Лицей № 27

"Олимпиадная" математика от просто математики высшего уровня очень сильно отличается. Хорошо, если ребенок силен в обеих. Чтобы не расслабляться, совсем не обязательно совать дите в олимпиадную. Поверьте, если ваш ребенок по-настоящему любит математику, он не сможет без нее жить, а победы на олимпиадах- это приятный бонус. Но если цель- победы, соревнования и снова победы, то тогда понятно, почему олимпиадное движение для вас важно. Но для "чтобы не расслабляться", мотивация так себе.
Удачи вам!
да кто ж его знает, как оно на самом деле и как дальше будет)) пока нравится, но ребенок и не напрягается, если бы приходилось напрягаться, подозреваю, разонравилось бы очень быстро
про цели - долго, да и не нужно здесь расписывать.
спасибо!
 
так 27 лицей на городской только с университетским лицеем соревнуется, или я что-то путаю?
Ну да, примерно как команда нашего двора с олимпийской сборной.
Если Вы не математик, то Вам даже сложно представить разницу.
 
я, честно говоря, так и не поняла, что же вы хотели сказать этой фразой?

Такой школы, как 27 лицей, слишком мало для такого города-миллионника, как Харьков. Поэтому мне искренне хотелось бы, чтобы те учителя, которые приходят на открытые уроки в лицей, не сидели там в потолок смотрели, а шли в свои школы и учили математике своих учеников на достойном уровне. Чтобы талантливые дети в районных школах увлекались математикой по-настоящему, чтобы росло количество не только способных детей, но и способных, сильных учителей.

А пока что Вам правильно говорят, хоть и жестко - конкурировать с детьми, которые занимаются усиленной математикой 10 и более часов в неделю, "погружены" в математику - это мечты. Возможно, Ваш ребенок - супер-гений (без иронии), тогда возможно всё, а если нет, то будут обиды, разочарование, "опускаться руки"... Оно Вам надо?
 
...А пока что Вам правильно говорят, хоть и жестко - конкурировать с детьми, которые занимаются усиленной математикой 10 и более часов в неделю, "погружены" в математику - это мечты. Возможно, Ваш ребенок - супер-гений (без иронии), тогда возможно всё, а если нет, то будут обиды, разочарование, "опускаться руки"... Оно Вам надо?
Вы не знаете ни меня, ни моего ребенка. Не стоит гадать по буковкам на мониторе.
 
Ну да, примерно как команда нашего двора с олимпийской сборной.
Если Вы не математик, то Вам даже сложно представить разницу.
ну почему же, представляю)))
единственное, что никак не пойму, почему от каждого района Харькова и городов и районов области на областную олимпиаду идет по 1 ребенку, а от 27 лицея - целый десант?
 
Вы не знаете ни меня, ни моего ребенка. Не стоит гадать по буковкам на мониторе.

Я не гадаю, я читаю то, что Вы пишете. И отвечаю так, как считаю нужным.
А уже слышите Вы кого-то или нет, зависит не от нас :D
 
Я не гадаю, я читаю то, что Вы пишете. И отвечаю так, как считаю нужным.
А уже слышите Вы кого-то или нет, зависит не от нас :D

ну вот никак не можете удержаться и по личности оппонента не проехаться? и так, и эдак...
показатель уровня дискуссии, чего уж там :кручусь:
 
ну почему же, представляю)))
единственное, что никак не пойму, почему от каждого района Харькова и городов и районов области на областную олимпиаду идет по 1 ребенку, а от 27 лицея - целый десант?
Потому, что 27-й на районные олимпиады не пускают, чтобы хоть у кого-то был шанс пройти. Такие задачи, как на районной они решают на уроках по 10 штук за урок 10 уроков в неделю.
Кстати, не по одному, там команда, человек 5-10 от района.
На олимпиадах есть порядок, чем больше победителей в этом году, тем больше команда на следующий, то есть, если в этом году команда района заняла 0 мест, то в следующем будет по одному человеку от параллели, если 10 - то будет 10 мест. Это я упрощенно, там более сложный алгоритм, и 1,2 и 3 места считаются по-разному. Тот же алгоритм и навсеукре, от одной области 3 человека может быть, а от другой 8 или 10, или даже больше.
 
ну вот никак не можете удержаться и по личности оппонента не проехаться? и так, и эдак...
показатель уровня дискуссии, чего уж там :кручусь:

Вы задаете вопросы, получаете ответы. Причем, заметьте, отвечают разные люди, а ответы по сути одинаковые.
Уверена, что ни у кого нет цели (включая меня) "проехаться и так, и эдак", просто ответы не совпадают с Вашим видением ситуации, что не удивительно. Если Вы не готовы слышать то, что Вам не нравится, зачем вопросы задаете?
А то, что Вы называете "дискуссией", плавно перешло в разряд "толочь воду в ступе"...
 
БомБом, вы зафлудили тему. То, что вам кажется - не соответствует действительности. Вам это уже сказали все, кто пересекался с 27-й школой. Вы же - все додумываете сами.

Вообще, это довольно глупо - задавать вопросы и не слушать ответы.

И ещё - адекватному человеку понятно, что если хочешь стать врачом - идёшь в медицинский. А не в институт физкультуры, «добирая» медицину в кружке медсестёр. Поэтому сама суть вашего спора - беспочвенна.

Все, что вы пишете про олимпиады, какой-то кастовый подход и т.д. - сплошь ваши личные домыслы. Вы то ли сама себя в своих глазах оправдать хотите, что не в ту школу пошли, то ли вам просто делать нечего.
 
Да, согласна, олимпиады лучше бы в отдельной теме обсуждать
Больше флудить не буду, сорри
 
единственное, что никак не пойму, почему от каждого района Харькова и городов и районов области на областную олимпиаду идет по 1 ребенку, а от 27 лицея - целый десант?

Это не правильно, конечно... не правильно, что "от района" на областную олимпиаду проходят те, кто намного слабее отсеянных из команды 27... В математике это так, в других предметах не лучше...

От сильных районов (міська мережа, киевский, шевченковский) из-за квот не получается на область отправлять детей, которые с закрытыми глазами решают район по информатике на 50, зато от других районов проходят дети с 30 баллами.
Уверен, что эта проблема не ограничивается только математикой/информатикой/физикой...

Всю эту систему нужно менять, делать какую-то унификацию проверок районного уровня (как сейчас в информатике), делать сквозной рейтинг и т.д.
 
Вас что, заклинило всех с этими олимпиадами? Других нет критериев качества школьного образования??..

С такими родителями Любой учитель - просто ангел
 
Подскажите кто в этом году будет 5- е классы набирать ?
 
Подскажите кто в этом году будет 5- е классы набирать ?
Один класс Лифиц с Лысакевич, второй класс уже тоже известен учитель. Третий - неизвестно. Можно 24 февраля. в 13-30 приехать в ХНУ Каразина, там будет разбор Олимпиады и ответы на вопросы родителей
 
Очень нужен репетитор по математике, который покажет, как нужно оформлять задачи. В школе у детей просят ответ, олимпиада показала, что ребенок может решить - не умеет оформлять. С такими неумением шансов поступить в любой лицей почти нет :( Вдруг, у кого-то есть репетитор, который научит пояснять. Спасибо!
 
Очень нужен репетитор по математике, который покажет, как нужно оформлять задачи. В школе у детей просят ответ, олимпиада показала, что ребенок может решить - не умеет оформлять. С такими неумением шансов поступить в любой лицей почти нет :( Вдруг, у кого-то есть репетитор, который научит пояснять. Спасибо!

Мы в свое время (в четвертом классе) учились оформлять задачи на подготовительных курсах в лицее. Но сейчас уже слишком мало времени осталось до вступительной олимпиады. На этих курсах обычно преподает Наталия Геннадьевна. Может быть Вы попробуете договориться с ней, чтобы она позанималась с Вашим ребенком. Она очень хороший учитель, доброжелательный человек.
Оформление задач не менее важно, чем решение.:)
 
Один класс Лифиц с Лысакевич, второй класс уже тоже известен учитель. Третий - неизвестно. Можно 24 февраля. в 13-30 приехать в ХНУ Каразина, там будет разбор Олимпиады и ответы на вопросы родителей


а второй, который известен- это кто?)))
 
Назад
Зверху Знизу