полномочия Беркута

Беркут делает работу патрульно-постовой службы в её новом понимании (патрулируют город и следят за тем что происходит на проезжей части и на пеш.тр-ре.)Только чё-то нет ещё такой службы,хотя должна была быть уже год как.Вместо этого на дорогах как и прежде стоят жирные ибала гаишников и продолжают рубить бабло,а ППС шарится по лоткам-киоскам и сшибает по 5-10 грн.Стыдно...фубля... :(
 
Народ. Я совсем недавно имел разбирательство с обычным ментом - участковым. Этот казел видимо решил денег с меня снять, просто на улице. Так я, после короткой перепалки по поводу своих прав, взял да вызвал патруль по 102 (с мобильника). Сказал, что меня преследует какой-то придурок, представляющийся ментом. Вобщем был потом разбор и в УВБ и в Прокуратуре... так кстати ответа из прокуратуры и не пришло.

Но я не об этом. Пришлось тогда мне почитать наш закон О МИЛИЦИИ. Там такое написано. Они могу делать практически все! Они не несут ни за что ответственности. Закон разрешает им задержать вас на 3 часа без всякой причины вообще!!! И при этом совершенно не обязательно даже оформлять документ о вашем задержании. Это называется - подвергнуть приводу.

В нашей стране они могут все. И нет механизма препятствующего произволу.

Я тогда впервые задумался, над тем, что нужно что-то менять. Вводить серьезные ограничения их прав. Чтобы как в штатах... нарушил процедуру - лишился работы (как минимум).
 
Tyler Durden сказав(ла):
Народ. Я совсем недавно имел разбирательство с обычным ментом - участковым. Этот казел видимо решил денег с меня снять, просто на улице. Так я, после короткой перепалки по поводу своих прав, взял да вызвал патруль по 102 (с мобильника). Сказал, что меня преследует какой-то придурок, представляющийся ментом. Вобщем был потом разбор и в УВБ и в Прокуратуре... так кстати ответа из прокуратуры и не пришло.

Но я не об этом. Пришлось тогда мне почитать наш закон О МИЛИЦИИ. Там такое написано. Они могу делать практически все! Они не несут ни за что ответственности. Закон разрешает им задержать вас на 3 часа без всякой причины вообще!!! И при этом совершенно не обязательно даже оформлять документ о вашем задержании. Это называется - подвергнуть приводу.

В нашей стране они могут все. И нет механизма препятствующего произволу.

Я тогда впервые задумался, над тем, что нужно что-то менять. Вводить серьезные ограничения их прав. Чтобы как в штатах... нарушил процедуру - лишился работы (как минимум).
Для того чтобы что-то поменять,нам надо 30-го сентября выбрать хороших депутатов :)
 
Но я не об этом. Пришлось тогда мне почитать наш закон О МИЛИЦИИ. Там такое написано. Они могу делать практически все! Они не несут ни за что ответственности. Закон разрешает им задержать вас на 3 часа без всякой причины вообще!!! .....................
В нашей стране они могут все. И нет механизма препятствующего произволу.
...................
Ндааа....
"ты туда хуй, а там - зубы".
Доброе утро, Тайлер.
 
Не думаю, что система ментов ломается приходом тех или иных партий.
При Луценко, по-моему, тот же беспредел был. Да и при всех в принципе.
 
Пару раз подрезали мою машину стоявшую на обочине. Видели что я сижу за рулем и уезжали. Один раз тормознул ГАИшник, обыскал беркут (относительно вежливо) и мы уехали.
 
2 ScLF или у тебя труба была дорогая или ты охренительнго дешево отделался ;)
 
Пару раз подрезали мою машину стоявшую на обочине. Видели что я сижу за рулем и уезжали.
Пугались внешнего вида, штоле? :іржач:
Один раз тормознул ГАИшник, обыскал беркут (относительно вежливо) и мы уехали.
[/QUOTE]
Относительно - это в смысле что по яйцам не сильно били, что ли?
 
Ну мы как-то с товарищем остановились на 2-х машинах потрындеть, не по телефону же. Подъехал Беркут, проверили документы, позаглядывали в бардачки. Потом извинились и поехали дальше. Все культурно и корректно.
 
Меня останавливал Беркут один раз, просто подрезали на трассе. Попросились полазить в бардачке, на что я ответил, что пожалуйста, но под протокол и в присутствии двух понятых. После этого они развернулись и уехали, правда не извинились.
 
Назад
Зверху Знизу