• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Любителям слушать музон в наушниках со смартфона - это опасно!

Скорее всего, что наушники были беспроводные и взорвался аккумулятор.
Пару лет назад хотел своей дочке к ее Lenovo купить блютуз стерео наушники (точнее, в-ушники). Так ни в одном салоне не нашел. Все блютузы были моно. А слушать музон моно - это перверсия. Сейчас, видимо, появились и стерео.
 
Пару лет назад хотел своей дочке к ее Lenovo купить блютуз стерео наушники (точнее, в-ушники). Так ни в одном салоне не нашел. Все блютузы были моно. А слушать музон моно - это перверсия. Сейчас, видимо, появились и стерео.

Ну почему же, я пару месяцев назад купил блютуз наушники на алиэкспресс - звук довольно приличный, басы очень даже неплохие, звук стерео. И стоят понты - до 6 баксов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У женщины, которая летела из Пекина в Мельбурн, взорвались наушники. Об этом сообщает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.



Я вот не пойму, если проблема в батарее, какого взорвались наушники?
Ответ вероятнее всего знают только китайцы.

блютузные?
 
Ну почему же, я пару месяцев назад купил блютуз наушники на алиэкспресс
Так я ж говорю пару-тройку лет назад их не было. Во всяком случае, в Харькове. А сейчас за 2-3 года дофига всего меняется.
 
Вопрос о причинах такого поведения аккумов пока открыт.

Закрыт давно мною лично , я их повзрывал дохера в свое время
причина банальна , экономия в дешевых батареях присутствует литий как металл или металллизируется при неправильной эксплуатации или технологии производства.
Нормально произведенные акумы можно только коротким замыканием поджечт а в автомобилях, и брендовых планшетах стоит защита.
В нонейме защиты нет и результат не лице!
Кстати на целостность гермопакета АКБ влияет и перепад давления естественно , вот почему запрещено возить в багажном девайсы с батареей.
 
Так я ж говорю пару-тройку лет назад их не было. Во всяком случае, в Харькове. А сейчас за 2-3 года дофига всего меняется.

Да ладно, Bluetooth-гарнитура Nokia Bluetooth Stereo BH-503 продавалась где-то с 2012 года, а то и раньше. Стерео.
bfef2a.jpg
 
А как же модель Самсунг, которую отозвали из продажи? По-моему Note7 или S7
Нарушение технологии производства
удешевление и криворукость
и там эксплуатационные параметры близки к предельным
Если брать акумы 15 летней давности то там технология позволяла вдувать в банку 10 кратный ток и импульсно 15 кратный
со временем удешевили технологию и нарастили емкость а предельные эксплуатационные параметры пострадали
 
Закрыт давно мною лично , я их повзрывал дохера в свое время
причина банальна , экономия в дешевых батареях присутствует литий как металл или металллизируется при неправильной эксплуатации или технологии производства.
В дополнение к фирменному аккуму для фотика CANON (950mAh, 7.4 V), купил запасной, совместимый, фирмы ACME. Вроде написано cells made in Japan, а сама батарея - в PRC. Я их пользовал попеременно. Через год эксплуатации "совместимый" вздулся и перестал влазить в отсек фотоаппарата. Но все же не взорвался :). Оригинальный работает до сих пор (с 2013 года).
 
Я вот не пойму, если проблема в батарее, какого взорвались наушники?
Ответ вероятнее всего знают только китайцы.
Коротнули уши,начали плавиться и гореть провода,отсюда дикая нагрузка на батарею,которая в свою очередь тоже начала нагреваться, или коротнуло что то в самом смартфоне, большой ток пошел прямиком на наушники,ну и последствия для ушей и батареи те же (как вариант). А вообще, когда журналюги которые по складу ума как бы гуманитарии начинают писать вот такие вещи,то при описании технических моментов получается жуткий трешак,но на самом деле ничего сверхъестественного и сенсационного нет,у каждого из нас в жизни что то сгорало,ломалось и искрило,просто тут все вышло так "красочно" и жутковато.
 
Ну фото вроде бы доказывает, что может. Баба закоптилась так не слабо.
Вопрос о причинах такого поведения аккумов пока открыт.
А вот теперь представьте, что может сотворить батарея (кстати, тоже литий-ионная), установленная под брюхом Ниссана-Лиф?

Не сравнить с бензобаком??
 
Не сравнить с бензобаком??
Еще газовый баллон можно добавить. Но дело-то в том, что бензобаки сами по себе не взрываются. Он, конечно, может рвануть, если, например, использовать зажженную спичку для того, чтобы проверить уровень топлива в нем. Ну или в случае с ДТП. То есть по сути в нештатной ситуации. Здесь же батарея рванула сама по себе, в процессе использования согласно инструкции по эксплуатации. Поскольку до этого были подобные траблы с Note-7, возникает подозрение, что аккумы при некоторых обстоятельствах склонны к самоуничтожению. Именно отсюда и опасения по поводу Лифа.
 
Коротнули уши,начали плавиться и гореть провода,отсюда дикая нагрузка на батарею,которая в свою очередь тоже начала нагреваться, или коротнуло что то в самом смартфоне, большой ток пошел прямиком на наушники,ну и последствия для ушей и батареи те же (как вариант).
Вообще-то есть такой электронный компонент, как FUSE. Не "вставка плавкая" :), а, например, тепловой "многоразовый". При превышении тока он просто отключает нагрузку от аккума. В любом нормальном электронном устройстве должна быть защита и от кз и от переполюсовки.
 
Назад
Зверху Знизу