ОСМД. в чем подвох?

Ели ты сможешь за 1 минуту объяснить значение слова ЧМО, которое ты по несознанке употребил, и на каком основании - дальнейшая дискуссия будет возможна, если, конечно, тебе знакомо это слово.
Тут 90% форума пиздаболов не отвечающих за свои слова.
 
я вот все никак не пойму,что вы там сдавать собираетесь?
у нас так точно нечего.
у нас подвал так оформлен, что там из-за труб как обезьяна лазишь.
а соседний дом часть подвала сдает парикмахерской.
 
Моя квартира находится на 100% в собственности Государства. Что дальше?

Ничего.
Спокойно платить квартплату и не заморачиваться вопросами управления.


в колыбели неприкосновенности права собственности и частного предпринимательства, США, очень миленько себе сосуществует социальное жильё, с оплатой 40$ в месяц

Таким жильем (социальным) управляет город, оно находится в его собственности и предоставляется в аренду малообеспеченным слоям населения.
Соответственно город им и управляет через наемную компанию.
Это нисколько не противоречит необходимости управления жильем собственниками, вне зависимости самостоятельно или через наемную УК.
Соответственно такое жилье не подлежит приватизации.


если доход от аренды тратится на уставную деятельность ОСМД, ОСМД остается неприбыльной организацией

Сдача в аренду уже коммерческая деятельность, которая учитывается отдельно:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"...при появлении учетной прибыли у НО наиболее вероятное направление ее использования — это пополнение уставного капитала, конечно, при его наличии. В учете такую операцию отразит корреспонденция счетов:
Дт 79 Кт 441 — формирование нераспределенной прибыли;
Дт 443 Кт 40 — пополнение уставного капитала за счет прибыли;
Дт 441 Кт 443 — списание суммы использованной прибыли на счет нераспределенной прибыли (в пределах имеющегося в наличии кредитового сальдо)"


я вот все никак не пойму,что вы там сдавать собираетесь?

По решению общего собрания ОСМД (в нормальном варианте) части придомовой территории, помещения, находящиеся в общей собственности, фасады для размещения рекламы.
 
По решению общего собрания ОСМД (в нормальном варианте) части придомовой территории, помещения, находящиеся в общей собственности, фасады для размещения рекламы.
т.е. в подавляющем большинстве домов - ничего...
 
такова селяви...можете размещать рекламу
а чего, вот мой сосед предлагал к примеру достроить еще один этаж, и сдавать его...
и искренне не понял, когда ему сказали катиться к х_ям...с такими идеями
 
шо предлагаешь взамен?
То,что уже сказали выше - Кучеренко в facebook написал по итогам передачи у Шустера

Две зарисовки из студии Шустера.

1. Начинаешь говорить простую и понятную вещь - Государственная программа модернизации старого жилфонда, включающая финансовую поддержку, реально ускорит реформу, будет стимулировать добровольное и осознанное создание ОСББ.

Сделает ненужной "принудиловку" и "загонку" в лапы Управляющих Компаний.

А по-поводу якобы свалившейся на голову бесплатной собственности в виде жилья,то, если разобраться по существу,не такая уж она и бесплатная.И туда же,хоть и не по теме - мы много получили от приватизации фабрик заводов пароходов после распада СССР?

А вообще в таком виде как есть этот закон об ОСМД ни к чему хорошему для жильцов не приведет.Потому как невозможно придти к консенсусу всем жильцам.Я так понимаю на западе основной жилой фонд - наемное жилье и там квартиросъемщик сам решает подходят ли ему условия найма и владелец жилья(дома) там один.А у нас пытаются сделать наоборот - На один дом навешивают кучу собственникови они между собой НИКОГДА не договорятся.
 
1. Начинаешь говорить простую и понятную вещь - Государственная программа модернизации старого жилфонда, включающая финансовую поддержку, реально ускорит реформу, будет стимулировать добровольное и осознанное создание ОСББ.
это отлично, если бы не одно НО
Дефицит Пенсионного фонда Украины составляет 145 млрд гривен и может расти ежегодно, если не будут проведены реформы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

За какой счет банкет? Реалии таковы, что если домом не заниматься то он разрушится и тогда вы получите от мертвого осла уши...вот и все кино.
Объединившись в ОСББ - гуртом и батька бити легше...

А вообще в таком виде как есть этот закон об ОСМД ни к чему хорошему для жильцов не приведет
Почему?

Потому как невозможно придти к консенсусу всем жильцам.
Назови хотя бы одно мероприятие где люди приходят к консенсу единогласно?? Кроме пьянки...

На один дом навешивают кучу собственникови они между собой НИКОГДА не договорятся.
Здесь было выше предложение вернуть назад гусударству квартиры и жить как квартиросъемщики...вообщем варианты есть
 
ну я не знаю, дайте объяву сдается в аренду такая то часть площади наружной стены сдания под рекламу, и вам сами позвонят...
а я знаю - не позвонят, и не повесят..(если в здравом уме конечно.., а дебилов среди рекламщиков я не встречал)..

Все остальное - это "губошлебство".
у меня родня в Белгороде заведует осмд, им выгодно стало - и сдают под рекламу фасад, и помещения...но вот только это осмд их состоит из одного одноподъездного 20-этажного дома...
а куда же податься "богатиям" из пятиэтажных хрущей?:)
 
а я знаю - не позвонят, и не повесят..(если в здравом уме конечно.., а дебилов среди рекламщиков я не встречал)..
ну нет так нет...ничего не потеряете. Но тот кто хочет ищет возможности, тот кто нет ищет причины

у меня родня в Белгороде заведует осмд, им выгодно стало - и сдают под рекламу фасад, и помещения...но вот только это осмд их состоит из одного одноподъездного 20-этажного дома...
так тебе и карты в руки...есть у кого консультироваться

а куда же податься "богатиям" из пятиэтажных хрущей?
можно переехать в более выгодную недвигу, где есть например возможность сдавать площади под рекламу...не так обидно будет перед кацапскими родичами
 
так тебе и карты в руки...есть у кого консультироваться
Ты знаешь, мне хватило установки домофона в подъезде, и пары ремонтов там же...
а тут ни каких нервов не хватит..( к примеру у нас подъезд убирается, платим всего по 15 гривен в месяц..- так все равно нашлась одна курва, не платит принципиально,хотя живет на последнем этаже. И что ты с такими сделаешь?) И это нам еще повезло - почти все квартиры в подъезде куплены, рядом в основном или пенсионеры, или алкашня....
 
Я сейчас плачу "жидкомсервесу" несколько центов в месяц, но без каких-то "прибамбасов".
Какие "прибамбасы" Ваша контора предлагает сверх нормативных требований и сколько это стоит?
Не хочу Вас обидеть, и об финансовой деятельности отвечать не обязательно.
платили 2,50 грн. за м2 без уборщицы + почти 4000 грн. за мусор.
теперь в те же 2,50 входит и уборщица и мусор.
взнос в ремонтный фонд еще обсуждаем.

а куда же податься "богатиям" из пятиэтажных хрущей?
есть опыт других стран, хрущи отдают свою территорию застройщику многоэтажек, получают равноценную квартиру, остальные квартиры застройщик продает.

в нашей Академии городского хозяйства давно лежит такой просчитанный план реконструкции хрущебских районов.
 
Назад
Зверху Знизу