Евромайдан в Киеве. Обсуждение событий в Киеве без политики (БФ!) - Part 1

незнаю как там мыть горшки в европах, но мыть горшки у кацапов это уже полный пиздец...
Ну никто не мешает тебе сломать систему, жить нелегалом в подвалах Польши и мыть горшки там.
Гэроям сала! :D
 
Я
да это же она для красного словца сказала, не верь всему что люди говорят

пусть теперь за свои красные словцы и ответ держыт:ги:
есть дето видео?:rolleyes:
я хочу заценить...желательно не длинне 1 минуты:D

А грачи прилетели? :D

очередное киевское новообразование?:ги:
 
А я в рулетку не играю.

Я могу понять работников МВД и юстиции, директоров школ, главврачей, попов, окруженных выкрестами и существующих на их деньги, силиконовых нотариусш в золоте и прочих пидоров, которые являются основой ПР и которые всерьез заволновались за свои жопы. Всей душой понимаю и людей, чья деятельность и благосостояние зависят от отношений с Россией.
Но никогда не пойму пенсионеров - с пенсией 1100 грн или пролетариев и бюджетников въябывающих за 2500 которые разорвать готовы за донецкого парня

Что вы блять защищаете? Да если бы этим гондонам больше предложили там,
уже бы вчера закон об однополых браках приняли.
Клиника, хуле
Пастбище
 
Я могу понять работников МВД и юстиции, директоров школ, главврачей, попов, окруженных выкрестами и существующих на их деньги, силиконовых нотариусш в золоте и прочих пидоров, которые являются основой ПР и которые всерьез заволновались за свои жопы. Всей душой понимаю и людей, чья деятельность и благосостояние зависят от отношений с Россией.
Но никогда не пойму пенсионеров - с пенсией 1100 грн или пролетариев и бюджетников въябывающих за 2500 которые разорвать готовы за донецкого парня

Что вы блять защищаете? Да если бы этим гондонам больше предложили там,
уже бы вчера закон об однополых браках приняли.
Клиника, хуле
Пастбище

Ты пишешь, что всей душой понимаешь людей, которые за деньги готовы на всё и не понимаешь людей, у которых деньги не являются главным приоритетом, обзываешь их больными скотами.
И в то же время людей, готовых за деньги на всё, обзываешь гандонами. Ну и кто ты после этого?
 
Ты пишешь, что всей душой понимаешь людей, которые за деньги готовы на всё и не понимаешь людей, у которых деньги не являются главным приоритетом, обзываешь их больными скотами.
И в то же время людей, готовых за деньги на всё, обзываешь гандонами. Ну и кто ты после этого?

Судя по Вашей аватаре вы на этом пастбище сторожем

Мы говорим о разных деньгах.
Одно дело деньги, которых если хватает на еду, то не хватает на одежду.
Другое дело - не хватает на хорошую картину в кепошную 500 000 $
Это неправильно и существующий строй лишь укрепляет эту неправильность.
В целом, Вы правы, мой тон резковат - просто увидел допкинга по телевизору и навеяло
 
Останнє редагування:
Ты пишешь, что всей душой понимаешь людей, которые за деньги готовы на всё и не понимаешь людей, у которых деньги не являются главным приоритетом, обзываешь их больными скотами.
И в то же время людей, готовых за деньги на всё, обзываешь гандонами. Ну и кто ты после этого?
крут ты:rolleyes:
эка разложыл:клас:;)
Я невысокого мнения о своих моральных качествах.
....
В целом, Вы правы, мой тон резковат - просто увидел допкинга по телевизору и навеяло

добкин тоже невысокого морального какчаства:D
шож делать?:іржач:
 
Утра, совковые гипердрочеры:D:D:D

Немного пролистала написанное ночью....Строчат, не покладая рук и век:D
Особенно впечатлил этот крик, ор, не побоюсь этого слова, чела, который даже не научился владеть тырнетом (сколько лет такому, интересно - 60? 70? Тогда прощабельно:D)

Итак, кратко "крик":

Я например, сейчас очень надеюсь на Россию, что в итоге,
у нас будет пророссийский през и будет воссоединение.
Я политикой не сильно интересовался до недавнего времени (и не стоило!:D)
Но сейчас, мне все больше и больше нравится Путин,
его политика в отношении олигархов, коррупции, развития страны.
Ведь ему досталась разваленная нищая страна с кучей олигархов, антинародной конституцией, проамериканским правительством, корупцией, войной на кавказе и т.д. Он как настоящий агент вроде как американская марионетка пришел к власти и в итоге послал пиндосов нахер.
Теперь он прессует олигархов, ведет политику направленную на восстановление былой мощи империи и теперь россия (страна-террорист) из зашуганого сырьевого придатка становится снова мировым центром влияния. Именно это и боится запад и любыми способами старается этого не допустить.
Украина - это тоже часть игры. Именно поэтому, я думаю, у нас еще впереди возможны события, направленные на дестабилизацию обстановки. Они не хотели не допустить воссоединения украины с РФ подписанием ассоциации и выборами проамериканского преза, но овощ внезапно не подписал и поломал все планы.
Так что готовим попкорн и не расходимся

Тут возникает вопрос, логичный: сколько еще лет понадобиться, чтоб представители стада, с подобным мышлением, вымерли?
Этого стада:
rdtyjs_UR5k
 
Вот это словосочетание - расшифруйте)))

слово "инфантильный" есть в гугле;)
инфантильный -это тот, кто оправдывается "я невысокого морального мнения о себе", вместо того, что бы что-то делать и повышать свой уровень;)

Мужик-это тот, кто делает, берёт и молча делает:клас:
а девственник-это тот кто не делает:D
 
Просто в детстве часто читал Маяковского - Что такое хорошо и что такое плохо.
Наверное, отсюда все мои проблемы. Смещение приоритетов так сказать. Теперь я понял, как надо.

Допкин это хорошо - пидарасы плохо,
Если ты в тюрьме сидел - лучше не бывает, а работал если ты- лохмандей никчемный
хреновый поэт из меня, гораздо хуже, чем из Вас филолог
 
Что, собственно, уже сделал Майдан? Уже ВСЕ поняли, что на сегодня НЕТ лидера, который бы имел вес и обьеденил всех общими идеями и планами на будущее.
Результат: возникают разные (их уже много) общественные организации, которые непременно наберут свой лекторат.

Вот есть уже предпоссылки (мне пох, что вы тут орать про финансирование кем-то скажите):

10 фактів про Демократичний Альянс, які викликають захоплення

Євромайдан та подальші революційні події показали, що в Україні є безліч активних та свідомих громадян, які готові об’єднуватись заради спільної перемоги. Результатом їх зусиль стали не лише багатомільйонні мітинги, а й посилення потенціалу громадських організацій та рухів. Це і «Спільна справа», і «Не злий Майдан», і «Бойкот Партії регіонів» і десятки інших. Попори величезний вплив на майбутнє країни, ці організації, на жаль, не зможуть прямо забезпечити один важливий фактор - зміну політичної еліти України.

Тому в цьому напрямі справжнім відкриттям для багатьох стала молода політична сила «Демократичний Альянс». Хлопці та дівчата цієї невеличкої партії змогли за короткий термін зібрати навколо себе кілька сотень активістів та посилити динамічність протестів креативністю і раціональністю. На жаль, бренд цієї партії маловідомий широким масам, тому велика кількість вчинків ДемАльянсу лишились поза увагою широкої громадськості, або ж було приховано за нейтральним «активісти зробили корисну справу».

Щоб хоч частково виправити цю ситуацію, пропоную до Вашої уваги 10 найбільш вдалих активностей Демократичного Альянсу під час Євромайдану.

1. Лежачі протести під Генеральною прокуратурою.

Після затримання безлічі мітингувальників, які постраждали від «Беркуту» 30-го листопада та 1-го грудня однією з вимог Майдану стало їх звільнення. Щоб привернути увагу до цього напряму діяльності «Демократичний Альянс» разом з небайдужими громадянами влаштували лежачий пікет під Генеральною прокуратурою України.

«Переступаєте через закон? Переступаєте і через нас!» - таке гасло та десятки людей, які заблокували підхід до ГПУ, щоденно зустрічали працівників прокуратури, які вимушені були фізично переступати через протестувальників.

Фото на якому видно, що навіть снігопад не змусив активістів відмовитись від протестів облетіло український інтернет та показало всім силу та витримку молодих політиків.



2. Численні та кумедні флеш-моби на Майдані.

«Підарешт», «66 Коля, Чао» та «Люстрація» - саме такі слова утворювали учасники Майдану за пропозицією ДемАльянсу.



Флеш-моб не лише гарний спосіб донести до громадськості свої вимоги, а й чудова можливість залучити велику кількість людей до якоїсь діяльності, адже просте стояння на Майдані виснажує само по собі. Загалом на кожен флешмоб збиралось близько тисячі учасників, частина з яких створювала літери, інша забезпечувала межі сектору.

3. Фінансова прозорість витрат зібраних коштів.

Демократичний Альянс, як і багато інших організацій на Майдані, розпочав збір коштів для забезпечення діяльності наметового містечка та активності партії.

Загалом за тиждень було зібрано понад 200 тисяч гривень, що звичайно, не йде в порівняння з «фандрайзерами» будинку профспілок, де такі сумку інколи збирали навіть за один день.

Проте головною відмінністю фінансової політики ДемАльянсу є прозора звітність , щодо того, скільки коштів було пожертвувано та на що витрачено.



Відсутність такої інформації в решти організаторів дозволяє противникам Євромайдану поширювати інформацію, щодо проплаченості заходу Заходом, та крадіжки людських пожертв опозиційними політиками.

Інша справа коли ти чітко бачиш скільки і на що було витрачено грошей, і в той же час можеш самостійно перевірити ці данні просто завітавши до табору.

4. Пікетування «больових точок режиму»

ДемАльянс, ще після пікетів під Межгір’ям, зрозумів, що кілька десятків протестуючих під вікнами можновладців дратують їх більше ніж кілька сотень тисяч мітингарів на Майдані Незалежності. І продовжив давити на ці больові точки – влаштував пікет під будинком Клюєва, якого вважають одним з авторів силового розгону демонстрантів. Продовженням стали пікети під офісами Клюєва та Ахметова, яким подарували ялинки, де замість прикрас були фото побитих протестувальників. Клюєв, який також відмітився тиском на ЗМІ, отримав від партійців в подарунок клітку.



Кажуть, що секретаря РНБО настільки роздратувало пікетування його власного будинку, що він обривав телефони опозиційних політиків з вимогою «повпливати» на демальянсівців.

5. Потужна та креативна наліпкова кампанія.

В один з перших днів Євромайдану, невідомий благодійник передав в табір ДемАльянсу 5 тисяч наліпок, зроблених по макету картинки для соціальних мереж «Вимога №1 – Відставка Януковича». Наліпки розійшлись настільки швидко і викликали таке захоплення в людей, що партія прийняла рішення витрачати суттєву частину зібраних коштів на цей елемент партизанського маркетингу.



Загалом було надруковано 850 000 різноманітних наліпок, якими заклеїли території біля самого Майдану, а також здійснили «хуліганські» атаки на станції метрополітену та прилеглі до них території.

6. Допомога в організації Євромайданів в регіонах.

Хоча всі знають, що революції роблять в столиці, проте лише за підтримки з усіх регіонів. І коли організація протесту в про-европейських та анти-януковчинських західних регіонах не викликає особливих складнощів, то займатись цією справою в про-владних областях справа ризикова. Табори зносили, активістів били, відкривали на них провадження в міліції та розповсюджували про них негативну інформацію. Попри цей тиск, ДемАльянс допоміг організувати протести в 20-ти містах України, а також Кракові та Варшаві.

Найбільш відомим став Одеський Євромайдан, який було зруйновано силами міліції та тітушок, а комендант наметового містечка, демальянсівець Олексій Чорний, отримав 5 діб арешту за те, що зафіксував на камеру обличчя всіх міліціонерів які брали участь в нападі.

7. Робота з європейським політиками.

Одним з напрямків роботи партії стали посередницькі функції між представництвом ЄС та народом України. Майже кожного тижня активісти передавали Яну Томбінському та іншим дипломатам банери, листи та звернення від простих українців, які прагнуть до Європи. Найбільш вразило євродипломатів два 10-ти метрових банери, на яких лишали свої коментарі учасники ходи 24-го листопада.



8. Не бути скотом!

Через місяць, рік чи більше, але режим все одно буде повалено. І тоді настане питання про покарання винних в репресіях проти учасників акцій протесту. Аби жоден прокурор, слідчий чи суддя, які своїми діями захищали антинародні дії влади, не уникнув покарання був запущений спеціальний сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там збирається та перевіряється інформація про потенційних злочинців.




Вже зібрано дані про 75 «скотів», та кожен громадянин може додати до цього переліку інформацію про інших паразитів режиму.

9. Мобілізаційні кампанії для приїжджих зі східних регіонів.

Активісти політичної партії влаштували зустріч пасажирів, які прибували на Анти-Майдан. Їх зустрічали банерами, привітаннями та поясненнями що саме відбувається на Майдані, чому люди вийшли на протест та чого саме вимагають. Відео зустрічі переглянуло більше 40 тисяч глядачів.



10. Просвітницька робота з міліцією та внутрішніми військами.

Саме активістки з Демократичного альянсу бути тими дівчатами, які підгодовували чаєм та печивом міліційні кордони, в’язали їм на щити квіти та пояснювали, що Майдан це мирний мітинг. Така діяльність була негативно сприйнята радикально налаштованими учасниками протестів, які закидали «співпрацю з ворогом». Проте українці, які за збігом обставин вимушені працювати в міліції, і тим паче молоді хлопці, яких призвали до внутрішніх військ, не є ворогом. Це такі самі люди, в них є родини, вони так само прагнуть гідного життя.



Бонус-трек «Вітя, Чао».

Кліп «Вітя, Чао!» взірвав українських інтернет. З усіма клонами відео вже зібрало понад 1 мільйон переглядів. І хоча ролік не є результатом діяльності конкретно партії, проте автором тексту, який вивчити сотні тисяч українців, є голова полтавського осередку ДемАльянсу - Ірина Земляна.



Загалом можна з впевненістю сказати, що «Демократичний Альянс» повністю виграв битву за «вулицю». Проте перед перспективною партією постають нові серйозні виклики: втримати динаміку діяльності після завершення масштабних протестів, виграти парламентські вибори в 2017, та головне, довести справами, що в законотворчій діяльності вони будуть не менш ефективними, ніж у роботі з людьми.
 
Тут возникает вопрос, логичный: сколько еще лет понадобиться, чтоб представители стада, с подобным мышлением, вымерли?
а у тебя дети есть?:ги:

Просто в детстве часто читал Маяковского - Что такое хорошо и что такое плохо.

Маяковский?:D...да...50 лет назад он был актуален:rolleyes:

теперь придётся повзрослеть самостоятельно и разобраться где плохо, а где ещё хуже:D
 
Много луганских приехало сюда. Там тоже иронию от чистой монеты отличить не могут. Вы перепутали - за оливье - это в Севастополь.
 
Просто в детстве часто читал Маяковского - Что такое хорошо и что такое плохо.
Наверное, отсюда все мои проблемы. Смещение приоритетов так сказать. Теперь я понял, как надо.

Допкин это хорошо - пидарасы плохо,
Если ты в тюрьме сидел - лучше не бывает, а работал если ты- лохмандей никчемный
хреновый поэт из меня, гораздо хуже, чем из Вас филолог

:клас::клас::клас:

И добавлю о нашем городе, непосредственно: тут много пишут о том, что город преобразился достаточно сильно и это заслуга мэра. Да, сильно. Но, еще сильнее мысль о том, что минимум 40% от бюджетных денег осело во всем известных поместиях в Харькове и вокруг него.

Вдумайтесь!!!!!
Сумма, которая могла бы уже с города сделать конфетку: метро запустили бы лет надцать назад (оно окупиться уже должно было)
Качественный ремонт дорог сэкономил бы вам лично каждому до хрена денег в ваш семейный бюджет, а не порождал бы до хрена этих говноСТО, которым-то особо и не надо конкурировать - их всегда будет не хватать при нынешней ситуации.
Тут продолжать можно бесконечно.

А вы радуетесь.

Мне непонятно - чему?

Если бы вам сказали: завтра перечисли на р/с деньги в сумме 50% от своей з/п непосредственно на счет ....Кернеса, например, вы бы приняли это, как должное?

Так почему вы, знающие непонаслышке, схемы отмыва денег (наши налоги - это наша зарплата, только вложенная в общий котел), с радостью скандируете вас обдирающим властям: Да!!! Мы за вас, любимые?:rolleyes:

Потому, что вы недалекие....смотрящие и верящие телику, ваше место вам определили давно, и вы с него не сдвинетесь, ибо развиваться - не ваш конек.

Тут, как и везде в темах, я сразу определяю людей, которые действительно пытались или пытаются создать бизнес, рабочие места, и мне понятна их печаль.... - им не дадут!!!! Система налогообложения создана таким образом, что налоги никто и никогда не сможет платить в полной версии. Это утопия. Это создано для других целей, чтоб все вы были под колпаком и нарыть на вас компромат - ничего не стоит.

Этот страх делает из вас, меня и всех - рабов, сырливо оглядывающихся даже на свою тень.....

Мы все рабы. Разница между нами одна: кто-то трепыхается и прет вопреки, а кто-то молчит.....и ждет ПутЕна для наведения порядка в его собственном сортире.
 
Что, собственно, уже сделал Майдан?
Обкормил ботов грибами, после чего свои галлюцинации они изливают державной мовой на просторах тырнета :D
zjj1.jpg

Чота тухло там все... На выходные ж планировали 5-е по счету народное вече :D
 
Интересно только, почему когда с сентября по ноябрь януковичи, клюевы итд, возглавляли экспресс в Европу, азаров лично стрелял из говномета по России, а министр АПК так и вовсе был главным евроинтегратором и сиял как новое евро, рассказывая как все это пиздато для нашего сх. А потом вдруг оказалось, что селянам нашим пиздец будет там. Какие селяне? у них независимо от урожая 1200-1700грн в месяц стабильно! половина земель уже возделываются агрохолдингами, которые в первую очередь заинтересованы в экспорте сх продукции, где россия (страна-террорист) наш прямой конкурент.
Где были все так полюбившиеся мне оппоненты.
Где были гневные темы, обличающие госдеп и еще кого то там в нищей Европе.
Нипанятна
 
Обкормил ботов грибами, после чего свои галлюцинации они изливают державной мовой на просторах тырнета :D
zjj1.jpg

Чота тухло там все... На выходные ж планировали 5-е по счету народное вече :D

+100500
Если еще с майдана убрать случайных прохожих и зевак, то там около сотни человек - "весь" украинський народ..
И где же сотни тысяч западенцев, которые "своим коштом" перлись на майдан? :D
 
Если еще с майдана убрать случайных прохожих и зевак, то там около сотни человек - "весь" украинський народ..
И где же сотни тысяч западенцев, которые "своим коштом" перлись на майдан?

А как ты, именно ТЫ, выражаешь свою гражданскую позицию?
Или вопрос по-другому: у тебя ЕСТЬ гражданская позиция?
Интересно вот стало.
Че вы тут самовыражаетесь - уже все поняли (с норы не так просто человеком слыть...)
И?
 
Назад
Зверху Знизу