятно...)))
А тут как цигане налетели, не отвертишься (((
 
мои поздравления.
а что, от деятелей с фото-видеосъемкой отморозиться нельзя было?
или не выпускали без мзды? =)
 
Останнє редагування:
мои поздравления.
а что, от деятелей с фото-видеосъемкой отморозится нельзя было?
или не выпускали без мзды? =)
та еслиб коробкой конфет по башке дал отпустили бы, думаю, но руки то заняты ))))
В том то и дело что у них преимущество сильное.
По себе - когда ребёнка на руки берешь - состояние эйфории присуцтвует, как ни крути:) А они так технично разводят, психологию чувствуют...Вот и развели как лоха.
В самом деле - что я сам не могу поснимать и видео и фото если мне надо?
Больше того, я слышал что эта мафия папараци не допускает родственников с фотоаппарами и камерами в комнату с аистом - монополия.:D
 
А вообще, зачем то оно надо? Вот при входе в дом/квартиру - понимаю.
Совдеп какой то. Небось на свадьбу всех родственников приглашать тоже надо было
 
Останнє редагування:
Я не понял, а где коньяк???
 
Бери бутылку коньяку и ту касету из роддома (посмотрим у меня).
У меня есть сыр и маслины.

P.S. Диск я тебе записал на 88,53%, т.к. не запомнил весь список :) Так шо приходи!
 
Суббота: 11-30. Бодун.
И ещё, может мой рассказ поможет кому-то более правильно вести себя на на «выписке» из 4-го роддома: К примеру девушко Вам радостно, так же как и всем:
- Поздравляем Вас с рожде…
А Вы ей с ходу - коробкой конфет по башке. :)

Моя жена рожала в 1-ом на Отакара Яроша. Все как ты рассказываеш.

+500 баксов врачу. Незря.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво:
Позже ты поймеш, что это переломный момент в жизни!!!
Теперь у вас СЕМЬЯ, а не брак.
Родился пацан или кто?!
 
Моя жена рожала в 1-ом на Отакара Яроша. Все как ты рассказываеш.

+500 баксов врачу. Незря.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво:
Позже ты поймеш, что это переломный момент в жизни!!!
Теперь у вас СЕМЬЯ, а не брак.
Родился пацан или кто?!

Да. Теперь у него мальчик и еще один мальчик :клас::клас::клас:
 
НАС ДОЛЖНО БЫТЬ 52 МИЛЬОНЫ!!! а то нас только 48.
 
Бери бутылку коньяку и ту касету из роддома (посмотрим у меня).
У меня есть сыр и маслины.
P.S. Диск я тебе записал на 88,53%, т.к. не запомнил весь список :) Так шо приходи!
сёдня не могу. Я вчера проштрафился: попили кумыса ;) со старым знакомым - оперным певцом.Слишком долго не могли согласовать гастрольный график ХАТОБА:)


"НАС ДОЛЖНО БЫТЬ 52 МИЛЬОНЫ!!! а то нас только 48."
:yahoo:
Я больше не могу;)
Еще торчу ЧП Гриненко 80грн.:D
ЗЫ А по поводу врачей, я абсолютно не в обиде на них.
Таковы правила игра.Я их принял без возражений.Надо так надо.
Кстати, если кого интересует хороший гинеколог, могу посоветовать врача из четверки - отличный спец.,душевный человек.Пишите в личку.
 
сёдня не могу. Я вчера проштрафился: попили кумыса ;) со старым знакомым - оперным певцом.Слишком долго не могли согласовать гастрольный график ХАТОБА:)

Это случайно не один из тех певцов, которых мы когда-то встретили на мой день рождения пару лет назад в гидропарке и они нам спели?
 
Это случайно не один из тех певцов, которых мы когда-то встретили на мой день рождения пару лет назад в гидропарке и они нам спели?

именно. Сергей
Второго, к несчастью уже нет в живых:(
 
... в общем тесть мой быстренько её за руку взял оттянул к выходу, чё то ей сказал и всё, больше никто не приставал к нам уже..."
у тестя в руках была коробка конфет?:D
Всё ты правлильно сделал. Я ж потому и создал тему чтоб люди знали как себя на выписке вести, некоторые ведь в первый раз (как я)
А насчет такси это ты перегнул.Я специально заказал некурящего.Приехала чистенькая волга...Нормалды... нам ехать - 10минут
От инфекций разве что барокамера спасет (ИМХО)
В первый раз канешо на крутой точиле своих тоже забирал.А в этот времени небыло "бентли" заказывать :D
 
Назад
Зверху Знизу