Можно ли купить жилье без риэлтора?

Опасно то опасно. Только услуги риэлтора возлагают обязанность заплатить нехилые деньги, но не дают никаких прав. Вообще никаких. В случае какого косяка они просто отключают телефон, решай мол свои проблемы сам. И разница между солидными и несолидными фирмами только в цене во сколько этот развод обойдется. А результат одинаков. Риск есть, и он только за твой счет.

Вооооооот
 
в жэк к паспортистке с тортиком и обоянием. Теперь их нет этих паспортисток...
Официально их нет, но реально все люди на своих местах. Но я тебе больше скажу: в их базах данных можно такого наковырять, что мозг вместе с волосами поднимается.
Они знают, кто умер, кто прихватизировал хату, а кто- нет, сколько людей прописано и т.д.
В моей жизни есть пару таких особ, которые лихо смогли прихватить квартирки. Это на их совести.
 
Звоню- интересуюсь адресом дома, посмотреть по карте - мокрощелка мне говорит"я вам адрес не скажу, встретимся возле метро" я что-то не понял, не указана даже улица, просто 200 м.от метро. Это профессионалы???
Вас разводят на заключение договора на информационные услуги. Заключите такой договор считая что вам найдут вариант за ваши деньги. А вам дадут три левых адреса и пошлют нахрен. Это основной заработок 99,99% риэлторов.
 
а в поиске вариантов.
Кроме Премьера в городе нифига нет. Есть пара сайтов, но обычно обыватель туда не доходит- там пасутся агенства. А люди сразу в Премьер. Это из опыта.
 
без риэлтора можно найти, но можно попасть крепко. в квартире может кто то быть прописан, или наследники , которые не в курсе событий окажутся. опытные риэлторы проверят все моменты. имхо, а там решай сам.

И с риэлтором будет то же самое.Они ничего не проверят,проверят только нотариус при оформлении.Сказки для лохов про риэлторов проверщиков.
 
Официально их нет, но реально все люди на своих местах. Но я тебе больше скажу: в их базах данных можно такого наковырять, что мозг вместе с волосами поднимается.
Они знают, кто умер, кто прихватизировал хату, а кто- нет, сколько людей прописано и т.д.
В моей жизни есть пару таких особ, которые лихо смогли прихватить квартирки. Это на их совести.

Дык даже в жеках кооперативов их просто нет, даже столы выкинули. Начальницам жеков нах ничего не надо, председатели домов-мерзкие тупые алкаши. У кого данные брать? Анархия
 
Вас разводят на заключение договора на информационные услуги. Заключите такой договор считая что вам найдут вариант за ваши деньги. А вам дадут три левых адреса и пошлют нахрен. Это основной заработок 99,99% риэлторов.
Это ж при съеме/сдаче вроде бы?
 
Дык даже в жеках кооперативов их просто нет, даже столы выкинули. Начальницам жеков нах ничего не надо, председатели домов-мерзкие тупые алкаши. У кого данные брать? Анархия

Тата, взагалі незрозуміло кому нести хабаря за розголошення ДСК інфи. Бєспрєдєл.
 
Сказки Пушкина. Нотариус как раз не может оформить сделку при аресте.
Да и "нулевки" из ком.служб еще никто не отменял


Это вы приходите и расскажите моей подруге , что можно было оформить , а что нет ! Она купила квартиру , а через месяц пришёл арест и долг в 50 кусов .... так что , все можно , если осторожно ! Сказки тут нет смысла рассказывать , говорю о том , что реально произошло !
 
А по поводу прописки, так реестры, вроде, у нотариусов открыты. Нужно смотреть через них что да как. Ищи нормального нотариуса и корми его.
Частный нотариус отвечает своими деньгами за сделку. В случае признания сделки недействительной из за его косяков (не проверил прописку или арест), он выплачивает полную сумму убытков. За исключением если ему представили поддельные документы. Но это уже преступление - мошенничество.
Стаття 27. Відповідальність приватного нотаріуса
Шкода, заподіяна особі внаслідок незаконних дій або
недбалості приватного нотаріуса, відшкодовується в повному
розмірі.
Нотаріус не несе відповідальності у разі, якщо особа, яка
звернулася до нотаріуса за вчиненням нотаріальної дії:
подала неправдиву інформацію щодо будь-якого питання,
пов'язаного із вчиненням нотаріальної дії;
подала недійсні та/або підроблені документи;
не заявила про відсутність чи наявність осіб, прав чи
інтересів яких може стосуватися нотаріальна дія, за вчиненням якої
звернулася особа.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Про кооперативы не скажу, а у мен якак был ЖЭК, так и остался- Алексеевка. Рядом с Димоксом. :)

Одразу видно знавчиню, яка не відрізняє жЕК від паспортистки.
Альо, з червня 2018 року функції реєстрації громадян передані в ЦНАПи. Паспортистки при ЖЕКах йок. ЖЕК може лише допомогти тобі зареєструватись у електронній черзі.
 
Опасно то опасно. Только услуги риэлтора возлагают обязанность заплатить нехилые деньги, но не дают никаких прав. Вообще никаких. В случае какого косяка они просто отключают телефон, решай мол свои проблемы сам. И разница между солидными и несолидными фирмами только в цене во сколько этот развод обойдется. А результат одинаков. Риск есть, и он только за твой счет.


Вот именно , нихрена они не проверяют , когда у подруги случился арест на квартиру , она позвонила своей риелторше , а так ей сказала , что мол проблемы твои , ты и разбирайся ! Всё , разговор окончен , и ничего ты не докажешь и не сделаешь !
 
Попроси друга помочь, пусть он обзванивает твои варианты и ходи с ним на просмотр, потом когда риэлтор покажет хату возвращайся сам к хозяину и веди предметный разговор.

О том, как агенство кинуть?
 
Назад
Зверху Знизу