• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Журавлевка стала платной!

Ваше отношение к этому?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
Так же мне жутко любопытно, почему мы мыслим не так, что надо не сорить, надо приучать общественность к бережливому отношению общего имущества, а думаем, (раз я заплатил - за меня уберут, круто все, пусть лучше у этого будет хозяин, а мы (социум) так и будем оставаться свиньями)
Так причём здесь остров и 35 грн. Не нравится, надоело - организуйте гражданское движение, сбор подписей, организуйте лекции в садиках, школах, институтах и на предприятиях о вреде срача на городских пляжах. Митинг устройте, социальный протест.

А может вспомните в каком он состоянии был городским и в каком он сейчас. Разницы нет?

Почему Вы не возмущаетесь платным входом в Зоопарк? Ведь он в комунальной собственности, а Вы налоги заплатили на его содержание. И на велике на 5 минут к друзьям Вас туда тоже не пустят. Поднимите и этот вопрос - ДОКОЛЕ?
 
исходя из ваших мыслеформ, разве есть отличия?
Исходя из чего это написано? Или так, абы чёто ляпнуть?

потому что там тусуются звери.
А в музее кто тусуется? Или туда можно на 5 минут по быстрячку, к друзьям, на велике?
 
Исходя из чего это написано? Или так, абы чёто ляпнуть?


А в музее кто тусуется? Или туда можно на 5 минут по быстрячку, к друзьям, на велике?

а в Парке Горького? А В Парке Шевченко, а на источнике? Проспект Ленина предлагали платным сделать тут уже ни раз.

Сравнения ваши не корректны. Десять раз написали, что есть закон. так вот по нему, взымать плату за вход - низзя. Вопрос: значит как то же оно все организовано? Как?
 
Десять раз написали, что есть закон. так вот по нему, взымать плату за вход - низзя. Вопрос: значит как то же оно все организовано? Как?

Не пойму, чего так все на Тса накинулись - благороднейший ведь человек, и намерения благие - для народа все лучше сделать. Главное - наивно ебать мозг окружающим тупыми вопросами, ведь погавкать на кого-то, кто берет деньги и убирает НАМНОГО легче (он ведь один), чем тысячу ушлепков образумить, которые рядом срут на бесплатном. Ну блять ангел во плоти не врот ебаться.

Вот из-за таких мы в Европу и не попадем никогда. Или куда там мы идем. Это называется - не делай добра - не получишь зла. Кто-то взял и сделал для людей неплохое место отдыха с платным входом - так он еще и мудак получается, ведь рядом все еще лучше, но бесплатно. Оп, что-то не сходится? То-то же.

Аргумент "ну я же не мусорю" - постная хуйня. 1 не мусорит, 99 мусорят. Все, на этом разговор заканчивается. Вот пусть и мусорят в бомжатнике бесплатном.

Почему не убирают на бесплатном - вот сука тот самый ебаный вопрос, который нужно поднимать. Когда на бесплатном станет чище, чем на платном - нахуй никому тот платный не нужен будет. Качество услуг повышает конкуренция, а не уничтожение конкурентов.

Хочешь чтобы в тех самых платных беседках появился такой же срач, как и рядом? Тогда ты на верном пути. Хочешь помочь городу стать чище - пиздуй требуй чтобы убирали на бесплатном - тогда красавой будешь. Кто ты сейчас - цензурных слов нет для выражения.
 
Не пойму, чего так все на Тса накинулись - благороднейший ведь человек, и намерения благие - для народа все лучше сделать. Главное - наивно ебать мозг окружающим тупыми вопросами, ведь погавкать на кого-то, кто берет деньги и убирает НАМНОГО легче (он ведь один), чем тысячу ушлепков образумить, которые рядом срут на бесплатном. Ну блять ангел во плоти не врот ебаться.

Вот из-за таких мы в Европу и не попадем никогда. Или куда там мы идем. Это называется - не делай добра - не получишь зла. Кто-то взял и сделал для людей неплохое место отдыха с платным входом - так он еще и мудак получается, ведь рядом все еще лучше, но бесплатно. Оп, что-то не сходится? То-то же.

Аргумент "ну я же не мусорю" - постная хуйня. 1 не мусорит, 99 мусорят. Все, на этом разговор заканчивается. Вот пусть и мусорят в бомжатнике бесплатном.

Почему не убирают на бесплатном - вот сука тот самый ебаный вопрос, который нужно поднимать. Когда на бесплатном станет чище, чем на платном - нахуй никому тот платный не нужен будет. Качество услуг повышает конкуренция, а не уничтожение конкурентов.

Хочешь чтобы в тех самых платных беседках появился такой же срач, как и рядом? Тогда ты на верном пути. Хочешь помочь городу стать чище - пиздуй требуй чтобы убирали на бесплатном - тогда красавой будешь. Кто ты сейчас - цензурных слов нет для выражения.

абаржаться.. сказать ТС - вы говно. Потом своими словами озвучить все те же самые ТСовские мысли, и ОПА! - ты офигительный герой. Браво! Таким словесным манипуляциям не обучена даже я.
 
взымать плату за вход - низзя
Почему нельзя. Я взял в аренду клаптык земли (и двух рабов:)) и плачу за неё арендную плату. Если в договоре аренды нет пункта о целевом использовании земли, то делать с ней я могу что захочу - загородить забором, брать деньги за вход, не брать денег за вход или вообще сдать в субаренду, это уже моё дело.
А на источнике тоже водичку можно просто набрать, а можно фильтрованную за денежку. Почему? Водичка же из скважены.
 
правда там чисто и купацца писдато(утром в будние дни)но то уже второй вопрос ,за что деньги ???
 
Снимали у них беседку на ДР. Приехали вчетвером на машине оплатить и посмотреть беседку. Внутрь "владений" пустили только двоих. Со словами - Что бы заплатить компании не нужно. По-моему это немного перебор...
 
Сообщение от Adept


Когда на бесплатном станет чище, чем на платном - нахуй никому тот платный не нужен будет.
...или наоборот,когда на платном станет засраней...надо над этим работать
 
Оплату снимают при входе на весь полуостров, а не только на пляж!

Просто на велике заехать даже к друзьям, которые бухают в беседке на 5 минут поздороваться - низззя!
А это не мысли ТСа? Обидели мышку, написяли в норку. К друзьям не пустили. Повторюсь, зайдите на пяток минут к друзьям в зоопарк, а потом островом возмущайтесь.
 
абаржаться.. сказать ТС - вы говно. Потом своими словами озвучить все те же самые ТСовские мысли, и ОПА! - ты офигительный герой. Браво! Таким словесным манипуляциям не обучена даже я.

Постричь под козака можно двумя способами - срезать лишние волосы, оставив чубчик или побрить налысо и этот самый чубчик опосля приклеить. Результат вроде один и тот же, правильно?

Это про "своими словами озвучить все те же самые ТСовские мысли" и способ изменения реальности. Бай.
 
Блін. Питання було не зовсім тобюі, то й ти не зрозумів, мабуть. Я мав на увазі - саме де подивитись подробиці договору оренди та умове саме про півострів. Я от реально не знаю де. Але згідно закону, наскільки я розумію - вони мають бути відкриті, еге ж?

)) ну она же написала "Юрий, где можно посмотреть.." - я на её вопрос про статьи бюджета отвечал. По поводу госзакупок, что чего стоит и кто на подряде у департаментов и КП - у «Віснику державних закупівель» та за посиланням
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- открытая база вроде, но регистрироваться надо.

кадастровая карта тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Снимок.jpg

не помню, есть ли аренда в открытом доступе.. потом гляну, тороплюсь.
 
35,00 грн. С позиции юридической кто то это может объяснить?

да

«Бог создал людей разными, а г-н Кольт уравнял их в правах». Но это там, в более менее цивилизованных странах. А здесь пережиток соц лагеря-людей не понимающих, что такое культура жизни убивать нельзя! Был под Одессой на бесплатном морском пляже. Утром пришёл-за ноч пляж убран-видно полосы на песке от граблей-красота и порядок! Что мешает делать это на Журке? Мусорской карман опустеет? При том что за порядком на гор пляже должна следить милиция или ЧОП. Выявлять нарушения культурного отдыха и пресекать эти действия(пьяные разборки,замусоривание территории). А брать плату за вход и вьезд это не правильно. Берите деньги за услуги.Может я просто хочу пройти по берегу, прогуляться. И такая хрень твориться повсюду где водоёмы и особняки частные- пройти к воде не возможно-там заборы чуть ли не в воду идут! Так что слава алкашне шашлычной которая орёт в беседках до утра и пускает фейверки не давая спать мирным гражданам района. Плата за вход это своеобразная защита для этой алкашни-что никакая нищебродная толпа не станет им мешать отдыхать.
 
На Комсомольское озеро (Основянское) сходите или на карьер на проспекте Гагарина (район Одесской за кладбищем). Там бесплатно все. Свалка мусора. Коммунальные службы не убирают (или убирают редко), а наши любимые горожане мусорят, мусорят, мусорят........... Менталитет понимаете ли. Старое как мир изречение: "Чисто не там где убирают..."
 
На Комсомольское озеро (Основянское) сходите или на карьер на проспекте Гагарина (район Одесской за кладбищем). Там бесплатно все. Свалка мусора. Коммунальные службы не убирают (или убирают редко), а наши любимые горожане мусорят, мусорят, мусорят........... Менталитет понимаете ли. Старое как мир изречение: "Чисто не там где убирают..."

и что? На основе много ресторанов и ганделей на пляже? Тот, кто арендует там землю, кто получает прибыль, и должен убирать. Иначе бдет мало людей - мало прибыли, закон капитализма.
 
за мусором должны следить дворники, а вот если на их замечания не реагируют, тогда они должны вызывать милицию

:рл::рл:
у вас в школе тоже уборщица ругалась, когда вы по мокрому ходили?

Симпатюлька, как житель 522 р-на, я вас поддерживаю.

Этот вопрос надо решать и решим.

Для идиотов, расскажу. Я живу рядом с островом с 1977 г.

Никогда там не было срача безумного.

Наоборот, когда Остров был бесплатный, там хоть пляжики были.

Сейчас все заростает камышом. Людей нет. Только бухие компании в беседках.

Типа быдло-илита нашла как круто отгородится от пролетариев и спокойно блевать в этих шалашах. Супер !!

Реально все просто. Нужен свободный вход с оплатой всех дополнительных услуг.
+ Поставить милицию или охранников наблюдать что бы не приходили гопники или компании бомжей.

Кто не знает, когда то в тех краях ездил велосипедный милицейский патруль. Но это было то ли в 04 или 05 году.

сувенир правду говорит, помню 90-е года, ходили с хаевни туда купаться, тишина и чистота там всегда были, и пиво никто не продавал, с хомы несли в банках, банки с собой и забирали, ибо киосков тогда не было
 
Назад
Зверху Знизу