• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

ну как бы да там при потреблении киловата выдает тепла 4 киловатта

но это при от 10 тепла до - 5 и -10 гдето

а для работы в -25 такой кондей будет стоить порядка 4000 )


так для сравнения обычный кондей стоит 400-500 у.е. который греет нормально до 0. те что греют и при -20 стоят 1500-2000 у.е.

это бытовые, автомобильные кондиционеры стоят дороже ) отсюда и ценник будет.... а платить 4000 за печку... разве что в тесле, те кто готов лтлистать 50куе... а мы тут говори о бюджетных )

посему все это полная хрень ) метан и биодизель вот что рулит! возобновляемы источники энергии!
 
а для работы в -25 такой кондей будет стоить порядка 4000 )


так для сравнения обычный кондей стоит 400-500 у.е. который греет нормально до 0. те что греют и при -20 стоят 1500-2000 у.е.

это бытовые, автомобильные кондиционеры стоят дороже ) отсюда и ценник будет.... а платить 4000 за печку... разве что в тесле, те кто готов лтлистать 50куе... а мы тут говори о бюджетных )


посему все это полная хрень ) метан и биодизель вот что рулит! возобновляемы источники энергии!

Ну насчет дешевой машины тут с обогревом я не учел уж )

Придется машину утеплять и чем больше пасажиров тем теплее :D
 
бля.. народ !!! не любите себе мозги..
всё просто как угол дома..

электродвигатели - тоже греются, даже те, что с КПД 90%

А блин точно ) вот и весь обогрев :D кстати элеткродвигатель в нагрузке действительно раскаляетсо

а мы тут мозги ламаем
 
Останнє редагування:
На этом видео кремниевый элемент 5 на 5 дюймов. Квадратный метр такой батареи даёт около 200 Вт это максимум, по самому яркому обеденному солнцу. Автор видео меряет показатели в солнечный октябрский вечер, солнце уже на закате, отдача около 90 Вт с метра квадратного.
Шеф я привел расчеты, вы потверждаете их 1 квадратный метр максимум 200 ватт (хотя реально меньше), 5 квадратов (хотя я считаю что 6 но на ярком солнце с хорошими элементами можно в 5 уложится) - киловат, но не как не 2 квадрата.

Для срачнения, может кто не занает 1 лошадиная сила - около 700 ватт.
 
бля.. народ !!! не любите себе мозги..
всё просто как угодл дома..

электродвигатели - тоже греются, даже те, что с КПД 90%

у меня в таврии стоит ДС 3,6.. у него КПД 76%..
это означает, что с каждого киловатта - 200 ватт минимум уходит в нагрев..

бля писдец, ты греешь электромобиль как ДВС? )))

а как на счет изморози на стеклах? ты сел в машину и каким образом ДВИГАТЕЛЬ начнет выдават ьтепло? он на ХХ греться не будет )))

т.е. нужн опоехать а как БЛЯ поехать если стекла все задубевшие?

А ? если с боковых еще можно сошкрябать то с лобового сложновато изнутри.

а если был дождь + морох и лобовое во льду?

феном греть будешь?

одно слово ухватил и понес поносить чушь

А блин точно ) вот и весь обогрев :D кстати элеткродвигатель в нагрузке действительно раскаляетсо

а мы тут мозги ламаем

т.е. ручник жмем, томоза жмем и отпускаем медленно сцепление чтобы нагрузить двигатель для разогрева.... правда сцепуха быстро закончится )

всё гениальное - просто: в три слоя :іржач:

2 друг над руга и 1 поперек.:іржач:
 
т.е. нужн опоехать а как БЛЯ поехать если стекла все задубевшие?
А ? если с боковых еще можно сошкрябать то с лобового сложновато изнутри.
1) перископы никто не отменял, вроде :іржач:
2) проковырёвываем дырочку для объектива регистратора, приэтасамливаем его прямо к стеклу, включаем, смотрим в регистратор и едем :підстолом:

2 друг над руга и 1 поперек.:іржач:
как вариант:клас:
 
Останнє редагування:
пардоньте, это у меня с солнечной стороны квартиры на 2КВата, получалось батарей поставить, вот и перепутал, посмотрел тех задание, действительно на 7-мь метров квадратных один КВат, спасибо за заметку.
Теперь о площади крыши. Посмотрите на средний автомобиль с верху, Площадь поверхности получается, за исключением окон около тех же 7м.кв. Покрывать нужно верхнюю часть, и верх боковой, всё кроме стёкол, кроме того не цеплять батарею, а покрытие сразу конструкционно ложить вместо краски, что бы не портить аэродинамические характеристики. Как Вариан плёнка, потом уте же 1 КВат с машины можно посчитать (в реале это получится меньше, но всё же подспорье).
А так, если что не то написал в деталях, ну так уж бывает, я это прикидывал лет пять назад, как минимум, кое что запамятовать мог.
 
Шеф я привел расчеты, вы потверждаете их 1 квадратный метр максимум 200 ватт (хотя реально меньше), 5 квадратов (хотя я считаю что 6 но на ярком солнце с хорошими элементами можно в 5 уложится) - киловат, но не как не 2 квадрата.

Судя по нашим расчётам я с тобой согласен полностью;)



всё гениальное - просто: в три слоя :іржач:

гибкая солнечная батарея, обклеить все горизонтальные поверхности.

flex_slar_2.jpg




ты ему еще скажи "Стирлинг", чтоб этот "спец" учиться пошол а не выпендриваться:D

Про стирлинга просветился:);)
 
Останнє редагування:
Этот видосик видели?



Да, однозначно впечатляет!
Тесла - конечно рулит. Еще бы стоила раза в 3 дешевле - ото было бы массовое пришествие электромобилей. Пока что при ее цене - игрушка для богатых.
 
Да, однозначно впечатляет!
Тесла - конечно рулит. Еще бы стоила раза в 3 дешевле - ото было бы массовое пришествие электромобилей. Пока что при ее цене - игрушка для богатых.
в такси отобьётся быстро, если не разобьётся ;)
 
читай ещё раз внимательно.. П О Б У К В А М..
там всё понятно даже для тупых..

на первых 15 минутах езды -работает маломощный калорифер (250 вт)
он встроен в старый фен, через который продувается всё тот же ваздух с пылесосного шланга от движка..


пока движок прогреется - мдёт подогрев, потом подогрев отключается и прёт просто тёплый воздух. от движка.

но мне не лень повторить уже в 20й раз, для особо-способных...

в более ранних топиках - это уже 100 раз было.. достаточно перечитать темку хотя бы с 50й страницы..

250 ваттами ты писюн разве что подогреешь жопогрейкой когда обледенение пошло. а чтобы сошел лед нужно либо прогреть салон до +10 либо теплый воздух должен подваться на окна а это не 250 ватт :D


а каким образом ты собираешься снимать тепло с двигателя? на морозе при воздушном охлаждении он будет чуть теплым ) салон греть нечему будет если двигатель правильный.

И сразу вопрос а летом как быть если двигатель без радиатора... лазить ставить обратно радиаторы? :D:D:D

как пример ДВС уазика летом ему нормально а зимой он переохлаждается даже с 2 лопостями вентилятора рбаотающего так это ДВС с низким КПД )


или в тесле идиоты работают? там прогрев с расходом нормального количества энергии, но там батарея позволяет это для комфорта сделать ;)

в такси отобьётся быстро, если не разобьётся ;)

:D а ты посчитай цену на аккумуляторы и срок их жизни и километраж пройденый на них ) цена за километр удивит )
 
пиздецтыбаран !!!!
написано же - НА ЛЕТО - СНИМАЮ..

я тебе чёто доказывать - не собираюсь.. лошара ..

я уже 8ю тарию так переделал, и у всех эта схема на практике чёто работает .. а у тебя в "теории" - мало..
последнюю таврию заказчик забрал 14 февраля, и он попросил сделать калорифер помощнее, хотя потом сам убедился, что хватает половины мощности..

залезь лошара в любой электромобиль, проедь на нём минут 15, потом выйди и пощупай эл.двигатель..
СИЛЬНО УДИВИШЬСЯ..
а я всё тепло движка - снимаю на лобовое стекло (и только на него)

у меня такое подозрение складывается, что на эту ветку заходят только идиоты.. и каждое хуйло начинает тут СКАЗКИ РИСОВАТЬ, при этом тяжелее хуя ворту ничего не державшие !!!!
я так делаю давно, и у меня всё работает... и мне глубоко насрать на твоё лоховское мнение.. теоретик хуев..

не корми троля и его не станет;)
 
как пример ДВС уазика летом ему нормально а зимой он переохлаждается даже с 2 лопостями вентилятора рбаотающего так это ДВС с низким КПД )
с работающим термостатом все нормально.
З.Ы. хотя двигатели УМЗ то еще говно, но не из-за того, что сам мотор плохой, а от того что его грязными ногами собирают на заводе, а после того как он разЪебется при эксплуатации, его бухие калеки вообще жопой ремонтируют.
Настоящий моторист по ЗМЗ-21 и его потомкам это не просто редкость а еще и огромная реликвия.
скажи, а родные колеса ты заменяешь или как есть? и до каких скоростей такой таврон нормально разгоняется, чтоб проехать скажем 5-8 км по трассе.

З.Ы. уверен, что это было указано выше, но рыть очень тоскливо:пиво:
 
электромобиль моя мечта,
верю, что когда то она осуществится!
 
а ты им предлогал свои вумные книжки почитать ???

чё, читать вообще не в моготу?:D всё надеешся законы природы энтузиазмом и брехнёй победить? так тебе в фантасты, не научные.:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач: хотя ты и так сказки тут пишешь.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу