электросоковыжималка для томатов

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 840
электросоковыжималка для томатов

Нужна соковыжималка для томатов, чтоб могла пару ведер переработать без проблем. Кто, что посоветует?
 
Блендер попробуйте. (необязательно этот)
blender.jpg

Измельчит всё, даже кожуру и семена. Быстро и без отходов.
Реально. У меня мама так две банки томатного сока уже закрыла.
Только зелёную сердцевину вырезать надо, и помидоры желательно на половинки резать.
 
для помидор лучше шнековой соковыжималки на электромясорубке вы ничего не найдете. Даже моя львовская "пимичныця" три ведра за час перерабатывет легко.
 
ну Блендер это Хорошо, согласен.. но Хз.. Соковыжимальки не ВСе опдойдут, у меня Журавинка, ну она по яблокам хороша и по морковке все. попробуйте что то из Новых вот напрмер Zelmer 486 вроде так называецо когда выбирал выжималку из доргих только эта норм все говорят, но стоит 1.350 потолок, где дороже наценка, Ебашит даже Синдерей, Машина Адская, роботает не 2-4 мин как все Бредовые этой Ценовой котегории до 2.000 грн., а 30 мин минемум, ну вроде как.
 

Вкладення

  • Zelmer 486.JPG
    Zelmer 486.JPG
    70.4 КБ · Перегляди: 3535
дело в том, что интересует только для помидор, вроде Zelmer неплохая (это которая мясорубка с насадками), но мне интересно насколько она справляется с большими объемами, может кто-то пользует этот девайс. Поделитесь впечатлениями.
Шикарнейшая вещь это советский комбайн Мрия 2М, видела его в работе, так действительно ведро помидор за 10-15 мин., но их сейчас в продаже нет.
 
Тоже был открыт этот вопрос, купил на рынке ручную и за 20 минут седня 2 ведра как небывало и 12 литров сока бывало)))). Как показывает лучше ручной для томатов нету, для остального есть Phillips.
 
я на выходных 25 ведер помидор мясорубкой перекрутил.
зато теперь круг от руки без циркуля рисую..
 
я на выходных 25 ведер помидор мясорубкой перекрутил.
зато теперь круг от руки без циркуля рисую..
:D:D:D
ручная тоже есть, но что-то не хочеться крутить, особенно когда увидела, как работает электро
 
Перегоняли с помощью шнековой насадки на эл.мясорубке Zelmer
на входе 33 кг помидор
на выходе 27,5 л сока
есть один недостаток - по инструкции этот девайс может непрерывно работать не более 15 мин. Потом 30 мин перерыв. Так что быстро не получается....
Но этот недостаток единственный.
 
Повторюсь и в этой теме - лучшая соковыжималка для помидор это Садовая производства Белорусь. У нее нагрузка 50 кг в час, никаких 30 мин. на отдых - это все для нежной импортной техники. Садовая - полупромышленная соковыжималка, советского качества и надежности. На Барабане в том году купил за 480 грн. Есть один нюанс в работе - для владельцев объясню - надо как можно чаще пользоваться рычажком очистки сита от жмыха, тогда жмых будет сухим и не будет забивать ситечко.
Вчера взял 50 кг помидор на 1-м километре по 1 гривне. 5 кг оставили на еду, остальное на сок - за 3 часа из них получилось 33 литра акуенного домашнего томатного сока. Естественно это время и подразумевает и закатывание в банки...
П.С. помидоры по этой цене были именно на томат - где-то примятые, где-то с пятном, поэтому на общем весе еще 2 кг было на обрезки и около 4 кг жмыха... Поэтому выход сока такой - зато сок чистый, без единой семечки и шкурки...
Не смешите про сок из мясурубки - это не сок, а томатное пюре с кучей шлака и мусора...
 
Не смешите про сок из мясурубки - это не сок, а томатное пюре с кучей шлака и мусора...
Ни шлака ни мусора. Хороший сок
Недостаток только один - непродолжительное время работы агрегата.
Именно для этого я и сделал пост. Смешат в другой ветке...
 
Садовая с шинковкой на центральном стоит 580грн. Нихера в ней полупромышленного нет - обычное цилиндрическое сито с лопаткой для отбрасывания.
Совковая электромясорубка с насадками стоит в 2 раза дешевле и пользы от нее на порядок больше хотя б как от той же мясорубки. В инструкции кажись че-то было написано про 15 минут - но я посмотрел внутрь - там вентиляторное охлаждение поэтому кручу по часу уже четвертый год - жива-здорова.
Крутить ручную мясорубку в наш век айподов и прочих нанотехнологий - надо быть оригиналом.
 
Нихера в ней полупромышленного нет - обычное цилиндрическое сито с лопаткой для отбрасывания.
Полупромышленного в ней объемы переработки овощей - до 50 кг в час, а также удобство пользования. Все остальные курят в стороне... Это не ИМХО...
Кто помнит советский кухонный комбайн Мрия-2, тот поймет о чем я говорю...
П.С. Давите сок чем хотите, хоть ногами в ведрах.... Само понятие давить сок на мясорубке (прямое назначение, извините рубить мясо) это дурной тон... Это все равно что телефон использовать как средство для набора текста - вроде и можно, но сцука, неудобно...
 
мясорубка и шнековая соковыжималка - немного разные вещи, хоть и умещаются в одном устройстве. Большое преимущество перед любой центрифугой - в шнеке ничего никогда не забивается. Производительность - значительно выше чем скорость мытья и обрезки помидор. Больше скорость не нужна.
 
Всё то фуфло...
Обычная ручная+к ней дрель-100 литров за час.Кручу уже 5 лет.
 
У меня такая:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Три ведра помидоров перекрутил за 20 минут без перекуров и всяких чисток сеточек. Только успевай забрасывать, а жмых сам выходит!
 
Назад
Зверху Знизу