Амброзия полыннолистная....

Не подскажите,амброзия ли это?
по фото трудно понять. вообще похожа.
отлистайте тему на несколько страниц назад - там полно и фото и видео.
несколько раз столкнувшись живьем или когда вам кто-то ее покажет - в дальнейшем уже будете различать без проблем на разных стадиях роста.

на всякий случай опишу схему лечения которую мне прописали и которой следую с этой недели, вдруг кому пригодится.
- маример или аквамарис или раствор рингера или любой другой нейтральный солевой раствор. промывать нос несколько раз в день, например утром после сна, добрались до работы - опять промыли, в обед или после еще раз, добрались домой - снова. в общем 4-5 раз в день.
- назонекс. брызгать в нос 2 раза в день, утром и вечером после промывания. 1-2 недели.
- дезлоратадин. 1 таблетка на ночь каждый день.
- цинабсин. минимум 5 таблеток в день с интервалом в 1-2 часа.

до этого мучался с дыханием, спасался сосудосуживающими пшикалками. от пшикалок отказался, пару дней перетерпел, уже сейчас чувствую облегчение, из носа не течет и дышать заметно легче.
при этом во дворах и на территории вокруг дома и работы были вырваны по возможности все заросли амброзии. дорога на работу-домой только с закрытыми окнами в машине, кондиционером и угольным фильтром салона. на работе так же закрытые окна и кондиционер.
 
это обычный антигистамин 2-го поколения.
смотрите памятку на 41 странице.
попробуйте алерон или аллергомакс с дезлоратадином. цена приемлемая и незачем переплачивать за иностранные торговые марки, взять тот же разрекламированный кларитин. цена ведь просто космос..
 
сейчас каждый день таблетка цетрина, иначе пипец, нос не дышит, одышка, свербеж в носу. вокруг дома нигде не встречала амброзию.

Симптомы один-в-один. Попробую Цетрин, спасибо за инфу:пиво: Мне подходит, что его нужно пить один раз в день да плюс еще и давление снижает!:клас:

это обычный антигистамин 2-го поколения.
смотрите памятку на 41 странице.
попробуйте алерон или аллергомакс с дезлоратадином. цена приемлемая и незачем переплачивать за иностранные торговые марки, взять тот же разрекламированный кларитин. цена ведь просто космос..

Прочла, спс:пиво:
 
nerve!
Если такой богатый, что готов платить, то платить лучше за каждый корень! Причём кампанию разворачивать, пока эта хрень ещё не цветёт! А сейчас эта зараза уже сеяться начала кое-где. Так что пока к тебе охапку принесут, рассеют по дороге!
 
заросли сплошные амброзии по берегам речки от метро Киевская, до горбатого моста в центре.
а ведь это самый центр..
 
Нужно косить, землю , где росла, поливать химией, чтобы корни убить. Есть такие жидкости, специальные. В некоторых районах говорила жэки траву вываливают газонокосилками, если б везде косили, может меньше б вы мучались, не знаю как такие вопросы решаются на городском уровне, в жэке можно было бы договориться, если б у нас жэки нормальные были, а так, наверное, только за взятку
 
Вчера шел пешком от метро Масельского в сторону ул Пожарского, амброзии целые джунгли, надышался, сегодня все отекло, нос забит, ничего не помогает. Какой жек отвечает за этот участок?

b14ed2e8bded.jpg
 
заросли сплошные амброзии по берегам речки от метро Киевская, до горбатого моста в центре.
а ведь это самый центр..
А вот за это уже нужно дрючить горсовет. Причём месяц назад...

HTML:
Какой жек отвечает за этот участок?
Меня больше интересует, какие долбоёбы рядом живут?
 
Меня больше интересует, какие долбоёбы рядом живут?
там ващето большой микрорайон из 9 и 16-этажек между стадионом хтз и метро с одной стороны и довольно плотная застройка в сторону рынка хтз с другой.
то есть людей более чем дофейхоа.
даже если каждый 10 человек вырвет там один куст за один год - там будет чисто.
да и везде по городу наверно было бы так, если бы хотя бы кто-то рвал.
надежды на то что кто-то будет этим заниматься - нет.
а сколько амброзии растет за городом - словами не передать. тупо везде.
 
Надо формировать отряды истребителей... Но и им платить надо...
 
Вчера шел пешком от метро Масельского в сторону ул Пожарского, амброзии целые джунгли, надышался, сегодня все отекло, нос забит, ничего не помогает. Какой жек отвечает за этот участок?
Я с неделю назад звонила в 1562 насчет зарослей амброзии, но на участке, который я описала, ничего не изменилось. Но вас все равно советую туда позвонить, вдруг помогут. Правда, только скосят, не выдернут.
 
В общем... Там где заросли колосятся, следует немедля скосить и сжечь! Или просто сжечь.
А вот главное внимание следует обратить на участки, где амброзия начинает подниматься после скашивания. Не дать зацвести и отколоситься!
 
Нет, ничего не выйдет, пока количество страдающих аллергией, не начнет превышать количество здоровых людей в разы, никто с амброзией бороться особо не будет.

Поддерживаю! Тем более, что большинство вообще не знает, как это растение выглядит и почему это такой сильный аллерген. А между тем можно хотя бы в Инете просветиться. Даже многие аллергики не опознают амброзию))))
 
Пипец, когда уже это закончится, по 10 раз подряд чихать. Я машину вести не могу.
 

Почему после дождя? Да нипочему. На самом деле, чтоб не страдать от аллергии на это растение, надо не контактировать с ним - вот тут написано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но так как это нереально, принимайте, господа, анигистамины(((
 
почему имено после дождя?
Распространение аллергена (пыльцы) затрудняет влажность воздуха, пыльца просто оседает, не достигая дыхательных путей человека. Влажная уборка в квартире тоже облегчает участь потерпевшего аллергика. Так что мокрая тряпка сейчас - наше всьо.:)
 
Пипец, когда уже это закончится, по 10 раз подряд чихать. Я машину вести не могу.

Чихать -это еще не так страшно, гораздо хуже, когда уже нос забит, невозможно нормально дышать, красные глаза слезятся и пекут, и ничего не помогает...:(
 
Назад
Зверху Знизу