Повышенное потоотделение и методы борьбы с ним

Тема, реально, вечная.. Как врач, скажу, что в каждой конкретной ситуации могут быть разные причины гипергидроза, но в большинстве своем, все они имеют дисметаболическую природу. Решение проблемы на местном уровне( антиперспиранты, применение ботулотоксина)- загон проблемы внутрь! раз повышается активность выделения с потом жидкости, значит, телу необходимо от чего-то срочно избавляться, наш организм просто так ничего не делает!
проблема решаема! причем абсолютно природным путем! проверено на себе лично. кому интересно -пишите в личку, с удовольствием помогу))
 
Антиперспирант Оdaban (кто про них слышал) можно заказать из Англии.Я знаю где,но нужно набрать хотя бы 10 желающих.цена получится где-то такая(приблизительно):Оdaban (30мл) -185грн.Срок доставки где-то 3 недели.Сама хочу его приобрести ,поэтому кого заинтересует пишите в личку,будем собирать народ
 
Останнє редагування:
можно немного проще. крепким отваром заварки или дубовой коры делать обмывания зон с повышенным потоотделением
 
Я тоже пользуюсь Лавилином, покупала в интернет магазине! Хочу попробовать дезодорант-стик, мне кажется он удобнее при использовании!
 
Мне лавилин не понравился, купила, пользовалась 3 недели и бросила. Не скажу, что было сильное потоотделение, но хотелось справиться с пятнами на одежде летом. Так вот, мне не нравился запах после лавилина, он был слишком сильным и не очень приятным.Да и потоотделение никуда не делось.
 
Ну так антеперспирант помогает нет?просто вот мне 17 лет да..и с прошлой недели началось..сильно потовыделение в зоне подмышек..и причем резко..это нормально?к какому врачу нужно обратиться?ибо переживаю!иногда и дома потею сидя у компьютера..а выхожу на улицу так сразу потеют..(вобще кошмар
Локальный гипергидроз редко обусловлен причинным заболеванием и обычнго подлежит лечению у дерматолога. На предмет исключениям общего заболевания разумно показаться терапевту, потом к дерматологу.
 
Если идет потение значит есть вопросы со здоровьем ( ходите в сауны?) У меня тоже само очень сильно потоотделение - но а исчезает оно только когда я хорошо пропарюсь (либо парится в домашних условиях). Интересно такое решение проблемы?
 
Мммдааа!....
Не стал перечитывать всю ветку. Особенно когда полезли продаватели всяческих чудесных снадобий :рл:

У меня была такая проблема, и я ее решил по совету отца. Он же узнал этот способ когда служил в Средней Азии. +45 и бла-бла-бла. Потел НЕРЕАЛЬНО! Узбеки посоветовали. Ему помогло. Мне тоже.
Короче. Раз примерно в 5-6 месяцев я ел черепаховый суп. Это не так проблематично как кажется на первый взгляд. Важно что бы черепаха была пустынная (не водяная в смысле ). Народный узбекский метод.
Работает.
Правда придерживаться временных рамок лично мне не надо было. Просто когда обострялась проблема я его ел. Потом как-то само собой нормализовалось. Уже лет 10 как забыл о избыточном потоотделении.
Не думаю что помогает всем, бывают случаи разные. Но за всю жизнь ( скоро 40) советовал этот способ много раз. Помнится все были довольны.

Надеюсь помог.
С уважением Алексей.
 
Останнє редагування:
Узбеки посоветовали. Ему помогло. Мне тоже.
Короче. Раз примерно в 5-6 месяцев я ел черепаховый суп.
Очень интересно узнать механизм действия, гугл не смог ответить. Может кто знает, что в черепашьем мясе есть за вещества (может гормончики какие)?
 
Не знаю, а мне нравится и помогает Odaban, можете заказать в интернет-магазине, если нужно, могу посоветовать там где дешевле и где сам покупаю.
 
Да, с потом он(Лавилин)не справляется, потому, что не закупоривает поры, но убивает бактерии, и нету запаха!!!И после него, тоже я не наблюдаю никакого запаха!!!Странно!!!
 
Дезодоранты Lavilin BIO-Balance - высокоэффективные средства для устранения запаха пота

Один из натуральных Лавилин, крем-дезодорант для тела длительного действия. Не содержит соли аллюминия, спирт и парабены!
 
отвар корня аира, сода
 
Специальное средство Dry-Dry мне очень помогло. Покупала в аптеке и хватает на 2 года точно!Всем советую особенно летом. Использовать по инструкции.
 
В зависимости от локализации - ботулотоксин (возможно говорилось раньше, читать все страницы нет времени)
 
Нужен совет. Решил попробовать дезодорант Максим. После первого нанесения дней пять все было хорошо, потом пару дней потел, затем нанес еще раз, сухо было ровно один день. Через несколько дней нанес еще раз и даже на след день немного мокрело, и с тех пор, хоть каждый день наноси, а все равно подмышки немного влажные. Конечно лучше чем было раньше, но хотелось бы как в первый раз)) Может я что-то неправильно делаю?! Может кто нибудь что-то сказать по этому поводу?
 
Решил обновить тему. У жены такая же проблема (течет с лица как из ведра. Причем не пот, а просто жидкость). Перечитал множество - результат один - ботокс или спец. дезодоранты. Потом вспомнил - где-то год назад по каналу Discovery была передача про жену дипломата, страдающую гипергидрозом. Так помогло лекарство совсем, казалось-бы, не от этого. Помог оксибутинин (дитропан - USA). Поисследовал вопрос - нарыл американские форумы - да, действительно помогает.
Кидаю ссылки:
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На Украине есть тоже, называется Сибутин -
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Решили попробовать. Таки помогает!!! Начали с дозы 7,5 мг в день (1,5 таблетки). Попустило, но не очень. Увеличили дозу до 10 мг (2-х таблеток в день - утром 1 и вечером 1) - стало намного лучше. Даже в последнюю дикую жару все было очень хорошо. Побочка, та что описывалась на форумах - есть (сухость во рту и в носу), но это такие мелочи, по сравнению с резким улучшением качества жизни, что внимания можно не обращать, ИМХО. Так что пробуйте!!! Нам помогло!!!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу