Внимание мотоциклист 2013

Статус: Offline
Реєстрація: 08.05.2012
Повідом.: 5428
Внимание мотоциклист 2013

Многоуважаемая Мотообшественность и не только.Приближается Мотосезон! В связи с этим 20апреля 2013 года будет проводится мероприятие Внимание Мотоциклист.Принцип останется прежним-привлечение внимания к мотоциклистам путем раздачи агитационного материала.В этом году листовки должны быть без рекламы и с краткой инструкцией как действовать при ДТП(не давиди Господь)
 
Дим присоединюсь.
 
с удовольствие приму участие и окажу посильную помощь.
В том году не учавствовал, посему не совсем понимаю... Листовки раздаются автомобилистам? С инструкцией как действовать при ДТП... Оказание первой помощи мотоциклисту???
Димон, дай пример листовки, хоть прошлогодней...
 
Прошлогодние листовки немного в другом аспекте.В обших чертах как всегда с одной стороны-мот и просьба Нас замечать,а вот с другой стороны тел доверия по линии Гаи и краткая инструкция как себя вести при ДТП.
Оказание помоши требует определенных знаний-думаю Все понимают что при травме лучше не навридить
На текушей неделе думаю определятся с макетом листовки Я выложу.Но Нам ничего не мешает сделать свои С Харьковским уклоном(номера гаи,может юриста...)
 
скажете че делать тож поучаствую


Что касается травм они разными бывают где то чем раньше оказали помощь тем лучше где то лучше не трогать вобще.

что касается действий при дтп они тоже совершенно разные как правило мотоциклист вобще временно не дееспособен после дтп=( и максимум что может сделать это сростись
 
Останнє редагування:
Дима телефон MOTOHELP укажите в листовке, ребята часто реально помогают разрулить ситуацию.
 
Телефон мотохелпа обязательно укажим.Для оказания любой медицинской помоши нужны знания.Волонтеры мотохелпа эти знания получают
 
чисто для размышления:
Поворачивая направо - мотоциклист может быть правее (смотри в зеркало)...
Поворачивая налево - мотоциклист может быть левее (смотри в зеркало)...
и мотоциклист может быть в междурядье
ИМХО - донести это в запоминающемся виде (картинка, комикс, шо угодно) гораздо больше чем просто написать - самоубийцы выезжают, берегите тазы от вмятин...

Телефон МОТОНЕЛРА у Димона по умолчанию... Типа - вы водила ТАЗА, не знаете насколько вы действительно виноваты в ДТП с мотоциклистом? Позвоните в мотохелп, они развеят Ваши сомнения :).
 
вот только будет ли смысл щас особо никто не боится тазы царапать страховки и тд и тп...

Телефон мотохелпа обязательно укажим.Для оказания любой медицинской помоши нужны знания.Волонтеры мотохелпа эти знания получают

знания там не такие уж и обширные да и под рукой всегда только самое необходимое этим минимумом воспользоваться дело не хитрое особо в той же армии обучают всех
 
а есть ли возможность раздобыть наклейки по типу "посмотрел в зеркало- спас байкера" и т.д.?
 
щас особо никто не боится тазы царапать страховки и тд и тп...
ты бухой???
этим минимумом воспользоваться дело не хитрое особо в той же армии обучают всех
нет.... ты не бухой.....
Если, не дай Бог, кто-то не забоиться поцарапать об меня таз, не дай бог, если найдется армеец, который стягивая с меня шлем доломает мне шею... Дело не хитрое...

Хватит писать х-ню. И мотохелп тут обсуждать тоже не будем наверное... Макет листовки с Димона...
Это мой крайний флуд в этой теме, звыняйтэ...
 
л щас особо никто не боится тазы царапать страховки и тд и тп...
Ты чё, тазоводы какие были такие и есть: на говно изойдут, зацепившись бамперами на парковке.
Мне интересно, они так любят на ХФ понты колотить, что они нибаццо высшая каста, раз купили себе таз, только судя по такой мелочности - на таз они скребли 20 лет и заправляются с придорожных наливаек, а то дорого :D
У них тут до сих пор один из главных критериев выбора тачки - чтобы продалась без потерь в деньгах :іржач:
 
можно совместить с открытием сезона , людей будет много
 
Ты чё, тазоводы какие были такие и есть: на говно изойдут, зацепившись бамперами на парковке.
Мне интересно, они так любят на ХФ понты колотить, что они нибаццо высшая каста, раз купили себе таз, только судя по такой мелочности - на таз они скребли 20 лет и заправляются с придорожных наливаек, а то дорого :D
У них тут до сих пор один из главных критериев выбора тачки - чтобы продалась без потерь в деньгах :іржач:

да ну фигня это все если ты о жигулях и ланосах то да так оно и есть но блин это ж не единственные тазы у некоторых 2-3 машины и все имеют железные страховки посему им пофиг фактически любое дтп + бабы + малолетки и тд и тп ....

мне кажется что водители с нормальным опытом таки смотрят по зеркалам и врубают повороты а те кто не смотрел и не врубал и не станут

я например езжу исходя из того что меня никто не видит не слышит и не пропустит
 
Останнє редагування:
...Поворачивая направо - мотоциклист может быть правее...
А может проще мотоциклистам предусматривать различные сценарии проезда правого поворота и не ехать впритирку к авто, чем пытаться всех водителей вразумить?

я например езжу исходя из того что меня никто не видит не слышит и не пропустит
Вот правильный вариант! :клас:
 
так все равно "приколы" бывают просто всегда места хватало что б оттормозиться и было куда сместиться
 
Останнє редагування:
Самый безопасный способ езды-это всегда думать что тебя хотят сбить-однозначно!
Очень понравилось вырожение-"посмотрел в зеркало- спас байкера"-Автору респект-коротко ,ясно ,без просьб и соплей!!!
 
Всем двухколёсным привет)
Сам жду не дождусь сухого асфальта и температуру от +5 и выше.
В программе Мотохелп поучавствую.
Это очень важно.
Но правильно написал KOKА, сам аккуратно ездь, и вероятность столкновения снижается в несколько раз.
У меня со школы в голове правило : "Когда ты за рулём, все вокруг дураки, когда пешком, за рулём все дураки."

всем удачи.
 
А может проще мотоциклистам предусматривать различные сценарии проезда правого поворота и не ехать впритирку к авто, чем пытаться всех водителей вразумить?
нахера вообще вся эта затея?
Давайте раздавать листовки - попробуйте нас убить и обломитесь, мы все предвидим наперед...
Или - у нас сезон, не обращайте внимания, мы сами за все следим...
 
Поднему извечные вопросы, уж извените....

Реклама хз контор также будет занимать значительный процент листовки?
Что говорить автомобилисту, которому ты вручаешь листовку, када на твоих глазах мимо самоубийственно проносится двуколёсный на нихрена себе скорости?
 
Назад
Зверху Знизу