Суицид. БФ

Но разве не бывает так, что энергии более чем, а жить человек не хочет, (и может своё нежелание жить убедительно обосновать) и совершает или пытается (иногда неоднократно) совершить самоубийство, причём делает это продумано, а не импульсивно. Действительно, где при этом инстинкт самосохранения? Или вид энергии у человека уже не тот? А может именно благодаря инстинкту самосохранения он так поступает?

Я не спорю, но почему Вы считаете, что уроки невозможны? (для младенцев)

1) методы привлечения внимания с целью скачки энергии вампиров и покруче бывают... я так понимаю если не на публику играет то недобитым не будет - таки убъет себя! Именно в таких случаях об самоубийстве никто и не думал... Ты жэ если хочешь кушать или какать и т п - наполовину не делаешь - а до конечного результата!
Пробой энергетики и скачка энергии ведет к унынию, подселение, неизбежное в таких случаях свои мыслишки подгоняет и наводит хаос в чувствах/мыслях (кагбэ бурная деятельность, кипучая арбайтэн и т п) - тоже последствия вампирюк...
2) душа - флешка, в которой пишеться вся инфа, карма и т д, поэтому всё имеет смысл и страдания младенцев и даунов и коматозников и наркош и просто идиотов...
Человек - это ведь машина, состоящая из трех железяк: дух, душа, плоть! Нефиг только плоть(с ее разумом/умом/интелектом) считать человеком - это только одна из фуфаек души....;)

А чему научится ученик дошедший входа в школьную раздевалку?

Примером, получив по репе от старшеклассника: тому что дедовщина/бабовщина не только в армии но гораздо раньше проявляеться....:D

О какой энергии идет речь?

Психическая/жизни... топливо для машины "человек"...;)

Ну кому же кроме тебя, познавшего законы хоспода из книги в мягкой обложке не знать этого:).

так в чем проблема то? одевай монокль али пэнснэ и штудируй фолианты!:D
 
эопс сказав(ла):
Примером, получив по репе от старшеклассника: тому что дедовщина/бабовщина не только в армии но гораздо раньше проявляеться....:D
Не катит, Коля:). Про дедовщину в армии в шесть лет знаешь конечно много, но получить в табло во время входа в школу на первый звонок практически нулевая:(. Да и какой урок в этом, ребенок с этим столкнулся в садике/дворе/семье. В школе/жизни учатся другому.
 
друг повесился. веселый, добрый, жизнерадостный. 3 недели была депрессия. и все. никто не понял почему. в семейном бизнесе пошел небольшой упадок, но это не в первый раз. с женой все хорошо, он всегда на виду - никаких там тайн. жена сказала - как пороблено.


Никто не понял почему ? Навряд ли., а то, что скорее всего, лгут, причём после такого потрясения, говорит, как минимум о равнодушии . Наверное надо было поддержать, но вместо этого...


Есть лишь убийства на свете, запомните.
Самоубийств не бывает вообще.

Е.Евтушенко памяти М.Цветаевой


почему? почему человек не понимает, что можно жить дальше? можно что-то исправить. куда девается животный инстинкт самосохранения?

Может у человека был смысл в жизни, который он потерял? А то, что в жизни ВСЁ поправимо, ещё не понял, а животный инстинкт он потому и животный, и разум (даже заблуждающийся) бывает сильнее?

Вспомнились "Труженники моря" В. Гюго:

С отрывистыми криками летали птицы вокруг Жильята.
Над водой виднелась только его голова.
Море поднималось со зловещей кротостью.
Жильят, не двигаясь, смотрел на исчезавший «Кашмир».
Был почти полный прилив. Спускался вечер. На рейде, позади Жильята рыболовные суда возвращались домой.
Глаза Жильята, устремленные вдаль, вслед кораблю, были неподвижны.
В этих неподвижных глазах не осталось ничего земного.
В скорбном и спокойном взоре таилось что-то невыразимое:
он был полон того бесстрастия, которое порождает несбывшаяся мечта; то была мрачная покорность иному уделу. Таким взглядом провожают падающую звезду. И взгляд этот, попрежнему прикованный лишь к одной точке на всей водной шири, все темнел, подобно меркнущему небу. Как утес ГильдХольм-Ур в необозримом море, тонул глубокий взор Жильята в бесконечном покое смерти.
«Кашмир» теперь стал маленьким пятнышком, едва заметным в дымке тумана. Надо было знать, где он, чтобы различить его.
Мало-помалу это расплывчатое пятнышко побледнело.
Потом сделалось еще меньше.
Потом пропало.
Когда корабль исчез на горизонте, голова скрылась под водой. Осталось только море.
 
Никто не понял почему ? Навряд ли., а то, что скорее всего, лгут, причём после такого потрясения, говорит, как минимум о равнодушии . Наверное надо было поддержать, но вместо этого...

YmW8RqT8Z8E
 
Науке такой тип энергии неведом...

какой такой науке?:D Вы хотите сказать шо сэ я только что придумал?:іржач::клас: увы и ах к сожалению я не аватар и до такого мои скудные мозги не дотумкали...:D

Не катит, Коля:). Про дедовщину в армии в шесть лет знаешь конечно много, но получить в табло во время входа в школу на первый звонок практически нулевая:(. Да и какой урок в этом, ребенок с этим столкнулся в садике/дворе/семье. В школе/жизни учатся другому.

да я как то бросил курить и не нюхал/кололся вообще так что и об другом проморгал...:D
 
Коля, наркотикам в школе не место, всему свое время, и для наркотиков это время - колледж:).(с)
 
какой такой науке?:D Вы хотите сказать шо сэ я только что придумал?:іржач::клас: увы и ах к сожалению я не аватар и до такого мои скудные мозги не дотумкали...:D

Т.е. ты достаточно глуп для того, чтобы распространять непроверенные данные от своего имени?
 
1) методы привлечения внимания с целью скачки энергии вампиров и покруче бывают... я так понимаю если не на публику играет то недобитым не будет - таки убъет себя! Именно в таких случаях об самоубийстве никто и не думал... Ты жэ если хочешь кушать или какать и т п - наполовину не делаешь - а до конечного результата!
Пробой энергетики и скачка энергии ведет к унынию, подселение, неизбежное в таких случаях свои мыслишки подгоняет и наводит хаос в чувствах/мыслях (кагбэ бурная деятельность, кипучая арбайтэн и т п) - тоже последствия вампирюк...

И как, в таких случаях, "рецидивист" сам свои действия объясняет? И как вампиры делают свой выбор, по каким критериям жертву выбирают?

Я для себя это проще объясняю, и если человек после пятого или десятого раза остановился, это ещё не значит, что он на "публику играл", может быть просто у него обстоятельства изменились.
У меня, например, внезапно начавшаяся диарея полностью аппетит отбивает:)

О какой энергии идет речь?

ВВКБ (по Воннегуту) устраивает?:)

А чему научится ученик дошедший входа в школьную раздевалку?

Ваш наводящий вопрос результата не дал:(
 
Поэтому не стоит искать какую-то последовательность или логичность, прости господи, в играх приматов.

да, а я всё пытаюсь искать везде смысл и систему :( хотя мне много раз было сказано, что не нужно этого делать.
 
Ведьм жечь перестали, а народ с подобными взглядами все еще есть.
Парадокс
 
Все ритуалы, кодексы, культуры и прочее состоят из противоречий чуть более, чем полностью. И это естественно, иначе и быть не может. Поэтому не стоит искать какую-то последовательность или логичность, прости господи, в играх приматов. Тем-более, большинство из этих игр (если не все) создавались для совсем иных целей.
У Лема есть замечательное эссе на эту тему, "Культура как ошибка". В сборнике рецензий на ненаписанные книги.
 
не скажи: душа то все секет... хотя может Вы мудрее законов Господа - тогда базара нет...;)

Вы знаете законы господа? Прочитали литератут за подписью самого всевышнего? Как удобно верить и не включать свои мозги.

Я не спорю, но почему Вы считаете, что уроки невозможны? (для младенцев)
Даже если учесть про перевоплощения и прочее
Ребенок не может изначально осознать свои проступки в прошлом и каяться
"урок" душе пройдет впустую. Допустим, при перевоплощении душе показано за что было такое. При рождении все забывается и человек не может осознать правильный путь выхода в таком случае - опять юолезнь и опять впустую. Просто бессмысленная жестокость к ребенку в итоге.
Если господь садист можете в это верить, я не собираюсь.
 
То есть если Вы дочитали мое сообщение, значит чтобы жить необходимо меньше тратить энергии.

не факт! многие люди не ищут лёгких путей, любят тратить силы на то, на что можно и не тратить, и вообще оптимисты. На мэйлру недавно писали, что оптимисты игнорируют негативные факторы - сказано какими-то очередными "учёными". :rolleyes:
 
Самоубийство это тоже не легкий путь. А то что указанные Вами люди не занимаются самоубийством как раз и говорит о том что они выбрали более легкий путь

То же самое делают и самоубийцы, тратят силы на что можно и не тратить.
я не говорю, что самоубийство - лёгкий путь. Я говорю, что а) на самом деле неизвестно, что именно требует больших или меньших затрат энергии для конкретного человека; б) неизвестно, будет ли человек руководствоваться принципом более лёгкого пути.
 
Т.е. ты достаточно глуп для того, чтобы распространять непроверенные данные от своего имени?

чувствую истинность, мой интеллект на основании ранее полученной инфы подтверждает это но не я же первый дотумкал до этого - Гермес и Иисус, некоторые алхимики и ученые для меня потому и в авторитете...
просто делюсь той инфой, которую Вы и так, думаю, знаете но должного внимания/значения не придаете и все...



И как, в таких случаях, "рецидивист" сам свои действия объясняет? И как вампиры делают свой выбор, по каким критериям жертву выбирают?

Я для себя это проще объясняю, и если человек после пятого или десятого раза остановился, это ещё не значит, что он на "публику играл", может быть просто у него обстоятельства изменились.
У меня, например, внезапно начавшаяся диарея полностью аппетит отбивает:)(

подселение с человека такого артиста/лжеца делает шо диву даешься...
выбирают обычно кармических должников или тех у кого слабая или пробита энергетика... чувствуют они жертву...

случаи бывают разные и под одну гребенку всех... индивидуально надо смотреть - тенденции просто описал...

Ведьм жечь перестали, а народ с подобными взглядами все еще есть.
Парадокс

да фанатиков агрессивных во все времена вайлом и им пофиг шо ведьм жечь шо на майдане морду кому набить или к печерскому суду и челюсть кому неть сломать (причем пофиг кого сажают там Юлю или Яныка), или на футбольный матч и то же на радостях или если продули то от огорчения или на день десантника бутылкой по голове ребенка в пьяной невменяемости... короче - дауны народ живучий и плодовитый, а судя по принимаемым законам, еще и богатый ибл стоит у власти, причем всегда - кумовство вещь священная... это тебе не религия, которую и поменять мона - там бошку если чо быстро открутят...:D



Вы знаете законы господа? Прочитали литератут за подписью самого всевышнего? Как удобно верить и не включать свои мозги.

набор инфы с разных источников, проверка ее на истинность в медитации и через чувства, через интелект/логику анализ для данного уровня развития моего сознания и только тогда собирать мозаику истины из кучи "писаний" и наук, отсеивая гонево. Это для меня пока единственный путь познания этих законов. Если знаешь другой - подскажи!;)
 
Останнє редагування:
Для того чтобы осуществить самоубийство также необходима энергия. Сравните Вам легче убить себя или жить дальше, и сразу поймете для чего необходимо больше, а для чего меньше энергии. Что делать легче для того и меньше необходимо энергии. То есть если Вы дочитали мое сообщение, значит чтобы жить необходимо меньше тратить энергии.

так цель то у вампиров именно чтоб буренка жила(с какими мыслями и в каком состоянии - другой вопрос) и давала молочко, иначе придеться искать другую...:D

Если бы он существовал, то "если" в цитате было бы лишним:).

...подумала клетка печени об человеке...
я же его не видала и с ним не бухала.....:D

Я считаю, что когда человек выполнил свою миссию: вырастил детей, помог воспитать своих внуков, и начал явно увядать (стареть) душой и телом, то вполне приемлем добровольный уход из этой жизни (гипотетически возможность других жизней наверное существует). В чем проблема: пару лет протянуть в роли овоща, напрягая своих близких дополнительной заботой и финансовыми тратами, эх эгоизм, эгоизм. Но рассуждения это одно, а выполнить свое решение - это другое. Если я доживу до того времени, когда мои инстинкты самосохранения ослабнут настолько, что разум сможет их победить и приказать телу не цепляться за все-равно заканчивающеюся жизнь, я попытаюсь уйти тем способом, какой поможет сделать это быстро и безболезненно. Да, еще, хочу, что бы мое тело сожгли, по арийским обычаям и пепел развеяли над тем местом, о котором у меня появилось первое впечатление об этом мире, закрепившееся в моей памяти, в раннем детстве.

то е вдутые кем то тебе программы размножения и т п ты миссией назвал...:D
 
Назад
Зверху Знизу