Можно ли ставить компьютер в комнату обложенную кафелем?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2007
Повідом.: 750
Можно ли ставить компьютер в комнату обложенную кафелем?

Вот возникла такая проблема, жена вышла из декретного отпуска на работу, работает оператором ПК. Ее вместе с компьютером решили перевести в другой кабинет, стены кабинета обложены почти до верха плиткой(кафелем),на полу ленолеум, площадь комнаты, 8.5 кв м. Мнения людей расходятся,вот и возник вопрос, можно ли компьютер ставить к комнату с кафелем? Прошу высказывать свои мнения...
P.S. Монитор ЖК. Если есть ссылки на санитарные или прочие нормы пожалуйста приводите ссылки.
 
Останнє редагування:
Ну если говорить об акустике такой комнаты, то это будет очень мрачно! Шум от вентиляторов многократно усилится. И может достать конкретно.
 
Забыл написать, в комнате еще есть и умывальник, и нет заземления.....
 
Рабочее место ванная комната?
 
Рабочее место - комната в поликлинике.
 
А какие еще проблемы, кроме акустики?
В чем собственно трабл?
Заземление? Так его в 90% нужного не имеется!
Вода на кафельный пол разливается и подтекает под комп? Поставьте его не подставку пластиковую, если комп действительно стоит на полу. Потребуйте установку УЗО, через которое подключите комп и все эл.приборы.
 
и кактус не забудьте возле компьютера поставить:D
 
моя мама работает в поликлинике, в примерно таком же кабинете уже не один год, ток ещё и комп пень 2 с монитором ЭЛТ
слава богу жива-здорова
(хотя конечно условия оставляют желать лучшего...)
 
как по мне, так никаких проблем не вижу.
 
Насколько я слышал от знающих людей, такая установка компьютера запрещена, но нигде ни в одном документе выложенном в интернете прямого указания на это найти не смог.
 
Останнє редагування:
"Знающие" люди должны были и аргументировать,а так можно сказать что запрещено использование оргтехники в жилых помещениях.
 
AlexMel ты просто дурак ... но скорей всего школьник
У тебя мозг есть ? пользуйся им

Если ты мне хоть одну причину (кроме акустической) почему нельзя там ставить комп назовёш я тебе 100грн дам

блин народ походу досих пор верит что от компа радиация идёт

Насколько я слышал от знающих людей, такая установка компьютера запрещена

ой ну не пизди ... знающии люди случайно не сантехники ? а то да компы плохо влияют на трубы :іржач::іржач::іржач::іржач:




тему в ЛОЛ
 
Бред всё это... А если смущает вопрос акустики, возьмите 150 грн и поменяйте все старые вентиляторы на нормальные, с переменной скоростью вращения.
 
Я думаю проблем нет.
А даже если есть, пусть жена попробует повыбрыкиваться в поликлинике, думаю в подсобке с компом не лучше будет :-)
 
Есть санитарные нормы и правила, например ДСанПІН 3.3.2.007-98
 
Останнє редагування:
Есть санитарные нормы и правила, например ДСанПІН 3.3.2.007-98

Спасибо. Хоть один адекватный человек отозвался, который внимательно прочитал мой пост.


ой ну не пизди ... знающии люди случайно не сантехники ? а то да компы плохо влияют на трубы :іржач::іржач::іржач::іржач:

Хам и невоспитанный тип.... Если не имеешь, что сказать по делу, лучше молчи, а не флуди.
Знающий человек трудился инженером по технике безопасности, но в связи с изменением рабочего профиля он с этим не связан и соответственно доступа к документам не имеет.
 
Останнє редагування:
"2.17. При приміщеннях з ВДТ мають бути обладнані побутові приміщення для відпочинку під час роботи, кімната психологічного розвантаження. В кімнаті психологічного розвантаження слід передбачити встановлення пристроїв для приготування й роздачі тонізуючих напоїв, а також місця для занять фізичною культурою (СНиП 2.09.04.-87)."

О-О-О! Вот это надо требовать!!! Па-любэ! Без этого ну никак после часа общения на Харьковфорум! :)
 
Всем спасибо. Тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу