Сварочная маска Хамелеон-кто каие пользовал?

Та, цифры, после вчера отдыхают.... наверное....
 
imho обычная маска рулит. Единственное что я в своей выкинул простое стекло, оставил только защитное, и не юзаю кивалку, а просто когда надо окошко открываю и закрываю - так проще, а ещё из-за особенностей сварочных работ лучше маску просто снимать, чтоб не стукнуться маской о какой-нибудь забытый минуту назад выступающий кусок швеллера по высоте роста + 15см
 
На барике по простым маскам один продавец допрошеный сказал что все гавно а хамелеоны все - круто тока брать нада хорошую а стоит она 450гр. Кто что скажет?,)

Для начала - пройдись поиском. Тут уже тему обсуждали.. Резюме - хамелионы зачетная штука. Очень удобно.
Ну и от меня, сам пользуюсь, очень удобно. Своих денег стоит. У меня - Китай, вроде... И ничего... Работает !
 
Для начала - пройдись поиском. Тут уже тему обсуждали.. Резюме - хамелионы зачетная штука. Очень удобно.
Ну и от меня, сам пользуюсь, очень удобно. Своих денег стоит. У меня - Китай, вроде... И ничего... Работает !

+1 . Согласен с оратором.:клас:
 
Тоже пользуюсь хамелеоном, хорошая вещь удобная, брал на барике за 320грн.
 
В свар мастере на днях тобиш вчера видел нормальный китай вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по цене в 480 гривен.. У меня немного младше по уровню пробег где-то 2 мес.. Пока нормально..

Назад к обычным маскам пока вернуться совсем не готов)
 
Пока не могу себе представить условий в которых хамелеон себя окупит и оправдает. Это должнобыть ситуация какаято сложная для его прямого применения. или если просто хочецца из фетишисских соображений или как бы чтоб комфортно и приятно итд.Вот!!!но я остановился на обычной маске и не жалею никапли!!!,)
Ты себя убеждаешь !? Или нас ? :D:D:D
Разумеется, Хамелеон себя не окупит... Ибо это сервис и комфорт. Всего лишь.. Ну и удобство работы... Все... Но от нее больше никто ничего и не требует.. ;-)
 
пользуюсь гдето пол года модель не помню покупал за 550гр
всё ок ,
Хамелион себя окупит на производство реально уходит меньше времени !
т.е. время деньги
 
Купил китайца недели 2 тому назад - хамелеон OPTECH у (СВАРМАСТЕР ЧП Казаков В. Г.), доволен. Прикол, (внутри маски есть переключатель отключения фильтра для работы болгаркой, после работы болгаркой забыл переключить в режим сварки ну и варил где-то часа 3. Варю и не могу понять почему фильтр такой светлый, (настраиваю фильтр - затемнение, время срабатывания смотря через маску на лампочку накаливания 100 вт с расстояния где то 1.5 м), ну я на лампочку, не реагирует, ну все пипец. Потом разобрался. Но что самое интересное, "зайчиков" то я, и не нахватался, хватило — 4 DIN .
 
взял WH 8000 на барабане . первый раз запустилась после того как на солнце пол часа полежала, второй тоже, потом 2 раза сразу , только с коробки и на сварку. Сегодня вытащил не работает, на солнце валялась- пофиг. Теперь это гов..но лежит на столе полу-разобранное. Кирдык элементам что реагируют на свет скорее всего(дома особо нечем выяснить)
Батарейки не поменять, все литое и разобрать чтоб не сломать что-нить на плате просто не реально. В общим впечатление "супер"
Народ если честно то идти туда же за светофильтром просто стремно. Есть магазины в природе (в Харькове) чтоб посмотреть там? нужен фильтр- обязательно с внешними батарейками (желательно без солнечных)
 
Тоже покупал себе WH 8000 на барике в прошлом году, в паре с инвертором пока что работает нормально, храню постоянно в коробке. Конечно с обычной маской не сравнить, главное преимущество это свободная рука. Выполнена сама маска вполне нормально как для китая, так что своих денег стоит. Дай бог ей еще пару лет отпахать, цены ей тогда не будет!
 
Вчера взял маску производства российской фирмы Титан (клепается я так понимаю в Китае всё-же), взял наиболее дорогую модель которая у них была Х901 650 грн. в магазине на Барабашово вот он в интернете
://electro-moto. c o m . u a/p3210 751-svarochnaya-maska-titan.html. Брал китай из соображения мол супердорогие маски для мегамонтажников у которых крупные объёмы сварки и следовательно износ фильтра быстрее по этому больше запас службы. У меня-же цех металлоконструкций и таких гиганских объёмов обварки нет.
Еле выцыганил у них гарантию на 2 недели. Персонал нормально проконсультировать не может, проверить на месте особо негде, разве что зажигалкой пощёлкать, да и вообще по моему фиг где найдёшь в Харькове грамотный персонал по этому вопросу..
Притащил в цех, начал испытывать это безобразие.. первое впечатление не очень: во первых иногда после перерыва не срабатывало затемнение, максимальное заявленное затемнение в 13 din.есть оно или нет не ясно но по сравнению с моей обычной маской всё таки ярче чем хотелось бы. (не помню правда какая там толщина у меня стекла стояла в пн. прийду посмотрю).
Управление функциями маски- сенсорные кнопки внутри маски (датчик наружу не выведен) со всеми функциями ещё толком не разобрался по этому однозначно свой личный вердикт выносить пока не буду.
В маске реализованы четыре уровня затемнения включая его отсутствие во время работы с болгарином я так понял, но я не заметил особой разницы. Маска во время сварки выводит на индикатор от 4-13 дин. (число меняется, я так понимаю она автоматически регулирует уровень затемнения от интенсивности излучения что-ли?)
В маске реализована скорость срабатывания (быстро медленно).
Есть доп. кнопка которая добавляет какие-то плюсы и минусы на мониторчик что это за хрень?
Если кто либо пользовался подобной маской с сенсорным управлением и индикацией отзовитесь.
Позже выложу фотки и окончательно определюсь оставлять или поменять её нафиг
 
Останнє редагування:
производства российской фирмы Титан
:D

надо было брать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:D

надо было брать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- хорошая маска.
Нравится: удобно пользоваться, лёгкая, прочная (несколько раз так ёпнул её об железяку случаянно - выдержала), защитный пластик (не налипает херня всякая, как к стеклу), лучше варить (видно где начинать, а для герметичных швов это иногда очень удобно, особенно для начинающих), да и вообще симпатично выглядит. Ещё понравилась скорость реакции 1/25000 секунды, что вроди как спасает глаза, но глаза всё-равно побаливают после дня работы (много варить приходится).
Не нравится - на морозе (ниже -5) иногда может глючить и проскакивает "заяц" (но такое бывает редко, а по инструкции ей можно пользоваться до -5). Поэтому в морозы пользовался обычной (со стёклышком).
Покупал на Барабане за 340 грн в декабре 2011 г. Кстати подобная в Эпицентре стоила 750 грн.

Тоже покупал себе WH 8000 ... храню постоянно в коробке. Выполнена сама маска вполне нормально как для китая, так что своих денег стоит.

А почему в коробке? Батарейки не разряжаются? Мой постоянно на окне лежит - пыльно, но вроди как постоянно подзаряжается.
Ещё б не стоила. Что такое 300-350 грн, когда операция на глазу боле 5000 грн стоит, да и то зрение нормально фиг восстановят. Этим и руководствовался, когда хамеллиона покупал.
 
В общем маска хамелеон Титан Х901 мягко говоря говна не стоит. На полуавтомат не срабатывает, на дуговой работает крайне не стабильно. Это 100 автоматик, выльется в то что вы не сможете сами выстроить степень затемнения (оно там тоскливое, дуга глаза режет). Мануал на английском и к тому-же там них?я полезного не найдёте. Ни в коем случае не берите её. Лучше возьмите тот же OPtech, в мо'м случае поменял на s777a с ручной подстройкойтолько тоже Титан. Сегодня пол дня ей варил нареканий нет.
Пару слов о конторе под названием "ЭЛЕКТРО МОТО ЦЕНТР". Во первых при попытке возврата этой дряни меня словесно обложили говном по пояс самым изощрённым образом, с трудом мне удалось поменять её на более дешевую маску с ручной регулировкой при этом разницу в 70 грн. мне никто не вернул при том что на бумашке с рекламкой нарисовал мне гарантию в 2 недели при покупке первой. Чеки не дают. Нормальной консультации дать не могут. Дама с которой я первый раз договаривался о покупке при моём звонке и жалобе на маску резко перейшла на Українську мову і відповіла шо нічого не знає хто такий хамеліон)))) И это типа серьёзная контора которая там вроде-бы уже 10 лет на рыке. Магазин находится в хоз. рядах Барабана в центре на перекрёстке. Вот их сайт.
h ttp://electro-moto.co m.u a/p3210750-svarochnaya-maska-titan.h tml
Не повторите моей глупости, не берите там ничего, требуйте чек на оборудование которое вы покупаете вообще.
 
Если кто планирует брать маску на Барабане, могу порекомендровать лоток на барабане возле улицы Елены Стасовой в первом ряду сразу при входе слева. Там раньше Даня (Даниэль) торговал, сейчас он в магазине на Спортивной (можно и там), а на Барике реализатор. Брал там полуавтомат и инвертор - дают чеки, гарантии. Только договариваться лучше напрямую с Даней, ато реализатор там сейчас немного туповатый, сварочного аппарата в руках наверное не держал, иногда херню парит, а иногда просто говорит что не в курсе (нафига он там такой?).
Если хотите сэкономить, по рядам есть несколько точек (сварматсер, к примеру). Там дешевле, ну а гарантия уже на совести покупателя. Главное обязательно документы все правильно офрмить.
 
та там дорого, а если у "дани" еще дороже то вообще непонятно....

Значит неправильно запомнил название. Прям как в анекдоте: "На карте показать не могу, но могу показать как проехать".
Свою маску покупал у мужика в четвёртом ряду (если не ошибаюсь) - это широкий ряд с контейнерами, там ещё на входе с лева агромный лоток с электроинструментом (в основном инструмент какой-то оранжевый). В конце этого ряда мужик торгует, справа. У него и брал - 340 грн, и она этого стоит (глаза дороже).
 
после обычной , в такой получаешь удовольствие от работы , рекомендую только не берите китайскую
 
Назад
Зверху Знизу